Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:03

Главная » 2023 » Июнь » 22

Он спас немецкую девочку: в Тяжинском округе воссоздали эпизод, связанный с подвигом Николая Масалова.
Локация для реконструкции новая - заимка вблизи села Преображенка. В шоу задействовали пиротехнику: взрывы, стрельба и форсирование водоема.
Просмотров: 180 | Дата: 22.06.2023
22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени Тяжинский муниципальный округ присоединился ко Всероссийской акции «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Тяжинцы повсеместно вспомнили своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны 20 века, а также тех, кто не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы.
В эту минуту было прервано вещание в эфире телевидения.  К акции присоединились все неравнодушные жители — на одну минуты прекратили  свою трудовую деятельность, вышли на главную площадь к мемориалу воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, остановился  общественный и личный транспорт на улицах.
Все с горестью вспо ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Дата: 22.06.2023
В регионе проходит цикл лекций проекта «Знание.Герои». Со старшеклассниками, студентами вузов и организаций СПО, молодыми специалистами и волонтерами встречаются ветераны боевых действий, герои России, участники СВО и лекторы общества «Знание». Они рассказывают о героической истории России, ее народа и героях нашего времени.
«Мы очень гордимся нашей кузбасской молодежью. Это будущее, сила КуZбасса. Мы создаем все условия для интеллектуального, творческого, спортивного развития молодых людей, и очень много внимания уделяем патриотическому воспитанию. Героическая история нашей Родины формирует нравственную основу будущих поколений. У нас есть проект «Дважды Победители», который увековечивает память кузбассовцев, которые защитили мир от фашизма, а пос ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Дата: 22.06.2023
Губернатор КуZбасса в эфире радио «Маяк» пообщался с жителями региона на волнующие их темы. Вопросы можно было задавать по телефону — как заранее, так и во время самого эфира, кроме того, ведущий озвучивал темы, обозначенные пользователями соцсетей в аккаунтах главы региона.
В первую очередь Сергей Цивилев подвел итоги прошедшего XXVI Петербургского международного экономического форума. Делегация КуZбасса на его полях заключила 17 соглашений с крупными компаниями и российскими регионами. Губернатор отметил, что общая сумма планируемых инвестиций по этим соглашениям составляет 40 млрд рублей.
«Мы также подписали важные для региона соглашения с МГТУ им. Баумана и Санкт-Петербургским политехническим университетом им. Петра Великого. У нас есть много направлений д ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 22.06.2023
Просмотров: 179 | Дата: 22.06.2023
В День памяти и скорби по всему КуZбассу проходят мероприятия, приуроченные к 82-годовщине начала Великой Отечественной войны.
«У нашей Родины великая героическая история. Наши деды и прадеды одержали победу над фашизмом, подарили нам жизнь в независимой стране. Мы всегда будем помнить о подвигах наших земляков. Их имена должны знать и все те поколения, которые строят и будут строить КуZбасс. Вечная память», — сказал губернатор Сергей Цивилев.
В 16:15 по местному времени (12:15 по московскому) КуZбасс присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания»: жители страны вспомнят подвиги своих предков и отдадут дань уважения их героизму, проявленному в годы Великой Отечественной войны.
В Кемерове в 15:50 артисты Филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 22.06.2023
22 июня специалистами  Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова на улицах поселка была проведена патриотическая акция «День памяти и скорби», посвященная 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Специалистами было рассказано о числе ушедших и не вернувшихся с войны земляков; о Бороковском детском доме, приютившем в 1942 году эвакуированных малышей из блокадного Ленинграда; о военном госпитале, располагающимся в здании школы.
Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В память о жертвах самой кровопролитной войны в истории все участники акции получили букле ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Дата: 22.06.2023
22 июня... По всей стране приспущены флаги. В этот день 82 года назад в тёплое летнее воскресное утро фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Люди, собираясь у громкоговорителей, молча слушали страшную весть о начале Великой Отечественной войны. И тогда еще никто не знал, что впереди ждут четыре трагических года. Война унесла 27 миллионов жизней.
В День памяти и скорби во всех поселениях Тяжинского муниципального округа прошли церемонии возложения цветов к памятникам Великой Отечественной войны в память о героическом подвиге фронтовиков и тружеников тыла, освободивших мир от фашизма.
В этот день мы склоняем головы в память тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран.
С тех пор прошло немало лет, но время не в силах исцелить такие раны ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Дата: 22.06.2023
В Кемерове на первый Всекузбасский слет собрались более 4 тысяч человек — активисты вузов и организаций среднего профобразования, представители волонтерских и общественных объединений, бойцы студенческих отрядов, начинающие специалисты. Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев поздравил юношей и девушек с предстоящим Днем молодежи, который отмечается 24 июня, и отметил успехи молодых кузбассовцев.
«Наша молодежь — наше будущее. Мы гордимся, что вы уже сейчас достойно проявляете себя в разных сферах жизни, являетесь примером активной и неравнодушной жизненной позиции, патриотизма, уважения и любви к малой родине. Мы делаем все, чтобы вы могли развиваться и реализовываться здесь, в нашем уникальном регионе. Мы поставили задачу сделать КуZбасс местом, привлекательным для молодежи, ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Дата: 22.06.2023
Сабантуй - праздник народов Башкирии и Татарстана в честь окончания посевных работ, демонстрирующий силу и ловкость башкир и татар, пропагандирующий здоровый образ жизни. Он имеет многовековую историю и сохранил свои традиции до сегодняшних дней. Его название происходит из тюркских языков и означает «Праздник плуга».
Один день лета, 20 июня в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошёл под знаком национального праздника Сабантуй.
Мероприятие прошло на уличной площадке. Дети с удовольствием приняли участие в традиционных народных играх: «Куреш», «Золотое яйцо», «Игра с тюбетейкой», «Бой подушками», «Импровизированные конные скачки». Участницы художественной самодеятельности из танцевального коллектива «В ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 22.06.2023
С этого года Кемеровская область принимает участие во Всероссийском пилотном проекте по профилактике профзаболеваний работников в отдельных видах экономической деятельности. В его рамках планируется направить на профилактическое лечение 203 сотрудника кузбасских промпредприятий, 34 из которых уже побывали в центрах реабилитации. На обеспечение этих целей региональное Отделение Социального фонда России направит 37,2 миллиона рублей.
30 работников с вредными условиями труда уже поправили здоровье в Центре реабилитации Социального фонда России «Топаз» (г. Мыски Кемеровской области), еще 7 человек находятся там на профилактике. Все они отмечают очень хорошую медицинскую базу и организацию лечения в этом центре. 
Реализация Всероссийского пилотного проекта по проведению п ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Дата: 22.06.2023
21 июня 2023 года студенты Тяжинского агропромышленного техникума в составе делегации Тяжинского муниципального округа посетили СК «Кузбасс-Арена», где состоялся Всекузбасский слет молодежи «Мы в движении».
Гутарова Анжелика, Гинтеров Никита и Лапицкая Кристина отмечены Благодарностью губернатора Кузбасса за активную гражданскую позицию, участие в развитии молодёжных движений и инициатив, а также в связи с празднованием Дня молодёжи.
Гайнулин Иван, Дога Николай, Пахомов Данил, Путилов Максим и Тисецкая Кристина отмечены благодарностью губернатора Кузбасса за весомый вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, активное участие в развитии добровольческого волонтерского движения, а также в связи с празднованием Дня молодёжи.
Гинтеров Ни ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 22.06.2023
«В гостях у динозавра» — так назывался областной праздник, который впервые состоялся в 2015 году на кузбасской родине сибирских динозавров, в селе Шестаково Чебулинского района. Это уникальное место расположено рядом с Шестаковским палеонтологическим комплексом - самым крупным местонахождением динозавров в нашей стране, где был обнаружен скелет гигантского ящера-попугая – сибирского пситтакозавра. Палеонтологические раскопки продолжаются до сих пор.
В Кузбассе с 23  по 25 июня стартует Второй научно-популярный фестиваль «Динотерра». Мероприятие, посвящено науке, творчеству и новейшим технологиям и приурочено ко дню рождения настоящего сибирского пситтакозавра, которому в 2023 году исполняется  125 миллионов лет и 1 год.
В  рамках &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Дата: 22.06.2023

В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти».  Уже сейчас на сайте https://деньпамяти.рф/ каждый может зажечь свою виртуальную свечу. Присоединяйтесь к акции и скажите «спасибо» ветеранам Великой Отечественной войны!
Просмотров: 136 | Дата: 22.06.2023
В этом году трудовое лето стартовало с 5 июня. На базе муниципального казенного учреждения «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» начали работу трудовые подростковые бригады. На сегодняшний день летней занятостью охвачены уже 72 подростка.
При трудоустройстве несовершеннолетние  учатся самостоятельно заполнять документы, знакомятся с распорядком рабочего дня, проходят инструктаж по технике безопасности.  Основной деятельностью подростков является благоустройство пгт. Тяжинский. Уборка  мусора  на улицах, прополка сорняков и полив клумб на центральных площадях поселка.
Все это ребята делают с большим удовольствием, с заботой о родном поселке. Помимо работы подростки принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в учреждении. ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 22.06.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС (замена деревянных опор на ж/б) будет произведено отключение эл. энергии с 10:00 до 17:00  22.06.2023 г в н.п. Новоподзорново - ул. Центральная, д. №: 42-52, магазин.
Просмотров: 136 | Дата: 22.06.2023

«В трудный момент мы всегда – все вместе»: руководитель татарского народного ансамбля «Дуслык» г. Кемерово Мансур Саттаров рассказал о братском единстве и сплочённости всех народов нашей страны в условиях беспрецедентного давления на Россию со стороны Запада. - В любые сложные времена мы, все национальности, всегда сближались. Это было и во время Второй мировой войны. В принципе, в России я не могу сказать, что у нас были какие-то разногласия. Были споры, как и в большой семье. Я являюсь патриотом нашей общей большой многонациональной Родины. Я считаю, что мы должны и имеем право гордиться нашей страной. Я думаю, в КуZбассе фашизм в принципе невозможен.  
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 131 | Дата: 22.06.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!