Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:53

Главная » 2023 » Август » 11
Главной темой встречи главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброва с многодетными мамами стали меры социальной поддержки, которыми они могут воспользоваться, а также выявление проблем наших семей данной категории. Внимательно выслушал обращения и предложения многих  из присутствующих.
В ходе общения глава рассказал какие объекты ремонтируются и благоустраиваются в рамках реализации различных проектов и программ и поделился планами на следующий год.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Дата: 11.08.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
Просим проголосовать на портале госуслуги за подключение  села Сандайка к мобильному интернету пройдя по ссылке  
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/podklyuchenie-interneta-malym-naselyonnym-punktam-2023/
Просмотров: 139 | Дата: 11.08.2023
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров не мог не встретиться с представителями  Тяжинского районного отделения ООО "Российский Союз ветеранов Афганистана", ветеранами локальных войн разных лет, а также   членами семей военнослужащих, участвующих в СВО. 
Благодарны и преклоняемся перед каждым из них за выдержку, их подвиги и заслуги. Сегодня наша общая задача – создавать сильный тыл. И это получается. Ветераны военных действий и их члены семей присоединяются к различным акциям поддержки, поддерживают наших бойцов, сообща собирают вещи и продукты для отправки на
фронт.  Члены актива самостоятельно в зону СВО доставляют посылки нашим ребятам. Обо всём об этом пообщались при встрече в дружеской обстановке за кружкой чая,
изложили св ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Дата: 11.08.2023
Вопросы предотвращения незаконного оборота лома черных и цветных металлов на территории КуZбасса обсудили на совещании под председательством губернатора Сергея Цивилева. Участие в нем приняли представители ГУ МВД по Кемеровской области – КуZбассу, прокуратуры региона, Управления Федеральной налоговой службы по КуZбассу, Совета Ассоциации переработчиков лома «Объединение сибирских и дальневосточных ломозаготовителей».
«Незаконный оборот металлов влияет на состояние экономики региона — от переработки лома во многом зависят металлургические предприятия. Кроме того, зачастую из-за действий тех, кто желает получить легкую прибыль, страдают обычные люди, у которых похищают металл. Поэтому очень важно продолжать комплексную работу по наведению порядка в этой отрасли», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Заместитель председателя правительства КуZбасса — министр промышленности и торговли региона Леонид Старосвет сообщил, что по поручению губернатора Сергея Циви ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Дата: 11.08.2023
Сегодняшний рабочий день глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров начал со встречи с медицинскими работниками районной больницы. Рассказал о встрече с Губернатором Кузбасса С.Е. Цивилёвым, которая прошла на прошлой неделе. Поделился о реализуемых в округе проектах, в том числе в системе здравоохранения.
По программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» начался капитальный ремонт хирургического отделения больницы. Обеспечить жителей доступной медицинской помощью помогают новые модульные ФАПы. Только за последние 1,5 года открыли 4 ФАПа: в Старом Тяжине, Георгиевке, Нововосточном и Кубитете. После капитального ремонта возобновили работу 2-х ФАПов в селах Листвянка и в Ступишино. В этом году завершено строительство ещё двух в сёлах Акимо-Аненка и< ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Дата: 11.08.2023
Впервые за всю историю раскопок на Шестаковском палеонтологическом комплексе (Чебулинский муниципальный округ) экспедиционный отряд Кузбасского государственного краеведческого музея обнаружил фрагмент скелета теропода — хищного динозавра.
«Новое открытие кузбасских ученых — настоящий прорыв в палеонтологии. На территории России это первая такая находка, и это сенсация. Мы активно поддерживаем исследования, и наши специалисты имеют возможность проводить палеонтологические раскопки и изучать динозавров, которые жили 125 миллионов лет назад», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Кости теропода обнаружены у подножия Шестаковского яра на берегу реки Кия во время мониторинга местонахождения Шестаково-1. Монолит песчаника содержит в себе несколько десятков кост ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 11.08.2023
Для назначения единого пособия у взрослых членов семьи должен быть доход от трудовой или иной деятельности либо объективные причины его отсутствия. Это может быть зарплата, выплата по гражданско-правовым договорам, авторские гонорары, доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятого населения, стипендии, пенсии и др. 
Если в течение года у членов семьи был доход хотя бы на протяжении короткого периода, то правило нулевого дохода не применяется. Но если дохода не было, то 10 из 12 месяцев должны быть обоснованы объективными жизненными обстоятельствами, перечень которых мы разместили на карточках.
Подробнее о том, как оценивается имущество и учитываются доходы семьи: https://sfr.g ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Дата: 11.08.2023
10 августа в ГКУ ЦЗН Тяжинского района прошла мини-ярмарка вакансий ООО «Усть-Сертинское».
Участники мероприятия были ознакомлены с услугами, предоставляемыми службой занятости,  с имеющимися на данный момент вакансиями и  вариантами работы вахтовым методом.
Работодателем ООО «Усть-Сертинское» были представлены вакансии: водитель автомобиля, водитель автобуса, диспетчер, весовщик, рабочий зерносклада, сушильщик, электрослесарь и др. 
В мини-ярмарке приняли участие 28 безработных граждан. По итогам мини-ярмарки приглашены для трудоустройства 7 безработных граждан. 
... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Дата: 11.08.2023
Отвечает Михаил Чистюхин, заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу:
«Кузбассовцы обращаются в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу с вопросом, правомерно ли размещение вышек сотовой связи вблизи жилой застройки и дачных участков. Они полагают, что такое соседство влияет на здоровье.
Одним из принципов земельного законодательства является деление земель на категории – в соответствии с целевым назначением. Правовой режим конкретного земельного участка зависит от того, к какой категории земель он относится, в какой территориальной зоне расположен и какой вид разрешенного использования ему определен.
При этом действующее законодательство предусматривает, что р ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 11.08.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС с 10:00 до 16:00 11.08.2023г будет произведено отключение эл. энергии (капитальный ремонт ТП-382) в н.п. Чулым - ул. Школьная, ул. Центральная, ул. Рабочая, ул. Набережная, ул. Береговая, ул. Железнодорожная. Почта, Клуб, Магазин, Связь.
Просмотров: 131 | Дата: 11.08.2023
В Кемерове в спортивном комплексе «КуZбасс-Арена» прошел торжественный прием в честь Дня строителя. В нем приняли участие ветераны отрасли, молодые строители, специалисты и руководители организаций. Отличившиеся строители региона получили медали, почетные грамоты и благодарности губернатора.
«В КуZбассе очень мощные строительные традиции. Команда профессионалов-строителей ежедневно вносит огромный вклад в развитие региона. Вы достигли такого уровня, что те объекты, которые вы возводите, признаются лучшими в России. Они все построены нашими кузбассовцами с заботой о своих детях и внуках. Мы гордимся тем, что вы делаете!», — сказал Сергей Цивилев.
Медали «За особый вклад в развитие КуZбасса» 1, 2 и 3 степеней, медали «За веру и добро&raqu ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Дата: 11.08.2023

В поддержку специальной военной операции высказала Наталья Ковпак, заведующая кризисным отделением для женщин, подвергшихся насилию, города Междуреченск: «Чтобы отстоять наше право на мирное будущее, Россия начала военную спецоперацию. Это обдуманный и ответственный шаг. Это крайняя мера для защиты интересов русского населения и рубежей России. Наша армия не воюет с народом Украины. Мы знаем, что наш российский солдат – миротворец, благосклонно относится к населению Украины. Мы поддерживаем нашу армию. Мы верим ей и всей душой переживаем, чтобы все вернулись домой здоровыми и невредимыми».
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 135 | Дата: 11.08.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!