Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:12

Главная » 2023 » Июнь » 14
У каждого человека есть Родина, где он родился и живёт. Каждый из нас любит всё то, что нас окружает: родные с детства места, поля, реки, свой родной край.  
Специалист Новомарьинского сектора совместно с воспитателем детского сада "Гусельки" провели для маленьких воспитанников познавательно- игровую программу "Люблю тебя, моя Россия!"
На встречу с детьми пришла Василиса Премудрая, которая рассказала о нашей большой, красивой, многонациональной России, о символах - флаге, гербе и гимне. Поиграла с ребятами в игры "На лужок", "Собери флаг".
Дети прослушали  Государственный гимн России, спели песню о Родине, поводили хоровод "Вперёд 4 шага".
Мероприятие закончилось флешмобом "Российский флаг".
... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Дата: 14.06.2023
9 июня по Пушкинской карте специалистами Кубитетского сельского дома культуры была организована выставка декоративно - прикладного искусства и проведён мастер - класс "Волшебство рук".
На выставке были представлены работы местных умельцев  в разной технике исполнения: работы из бука и сувеля, аппликации, бумагопластика, джутовая филигрань, работы из ленточек, гильоширование по ткани, рисунки местных художников.  
В процессе мероприятия ребята сделали поделку в технике «Пейп -  арт», которая изначально называлась «Салфетная пластика».
... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Дата: 14.06.2023
Так, в мае 2023 года в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу было подано 1404 заявления на регистрацию ипотечных сделок. Из них 814 (58%) – в электронном виде. Для сравнения: в мае 2022 года на долю электронных обращений приходилось только 24%, в аналогичном периоде 2021-го – 22,7%.
«Ничего удивительного, – считает заместитель руководителя Управления Росреестра Юлия Исупова. – Все больше граждан понимают, что электронная регистрация имеет ряд плюсов. Прежде всего это экономия времени. Заявителю не нужно посещать офис МФЦ, чтобы сдать документы и забрать их после внесения записи в Единый государственный реестр недвижимости. Можно прийти в банк и одновременно с оформлением кредита на покупку жилья подать заявление на электронную регистрац ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Дата: 14.06.2023
XXVI Петербургский международный экономический форум пройдет с 14 по 17 июня в КВЦ «Экспофорум».
«КуZбасс традиционно активно участвует в ПМЭФ. Все соглашения, ранее подписанные на полях форума, направлены на улучшение качества жизни каждого кузбассовца. Нашей делегации в этом году предстоит напряженная и, уверен, продуктивная работа. К подписанию запланированы около 15 соглашений, в том числе с разными регионами России и крупными компаниями. Они предусматривают сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах», — подчеркнул губернатор КуZбасса.
В рамках форума под председательством Сергея Цивилева пройдут заседание Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) и комиссий Государственног ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Дата: 14.06.2023
Завод углеродистых материалов из Ленинска-Кузнецкого, специализирующийся на производстве коксохимической продукции, стал новым участником нацпроекта «Производительность труда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. При экспертной поддержке Регионального центра компетенций (РЦК) предприятие будет внедрять бережливые технологии в производство углеродистого восстановителя.
«Нацпроект «Производительность труда» — это ресурс для наших кузбасских предприятий, позволяющий без дополнительных капиталовложений совершенствовать технологические процессы, увеличивать объемы выпуска продукции, снижать издержки ее производства без потерь в качестве. Это, безусловно, делает продукцию наших производителей более конкурентоспособной. Эффекти ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 14.06.2023
В рамках празднования Дня России, 11 июня специалистами Листвянского сельского Дома культуры была организована акция «С любовью к России».     Специалисты культуры раздали жителям посёлка ленточки в цвете флага России. Жители с радостью присоединились к акции и с благодарностью принимали сувениры в виде ленточек.
 
Просмотров: 154 | Дата: 14.06.2023
10 июня 2023 года во Дворце культуры города Салаира Гурьевского муниципального округа состоялся гала-концерт победителей регионального фестиваля-конкурса народных вокальных ансамблей «Когда поет душа», который проводится в рамках Года педагога и наставника. Учредителем конкурса является Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, организатором - Центр народного творчества Кузбасса. 
В отборочных турах конкурса приняли участие 88 коллективов, поющих в народной манере исполнения. Это почти семьсот любителей народного пения разного возраста. 
Победителями были названы 40 коллективов.
Тяжинский муниципальный округ представили в номинации «Детский вокальный ансамбль»: 
- детские фольклорные ансамбли «Свирелька» и & ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 14.06.2023
Просмотров: 189 | Дата: 14.06.2023

У мошенников много уловок – ведь заставить человека передать персональные данные, открывающие доступ к его счету, не так-то просто. 
Будьте бдительны! И помните, что код с обратной стороны карты, PIN-код или код из СМС, которое прислал банк, должны знать только вы сами!
#мошенничество #мвд #карта #сбережения #полиция #уловкимошенников
Просмотров: 133 | Дата: 14.06.2023
Во все времена русские люди любили свою Родину. Во имя любви к родной сторонушке свершались подвиги, слагались стихи, пословицы, песни.  
09 июня в Новоподзорновском сельском Доме культуры, в рамках празднования Дня России, прошла викторина «Моя Родина – Россия».     Участники мероприятия отправились в путешествие по станциям, на которых их ждали различные задания.  
На первой станции ребята ответили на вопросы: Что такое флаг, герб, гимн? Затем собрали флаг, вспомнили, кто изображён на гербе и исполнили гимн. На второй станции ребята отвечали на вопросы ведущего. Третья станция ждала участников мероприятия с русскими пословицами о Родине.     На четвертой станции отгадали загадки, вспомнили неофициальные символы нашей страны: матрешку, ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Дата: 14.06.2023

Елена Евгеньевна Собольникова - главный специалист по работе с молодежью Городского молодежного центра г. Полысаево выразила слова поддержки и благодарности военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.  
#ZаПрезидента #ZaРоссию #ZаКуZбасс #СвоихНеБросаем #МыВместе
Просмотров: 148 | Дата: 14.06.2023
В 2023 году Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу произвело 52 216 специальных социальных выплат 13 348 специалистам здравоохранения. Общая сумма выплат составила 397,7 миллиона рублей.
Напомним, что новая мера поддержки установлена Правительством с января 2023 года. Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств варьируется от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.
Оператором выплаты выступает Социальный фонд России. Для получения выплаты медработникам не нужно обращаться в Отделение фонда с заявлениями и справками, ее оформляют на основании данных медицинских ор ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Дата: 14.06.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!