Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:45

Главная » 2023 » Август » 09
Встречи главы Тяжинского муниципального округа Виктора Ефремовича Сереброва с различными категориями жителей муниципалитета стали уже доброй традицией. Очередные из них состоялись сегодня – ветеранским активом и работниками учреждений культуры.
Отрадно, что многие жители чувствуют ответственность перед будущим поколением и их очень волнуют все проблемные вопросы, касающиеся жизнедеятельности округа.
В ходе общения Виктор Ефремович дал анализ состояния дел во всех сферах жизни округа, рассказал, что было сделано и что ещё предстоит сделать до конца текущего года, и поделился планом на ближайшие годы.  Особое внимание так же было уделено предстоящим выборам Губернатора Кемеровской области и депутатов законодательного собрания Кузбасса, которые состоятся 8, 9 и 10 сентября. ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Дата: 09.08.2023
Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров встретился с представителями местного почтового отделения «Почта России».
На сегодняшний день в обслуживаемую сферу Тяжинского почтамта относятся 38 населенных пунктов. Почтовые отделения располагаются в муниципальных и частных помещениях в 15 населенных пунктах и в 23 пунктах работа организована путем закрепления за близлежащими почтовыми отделениями.
В числе основных проблем и вопросов, которые сегодня обсуждали и совместно пытались найти решения были следующие:
   - в помещениях отделения почты в 5 отдаленных населенных пунктах  требуется ремонт;
  - неудовлетворительное состояние фасада почтового отделения связи и в пгт Тяжинском; 
  - низкий уровень заработной ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Дата: 09.08.2023
Губернатор Сергей Цивилев провел рабочую встречу с представителями Кузбасского регионального Комитета семей воинов Отечества, а также руководителями профильных министерств и ведомств.
«Участники специальной военной операции сейчас стоят на защите нашей Родины. Поэтому мы здесь должны заботиться об их родных. Для них это очень важно, они должны знать, что семьи защищены и ни в чем не нуждаются. Особое внимание в этой работе уделяем семьям погибших героев», — сказал губернатор Сергей Цивилев.
Глава региона подчеркнул, что особенно важно помогать ветеранам СВО вернуться к обычной жизни, в том числе — с трудоустройством. Специалисты службы занятости помогают военнослужащим, вернувшимся из зоны спецоперации, и членам их семей найти работу. В кадровые центры региона ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 09.08.2023
Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров встретился с работниками  одного из предприятий сельскохозяйственной отрасли округа – ООО «Рассвет». Ознакомился с началом уборки озимой ржи. Пообщался с руководителем и работниками хозяйства, узнал их боевой настрой на предстоящую уборочную кампанию в целом, т.к. погода в этом году всех нас заставляет переживать и волноваться за будущий урожай. 
На сегодняшний день 3 хозяйства в округе  приступили к уборке озимых зерновых культур, предстоит убрать 2149 га и более 27 тыс га яровых культур. Одним хозяйством начат сев озимой ржи.  
В общении с работниками Виктор Ефремович рассказал о том, что уже сделано в округе с начала года, какие работы идут в настоящее время, что еще запланировано сд ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Дата: 09.08.2023
По итогам первого полугодия 2023 года КуZбасс стал единственным в Сибирском федеральном округе субъектом РФ, вошедшим в число регионов-лидеров по реализации национального проекта «Производительность труда» — он реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. Рейтинг составлен Министерством экономического развития России на основе оценки работы регионов в сфере повышения производительности труда по десяти показателям. В их числе: эффективность работы Региональных центров компетенций (РЦК), комплекс мер господдержки для предприятий — участников нацпроекта, наличие лучших практик в сфере бережливого производства.
«КуZбасс ежегодно входит в число регионов-лидеров по реализации национального проекта «Производительность труда». Это резу ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Дата: 09.08.2023

Автор: Анатолий Утробин 
Просмотров: 278 | Дата: 09.08.2023
В Международный день коренных народов мира в Акимо - Анненском сельском Доме культуры совместно с библиотекой 09 августа прошёл информационный час «Храни традиции предков».
День коренных народов мира – важный праздник, который был создан для привлечения внимания людей к проблемам коренного населения планеты.      Мероприятие прошло в музейной комнате. Ведущая познакомила с историей и особенностями быта, традиционными занятиями и культурой коренных малочисленных народов, проживающих на севере Кузбасса, таких как шорцы, телеуты, калмаки и сибирские татары. Дети не только узнали о жизни коренных народов, но и познакомились с их национальными играми: татарские «Чулмак уены», «Кучтем-куч», телеуцкие «Малакай», шорские «М ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Дата: 09.08.2023
Участниками пресс-тура стали журналисты региональных СМИ, блогеры, студенты КемГУ, Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг, представители региональных спортивных федераций.
«Мы в КуZбассе строим объекты мирового уровня — новые спорткомплексы, в том числе бассейны, футбольные поля и спортплощадки. Важно, чтобы все позитивные изменения видели жители КуZбасса. Блогеры и журналисты могут лично увидеть спортивную инфраструктуру и оценить, в каких комфортных условиях идет тренировочный процесс и проводят соревнования», — отметил Сергей Цивилев.
Первым объектом стал теннисный центр «КуZбасс» в Кемерове. Здесь 4 круглогодичных крытых корта с покрытием Teraflex. Комплекс оборудован площадкой со специальным покрытием и мультиразметкой для игр ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Дата: 09.08.2023
Просмотров: 195 | Дата: 09.08.2023

Павел Богатчук, педагог дополнительного образования центра «Олимп» в Анжеро-Судженске, в поддержку специальной военной операции на Украине и наших бойцов: «Специальная военная операция показала, как много в стране мужчин, любящих Родину и готовых вставь на ее защиту в трудный час». 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 136 | Дата: 09.08.2023
В Центре общения старшего поколения Новокузнецка прошла встреча с психологом Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу Светланой Гайдук. 
Событие было посвящено важности укрепления психического здоровья и его влиянии на качество жизни. Участники вместе порассуждали о том, как в любом возрасте сохранять активность и способность к самореализации. 
Психолог посоветовала слушателям наполнять свой день событиями, от которых можно получить заряд бодрости, а общение с неприятными людьми или просмотр новостей сводить к минимуму. По ее словам, режим дня, физическая активность и правильное питание имеют особое значение, а деление продуктов на вредные и полезные, на самом деле, условно, просто нужно знать меру, тогда прием и сладкого, и мучного будет только на пользу орган ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Дата: 09.08.2023
В последнее время очень много говорят и пишут об отрицательной роли крепких спиртных «напитков». Но нам никак нельзя преуменьшать и то негативное воздействие, которое оказывают на здоровье человека так называемые слабые алкогольные «напитки».
Это в первую очередь пиво, различные баночные джин - тоники, энергетики.
Оказывается, пиво является одним из самых страшных и опасных напитков, которое придумало человечество. Не секрет, что сейчас у нас в стране бушует самая настоящая пивная  агрессия, которая направлена в основном на молодежь.
В нашей стране пиво стало привычным и чуть ли не обязательным спутником подросткового досуга. Представление о том, что пиво не алкоголь, уже внедрилось в подростковую среду. Подростки искренне считают, что ведут абсолют ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Дата: 09.08.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!