Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:20

Главная » 2023 » Июнь » 06
Сегодня в Новокузнецке стартовали сразу несколько профильных мероприятий. Это XXXI Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», ХIII специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности», VIII специализированная выставка «Недра России», II специализированная выставка «Промтехэкспо».
Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев отметил, что, несмотря на вызовы времени, российские предприятия продолжают развиваться, открываются новые возможности для бизнеса, который вносит ценный вклад в развитие отечественной горнодобывающей промышленности.
«Сегодня расширение производства отечественной продукции – один из ключевых факторов развития, залог устойчивости и конкуре ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Дата: 06.06.2023
Сегодня глава Тяжинского муниципального  округа В.Е. Серебров провел очередной прием граждан. 
В ходе личного приема обратилось 6 жителей округа.
Обратившихся волновали вопросы жилищного характера, не соответствие условий проживания, отсыпка дорог, качества воды.
Все вопросы взяты на контроль. Руководителям соответствующих служб даны поручения.
Напоминаем, что прием граждан проводится еженедельно во вторник на территории пгт Тяжинский, каждый второй вторник месяца – на Итатской территории.  Записаться на прием можно по телефону: 2-82-53.
Просмотров: 157 | Дата: 06.06.2023
В Тяжинском муниципальном округе началась летняя оздоровительная кампания.  И второй год подряд на базе загородного оздоровительного лагеря "Олимпиец" организуется и проводится профильная смена.
С 6 по 10 июня участниками смены станут 8 команд образовательных организаций округа из 65 юноармейцев. Состав команды 4 девочки, 4 мальчика.
В ходе смены проводится муниципальный этап военно - спортивной игры "Дорога Победителей". В ходе игры дети каждодневно будут проходить различные испытания: ВФСК ГТО, конкурс капитанов, строевую подготовку, рукопашный бой, боевой бросок, историю, спилс-карту, лазертаг, покажут свою визитную карточку команды, медицинскую подготовку, ОВЗ, боевой листок, перетягивание каната.
Кроме соревнований для ребят запланировано и множест ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Дата: 06.06.2023
6 июня, в Пушкинский день России, главный библиотекарь Тяжинской центральной окружной библиотеки имени Н.И. Масалова организовала  литературную скамейку «С Пушкиным в сердце».
Участники мероприятия узнали интересные факты о жизни и  творчестве великого поэта, поучаствовав в викторине, показали  свои блестящие знания стихов и сказок,
подбирали рифмы к словам из произведений писателя, отгадывали значение устаревших  слов, изображали героев пушкинских сказок.  Присутствующие с удовольствием читали свои любимые стихи Александра Сергеевича.
В завершении встречи составили коллаж «Великое слово поэта». Для участников была оформлена книжная выставка «Строкою Пушкина воспеты».  
... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 06.06.2023
Важно помнить, в случае изменения реквизитов или номера карты – необходимо сообщить новые данные своему работодателю, он должен передать новые сведения в ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу.
Получить актуальную информацию о пособиях по обязательному социальному страхованию можно онлайн, через:
- личный кабинет на сайте lk.fss.ru
- мобильное приложение «Социальный навигатор».
Вход в личный кабинет осуществляется с помощью логина и пароля от Единого портала государственных услуг.

#важнознать #СФРКузбасс #мспсфр #СФР
Просмотров: 161 | Дата: 06.06.2023
Уважаемые пчеловоды!
Информируем вас о том, что ИП Глава К(Ф)Х Рапана Татьяна Евгеньевна с 7 июня 2023 года по 30 июля 2023 года на посевных площадях в районе д. Изындаево, с Новоподзорново, с. Кубитет, д. Чернышево, д. Макарово, д. Чулым будет проводится обработка посевов гербицидами против сорной растительности и инсектицидами против вредителей.
За более достоверной информацией обращаться по номеру 8-906-935-25-67.

Отдел агропромышленного и лесного комплекса Тяжинского муниципального округа.
Просмотров: 153 | Дата: 06.06.2023
По данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в народном голосовании за объекты благоустройства в этом году приняли участие рекордное число кузбассовцев — более 300 тысяч человек. По итогам голосования определены 54 объекта, благоустройство которых начнется в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
«Люди видят отдачу от проекта — уже благоустроены общественные пространства, которые они выбирали в прошлых сезонах. Поэтому в этом году кузбассовцы активно участвовали в голосовании. Жители городов лучше знают, что необходимо привести в порядок в первую очередь, чтобы сделать их жизнь комфортн ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Дата: 06.06.2023
Уважаемые жители округа!
Отдел ГО и ЧС администрации Тяжинского муниципального округа информирует:
С 01.06.2023 г. на территории Тяжинского муниципального округа возобновились ежедневные муниципальные рейды по водоемам с участием сотрудников отделения ПДН по выявлению несовершеннолетних, купающихся в запрещенных местах и без присмотра родителей или законных представителей.
В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся ко всем взрослым с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу с детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Категорически запрещено купание: 
... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 06.06.2023
Просмотров: 170 | Дата: 06.06.2023
Новокузнецкий завод «Универсал» - один из старейших в Кузбассе производителей санитарно-технических изделий, продукции строительного назначения и горно-шахтного оборудования - присоединился к нацпроекту «Производительность труда». При экспертной поддержке Регионального центра компетенций (РЦК) предприятие внедрит бережливые технологии в производство корпуса редуктора. С помощью бережливых технологий без дополнительных инвестиций в производство в компании рассчитывают снизить издержки и нарастить выпуск данного вида продукции для предприятий горнодобывающих отраслей.
«Кузбасским машиностроителям нацпроект помогает не только повысить эффективность производства, но и решить задачу по наращиванию объемов выпуска импортозамещающей продукции. В последние годы предпр ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Дата: 06.06.2023
УВАЖАЕМЫЙ СТРАХОВАТЕЛЬ!
С 01.01.2022 г. Фондом пенсионного и социального страхования РФ (далее - Фонд) эксплуатируется система социального электронного документооборота со страхователями (далее – СЭДО) – механизм, в котором предусмотрены электронные сервисы для обмена документами или информацией в электронном виде между Фондом и страхователями-работодателями. 
Использование СЭДО регламентировано следующими нормативно-правовыми документами:
    Приказом ФСС РФ от 27.12.2021 N 595 "Об утверждении порядка и условий направления документов, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", Федеральным законом от ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Дата: 06.06.2023
05 июня, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2023, в Почаевском секторе прошла беседа "Живи родник". 
В жизни каждого человека обязательно встречается, а иногда долго-долго живет рядом родник. Люди называют его по-разному, почтительно ключ, кто-то ласково родничок, а где-то за свою пользу здоровью и чистоте души - называют источник. Возрождая родники, мы заботимся о будущем родного края.
Ведущая Баева Любовь Васильевна рассказала ребятам о значении воды в жизни человека, о том,  что такое родники. Познакомила с  легендами и поверьями, связанными с родниками. Дети отгадывали загадки, собирали пословицы, рисовали рисунки о природе. Затем все дружно провели акцию "Чистый пруд" и собрали мусор, оставленный взрослыми ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 06.06.2023
Просмотров: 171 | Дата: 06.06.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии.( Замена опор №16, 124 )
с 10:00 до 17:00 06.06.2023 г в н.п. Камышловка; полностью(Быт) ,1 скважина. 
СЗО: 1 скважина.
Просмотров: 160 | Дата: 06.06.2023

Марина Куликова, председатель Совета народных депутатов Калтанского городского округа, в поддержку специальной военной операции и военнослужащих: «Скоро мы будем отмечать большой праздник – День России. Он связан с принятием Декларации о суверенитете нашей страны. Запад открыто демонстрирует желание уничтожить Россию, уничтожить русский народ, русскую культуру. Больше года идет специальная военная операция, и наши бойцы, ниши герои сражаются за наш суверенитет. Мы передаем им слова большой поддержки, мы уверены в том, что в единстве наша сила, мы уверенны в том, что пока мы едины, мы непобедимы». 
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 147 | Дата: 06.06.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!