Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 10:35

Главная » 2023 » Август » 22
Ход уборочной кампании обсудили на аппаратном совещании в правительстве КуZбасса. По оперативным данным регионального министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на 21 августа обмолочены почти 10,2 тысячи га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 1,6% от плана уборки, в том числе озимых — 5,4 тысячи га (24,5%). К уборке раннеспелых сортов свеклы и капусты приступили в Беловском и Кемеровском округах.
 «Из-за погодных условий уборочную кампанию в этом году начали на две неделе позже обычных сроков, сейчас главная задача — собрать весь выращенный с большим трудом урожай. Недопустимо, чтобы он ушел под снег. Уборочную кампанию необходимо завершить до 20 октября. От грамотной работы аграриев сейчас зависит, насколько в условиях неблагопри ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 22.08.2023
Государственный флаг - это символ чести и славы многих поколений россиян. Он олицетворяет независимость и суверенитет нашей страны, связывает воедино героическую историю и достойное будущее Отечества, объединяет и помогает нам почувствовать, что вместе мы - многонациональный российский народ и успехи каждого из нас составляют богатство всей нашей страны. 
В День Государственного флага Российской Федерации в населенных пунктах Тяжинского муниципального округа прошли мероприятия различного характера: 
-Георгиевском секторе Даниловского сельского Дома культуры совместно с Георгиевской сельской библиотекой прошла патриотическая акция "Под флагом России";
-для детей и подростков Итатского городского Дома культуры была интересной познавательная программа «Фл ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Дата: 22.08.2023
Губернатор КуZбасса провел пресс–тур для представителей региональных СМИ, интернет-изданий и блогеров центра Insight People. Его участники побывали на знаковых для Кемерова строительных площадках и первыми увидели эскизы будущих проектов.
 «Строители — наша гордость, они за кратчайшее время сделали центр Кемерова совершенно иным — красивым и удобным. В перспективе мы объединим в единое прогулочное пространство все микрорайоны. Запланировано строительство уникальных объектов, не имеющих аналогов в стране и мире. На стрелке, где Искитимка впадает в Томь, мы оставили место под Музей этнографии КуZбасса, проектированием которого занимается всемирно известный художник Даши Намдаков», — рассказал Сергей Цивилев. 
Еще одним пилотным проектом, не ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Дата: 22.08.2023
«Правило нулевого дохода» применяется при назначении единого пособия семьям, где взрослые члены семьи имеют доход или объективные причины для его отсутствия. В число этих причин входит уход за ребенком для единственного родителя.
При обращении за единым пособием родитель считается единственным, если второй родитель ребенка:
- не указан в свидетельстве о рождении;
- официально не установлен и записан в свидетельство о рождении со слов матери;
- признан безвестно отсутствующим или умершим.
Такие родители могут не иметь заработка в расчетном периоде и получать единое пособие.
При разводе родитель, с которым остается ребенок, не становится единственным, если второй родитель жив и указан в документах.
Если мама была единственным родителем, вышла з ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Дата: 22.08.2023
22 августа вся наша великая и необъятная Россия отмечала один из важных и значимых праздников страны – День Государственного флага Российской Федерации. Флаг – это великий символ нашей страны, наш триколор, наша гордость.
Сегодня на площади Ленина на летней сцене  состоялась праздничная программа, которую подготовили сотрудники учреждений культуры округа. На мероприятии со словами приветствия и поздравлений выступил глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров.
Весь концерт тяжинцев радовали своими голосами  артисты.
А песни, посвященные родным местам, Кузбассу и Родине создавали неповторимую атмосферу праздника, настраивали на положительный лад и заставили зрителей танцевать. И даже погода благоволила отличному настроению присутствующих.
С п ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Дата: 22.08.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 113 | Дата: 22.08.2023
Российский триколор - это предмет гордости и национального единства, символ славы и побед многих поколений россиян. Флаг Российского государства олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выражает идеи и принципы государства. 
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, 21 августа специалисты Итатского городского Дома культуры провели Акцию «Три державных цвета» и вручили флайеры с символикой триколора  жителям и гостям посёлка и рассказали о том, что значит для нас флаг Российского государства.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Дата: 22.08.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС с 10:00 до 17:00 22.08.2023г будет произведено отключение эл. энергии ( замена опор № 13, 33, 130 ВЛ 10 кВ ф.10-8-СУ ПС 35 кВ Новоподзорновская )  в н.п. Старый  Урюп - полностью.
 
( для безопасного выполнения работ по замене опор ВЛ 10 кВ ф.10-8-СУ ПС кВ Новоподзорновская ) с 13:00 до 15:00 22.08.2023г в н.п. Новоподзорново - полностью.
Просмотров: 128 | Дата: 22.08.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации
День флага России – это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей страной и стремится сделать ее лучше.
Это одна из дат, которые объединяют нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. Сегодняшний день, посвященный флагу, имеющему богатую трехвековую историю, связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытие и культурные достижения российских граждан, в том числе и наших земляков.
Флаг России – это символ мощи и величия нашего государства. Недаром три его цвета олицетворяют чистоту, преданность и храбрость. Мы должны свято чтить традиции Родины, гордиться ее богатой историей. ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Дата: 22.08.2023

Победа будет за нами!»: кемеровский музыкант, руководитель инструментального ансамбля «Кузбасс-микс» Семен Гуляев высказал свои мысли о патриотизме и пожелал всего хорошего участникам спецоперации. 
- Патриотизм в данной ситуации очень сейчас важно развивать, особенно в молодом поколении. Родину, естественно, надо любить, потому что здесь родился, вырос, здесь всё родное. Я ребятам желаю крепкого здоровья. Ну, и чтобы вы все вернулись домой к своим жёнам, дочерям, сыновьям, матерям. Победа будет за нами! 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 105 | Дата: 22.08.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!