Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 09:53

Главная » 2023 » Август » 18
Серьёзной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. 
Из всех участников движения  дети  являются  самыми недисциплинированными  пешеходами. 
Ежегодно на дорогах и улицах  совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.
В целях предупреждения ДТП с участием детей, специалисты Итатского городского Дома культуры приняли участие в социальной акции «Возьми ребёнка за руку!».
С несовершеннолетними детьми и их родителями проведены разъяснительные беседы и вручены памятки по правилам дорожного движения, в которых в доступной для детей форме изложены правила поведения на пешеходном переходе, на обочине дороги, на тротуаре. 
Правила движения ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Дата: 18.08.2023
Это — один из самых больших соборов за Уралом, он строился 10 лет и был открыт 23 августа 2012 года. На территории храмового комплекса находятся Кузбасская православная духовная семинария, воскресная школа, музей православия, библиотека. 
Активисты Центра общения осмотрели величественное внутреннее убранство храма. Он украшен фресками, мозаичными иконами из натуральных камней и смальты. Здесь же можно посетить большую купель, в которой крестят даже взрослых.
В Южном приделе гости собора ознакомились с поминальными списками погибших в шахтах кузбассовцев. В угольном регионе во многих семьях есть те, кто пережил аварии на шахтах, и те, кто так и не вернулся домой. 
«Хоть собор мемориальный, но его посещение оставляет светлые и радостные чувства. Это — ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Дата: 18.08.2023
Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу напоминает федеральным льготникам региона о возможности изменить способ получения набора социальных услуг (НСУ) на 2024 год. Для этого до 1 октября гражданам нужно подать соответствующее заявление. Если льготник уже подавал его и не хочет менять способ получения НСУ, то повторно обращаться в Социальный фонд не нужно. 
Набор включает лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Выбрать деньги можно как вместо всего набора, так и вместо одной из его частей. Стоимость НСУ на сегодняшний день составляет 1469 рублей.
Такая государственная социальная помощь предоставляется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых дей ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 18.08.2023
В рамках федеральной программы субсидирования найма с начала года в КуZбассе трудоустроены почти 1,5 тысячи жителей региона. Это молодые люди (до 30 лет включительно); те, кто попал под сокращение или по какой-то иной причине находится под риском увольнения; ветераны СВО; граждане, переехавшие в КуZбасс в поисках работы. Компании и организации, которые приняли этих сотрудников, получают господдержку. 
«Региону сегодня не хватает квалифицированных специалистов в самых разных отраслях производства и бытовых услуг. Госпрограмма позволяет стабилизировать ситуацию на рынке труда. Люди получают работу в сфере торговли, ЖКХ, транспорта, пищевой промышленности и энергетики», — отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.
Работодателям для участия в программе нужно подат ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Дата: 18.08.2023
В Топкинском и Мариинском муниципальных округах почти 3,5 тысячи сельских жителей смогли получить онлайн-доступ к финансовым и государственным услугам в 30 специально оборудованных «точках доступа». До конца года запланировано открыть еще 12 таких пунктов в Ленинск-Кузнецком округе.
«Мы стараемся сделать так, чтобы люди в удаленных сельских территориях могли получать такой же набор банковских и государственных услуг, как и в крупных городах — записаться к врачу, оформить пособие, провести финансовые операции. В планах — открытие таких пунктов во всех отдаленных территориях», — сказал губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.
«Точки доступа» представляют собой стационарные пункты, оборудованные компьютером и выходом в интернет. Они распо ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 18.08.2023
В настоящее время в трех муниципальных образованиях Кузбасса проводятся комплексные кадастровые работы за счет средств муниципального и областного бюджетов.
Общая стоимость заключенных контрактов составляет 879,2 тыс. руб. Работы проводятся на территории четырех кадастровых кварталов и затронут 1142 объекта недвижимости:
• 388 земельных участков и 170 объектов капитального строительства в поселке Степной Новокузнецкого муниципального округа;
• 180 участков и 141 объект капитального строительства в Кемерове;
• 169 участков и 166 объектов в Тайге.
Завершение работ запланировано на ноябрь-декабрь 2023 года.
«Комплексные кадастровые работы проводятся одновременно в отношении всех земельных участков и объектов капитального строительства, распол ... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Дата: 18.08.2023
Масштабный фестиваль сегодня проходит с 15:00 на площади Советов в Кемерове. В программе — музыкальные выступления, силовой экстрим, творческие мастер-классы, игры и конкурсы. Специальный гость фестиваля, популярный исполнитель Стас Пьеха, выступит в 20:00.
«Для КуZбасса фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» — праздник, который объединяет нас. Сейчас мы все сплотились вокруг нашего лидера, Президента Владимира Путина. Это момент, когда есть четкое понимание: Россия — мощнейшая держава, готовая к диалогу со всеми адекватными силами. Наши воины всегда готовы дать отпор любому, кто угрожает суверенитету государства и покушается на общечеловеческие ценности. От имени всей команды КуZбасса благодарю организаторов фестиваля — Президентский фонд культурных и ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Дата: 18.08.2023
Уважаемые избиратели!
С 18 августа 2023 года по 4 сентября 2023 года в связи с введением единого графика работы Территориальная избирательная комиссия Тяжинского муниципального округа осуществляет прием заявлений избирателей, по выборам Губернатора Кемеровской области – Кузбасса и выборам депутатов Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства на территории Кемеровской области – Кузбасса о включении в список избирателей по месту нахождения, по адресу: пгт. Тяжинский, ул. Советская, 6; в рабочие дни с 16:00 до 20:00, в выходные дни с 10:00 до 14:00.
Также заявление можно подать:
-через МФЦ, расположенный по адресу: пгт. Тяжинский, ул. Октябрьская, 9.
-через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Территориальная избирательная комиссия Тяжинского муниципального округа
Просмотров: 173 | Дата: 18.08.2023
Росреестр подвел итоги первого года реализации проекта «Земля для туризма» в масштабах страны. Сибирский федеральный округ дважды назван в числе лидеров. 
По количеству участков, пригодных для вовлечения в туристический оборот, Сибирь стала первой: к июлю 2023 года здесь выявлено 74 участка. По максимальной общей площади выявленных земель – третьей: 600 га.
Заметный вклад в эту статистику вносит Кузбасс. Наш регион участвует в реализации проекта с марта 2023 года. В региональный перечень земель, пригодных для размещения объектов туристической инфраструктуры, включено уже 15 участков и территорий площадью 87,6 га. Потенциальные инвесторы могут создавать здесь зоны отдыха, кафе, рестораны, гостиницы и прочие элементы индустрии гостеприимства.
Четыре террито ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Дата: 18.08.2023
С каждым годом поток транспортных средств на дорогах увеличивается. Юные пешеходы ещё не могут в полной мере оценивать сложность и опасность дорожной обстановки, именно поэтому взрослые должны быть более ответственными и, взяв ребёнка за руку перед переходом, контролировать ситуацию на дороге.
В рамках информационно-пропагандистского мероприятия Марафон дорожной безопасности «Дети и дорога»,  17 августа специалисты Листвянского сельского Дома культуры приняли участие в социальной акции «Возьми ребёнка за руку!».
Вместе с ведущей ребята вспомнили и повторили основные правила движения пешеходов на дороге, рассматривали дорожные знаки и узнали,  почему знаки бывают разного цвета и формы, разбирали дорожные ситуации и отвечали на вопросы ведущего.
... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 18.08.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС с 10:00 до 16:00 18.08.2023г будет произведено отключение эл. энергии (капитальный ремонт ТП-234) в н.п. Тисуль: ул. Вокзальная (бытовые потребители-75 человек), ул.Вокзальная, магазин «Руслана», 1 скважина, ул. Лесная, ул. Садовая, ул. Школьная.

(капитальный ремонт ТП-285) с 10:00 до 16:00 18.08.2023г в н.п. Новоподзорново: база КФХ (проходная, контора, гараж, АЗС, скважина, пилорама).
Просмотров: 121 | Дата: 18.08.2023

«Только Победа!»: кемеровчанин, ветеран труда Валерий Петров с волнением следит за событиями в зоне проведения СВО, желает российским воинам вернуться домой с Победой. 
- Если Победы не будет, то и жизни не будет! Я постоянно смотрю новости - как там на фронте? Патриотизм нужен обязательно, поддержка, помощь нужна. Люди помогают даже автомобилями, квадрокоптерами, еще много чем. Желаю ребятам только Победы, не получать ранений и вернуться домой живыми, здоровыми и продолжать жизнь, восстанавливать Россию.
#ZаПрезидента #ZaРоссию #ZаКуZбасс #СвоихНеБросаем #МыВместе
Просмотров: 109 | Дата: 18.08.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!