Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:53

Главная » 2023 » Июнь » 05
Сегодня расширенное аппаратное совещание глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров начал с приятного момента  - за отличие, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач в боевых условиях и при проведении специальных операций в условиях, сопряжённых с риском для жизни вручил медаль Российской Федерации «За боевые отличия» Владиславу С., мобилизованному гражданину, жителю нашего муниципалитета. 
Владислав, уроженец нашего округа. После окончания 9 классов Новопокровской школы, поступил в Тяжинский агропромышленный техникум по специальности сварщик 3 разряда. После его окончания в 2016 году призван для прохождения службы в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, в 2020 году поступил на военную службу по контракту. В июле 2022 года по окончан ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Дата: 05.06.2023
В преддверии Дня медицинского работника, который в этом году отмечается 18 июня, губернатор КуZбасса предложил провести акцию в социальных сетях. Ее суть – дать возможность жителям региона рассказать о лучших врачах, фельдшерах и медсестрах, работающих в сфере здравоохранения.
«В КуZбассе одни из самых лучших врачей в стране. На их счету — сотни тысяч спасенных жизней. Они всегда первыми приходят на помощь, всегда на передовой. Уверен, что многим жителям региона есть за что сказать «спасибо» нашим докторам и медсестрам. Призываю всех кузбассовцев присоединиться к акции и назвать лучших из лучших, поистине народных врачей», — отметил Сергей Цивилев.
Чтобы поддержать акцию, достаточно выложить в своем аккаунте в социальных сетях «ВКонтакт ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Дата: 05.06.2023
Сегодня в Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 305-летию российской полиции. В нем приняли участие губернатор Сергей Цивилев, начальник управления Геннадий Корниенко, председатель совета ветеранов органов внутренних дел КуZбасса Анатолий Виноградов, заместитель председателя Общественного совета при управлении Роман Бучин.
«Развитие КуZбасса возможно только в условиях безопасности. Вы обеспечиваете решение этой важнейшей задачи. Огромные слова благодарности вам от всех жителей КуZбасса за достойную службу и высокий профессионализм», – подчеркнул Сергей Цивилев.
По итогам пяти месяцев 2023 года количество зарегистрированных преступлений в регионе снизилось на 4%, улучшилась их раскрываемость. В рейтинге ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Дата: 05.06.2023
02.06 - 04.06.2023г. в п.Кедровка состоялся межрегиональный турнир "Юный армеец Кузбасса" по абсолютно реальному бою. 
В турнире приняло участие более 350 спортсменов  из Томской и  Новосибирской областей, Алтайского Края и 10 клубов различных уголков Кемеровской области-Кузбасса.
Соревнования проходили в два дня: первый день в кимано, второй день без кимано в рашгардах. 
В данном турнире приняли участие и воспитанники Тяжинской детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Рысмендиева Эламана Турсунбековича.
Наши ребята достойно провели свои бои, это подтверждают и результаты соревнований. 
Раздел в Кимано:
   1 место - Зинкевич Данил
   2 места: Чернавин Захар, Невчеснюк ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Дата: 05.06.2023
01.06.2023г. на стадионе с/к "Юность" состоялся турнир по мини-футболу среди воспитанников детско-юношеской спортивной школы, посвященный празднованию Дня защиты детей. В соревнованиях приняло участие 3 команды:  "ДЮСШ" №1, "ДЮСШ" №2, "ДЮСШ" №3. По итогам турнира 1-е место заняла команда ДЮСШ №2 (капитан Дюбиков Владимир); 2-е место "ДЮСШ" №1 (капитан Евсеев Александр) и 3-е место "ДЮСШ" №3 ( капитан Самощенко Семён). Лучшим вратарем турнира признан Воронкин Фарид, лучшим игроком - Самощенко Семён. Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!
... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 05.06.2023
1 июня в рамках Дня защиты детей  и оказания помощи социальным учреждениям г. Горловка, организациями и неравнодушными гражданами Тяжинского муниципального округа была  собрана и передана гуманитарная помощь для Детского социального центра: альбомы, фломастеры, карандаши, пластилин, тетради, дневники, раскраски, наборы цветной бумаги, покрывала, полотенца и многое другое. Всего собрано 636 единиц на сумму более 29 тыс. руб. 
Добрые дела не остаются незамеченными. Благодарим вас за неравнодушие и активную гражданскую позицию! За то, что не остались в стороне! Мы своих не бросаем!
... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Дата: 05.06.2023
03 июня специалисты Кубитетского сельского Дома культуры провели развлекательную программу "Троица, берёзка именинница".
В народе говорят, если весело  в День Святой Троицы повеселиться, значит, всё будет благополучно.
Ведущая рассказала ребятам о традициях праздника. С детьми водили хороводы, завязывали ленточки на берёзку и загадывали желание.
... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Дата: 05.06.2023
2 июня в Доме культуры «Юбилейный» прошла встреча сотрудников сельских библиотек и школ Тяжинского муниципального округа с Галиной Михайловной Соловьевой, автором книги «Жизнь и судьба человека из легенды». Книга посвящена 100- летию со дня рождения нашего земляка, Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова. 
Ко всем присутствующим обратился председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Александр Иванович Сорокин.В своем выступление поблагодарил автора книги за столь ценный подарок округу.
Всем собравшимся была представлена книга дополненная воспоминаниями земляков и фотографиями. Напомним, что Н.И.Масалов родился в селе Вознесенка Тисульского района, оттуда ушел на фронт, вернулся после войны, жил и работал до 1957 года. В Тяжине ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Дата: 05.06.2023
С целью формирования экологической культуры у детей 04 июня, в рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче -2023, в Новопреображенском секторе состоялась экологическая акция "Батарейки, сдавайтесь!"
Тема экологической ситуации очень актуальна, поскольку современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днём всё более масштабной. Оказывается, согласно исследованиям учёных, одна батарейка загрязняет содержащимися в ней тяжёлыми металлами 20 квадратных метров земли.
В ходе акции ребята собрали больше сотни отработанных батареек. Проведение подобных экологических акций помогает детям задуматься о последствиях неправильной утилизации батареек и проявить заботу об окружающей среде. Сохран ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Дата: 05.06.2023
Берегите здоровье! Пройдите диспансеризацию! Благодаря нацпроекту “Здравоохранение”, обследованию подлежат все граждане старше 18 лет!
#здравоохранениеКуZбасса #здравыеновостиКуZбасса #диспансеризация
Просмотров: 168 | Дата: 05.06.2023
02 июня, в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче – 2023, по энергосбережению и экологии, специалисты Новопокровского  сельского  Дома  культуры  провели
акцию  "Энергосбережение - это мы".
Для жителей села, специалисты провели беседу "10 правил как сберечь энергию", детям были предложены  «Раскраски - советы», а в трудовых коллективах раздали памятки "Не забудь". Для посетителей Дома культуры  оформлен уголок "Энергосбережение - это мы!"
  ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Дата: 05.06.2023
5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкивается окружающая среда на всей планете.
02 июня специалисты Даниловского Дома культуры совместно с сельской библиотекой организовали и провели экологическую акцию "Родному селу - чистое лицо".  
Участники навели порядок по улицам села. Было собрано 36 мешков мусора. 
Мероприятие прошло при поддержке представителей Ступишинского территориального отдела.
Просмотров: 176 | Дата: 05.06.2023

Торжественное вручение паспортов
Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 195 | Дата: 05.06.2023
03 июня 2023 года на площадке Итатского городского Дома культуры работал областной творческий десант.
В рамках проекта была проведена творческая встреча с членами Союза писателей Кузбасса.  Жителей посёлка и соседних деревень порадовал пленэр. Мастера пленэрной живописи работали вне студии и старались запечатлеть колебания цвета, которые возникали в естественной среде под воздействием погоды и солнечных лучей.
Кузбасский центр искусств организовал  интересную выставку работ художников.  Неподдельный интерес у жителей округа  вызвала работа мастер - классов по декоративно – прикладному искусству  и интерактивная площадка «Книжные острова».
В завершение программы настоящим подарком стала концертная программа с участием  коллектива & ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Дата: 05.06.2023
С 5 по 15 июня 2023 г. на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30% оформить подписку на более чем 2 000 газет и журналов. Среди них – крупные федеральные, научно-популярные, развлекательные, профессиональные и детские издания.
Оформить подписку можно не только для себя, но и в подарок. Воспользоваться предложением можно во всех почтовых отделениях, на сайте, в мобильном приложении Почты России. Подписку также оформляют почтальоны при помощи мобильных почтово-кассовых терминалов. У клиентов, которые выписывают издания онлайн, есть возможность выбрать нужную газету или журнал по названию или подписному индексу, теме, алфавиту, интересам. Вся процедура займет буквально несколько минут.
Просмотров: 297 | Дата: 05.06.2023
Специалисты Отделения Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу приняли участие в мероприятиях регионального социального проекта «Шаг навстречу», которые прошли в поселке Трудармейский Прокопьевского муниципального округа.
Организатор проекта – Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса. Участниками мероприятий стали Парламент Кузбасса, профильные министерства региона, учреждения среднего профессионального образования, НКО, учреждения культуры, Кемеровский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго», Новокузнецкий филиал Московского протезно-ортопедического предприятия, семьи, воспитывающие детей-инвалидов. 
На пленарной части заместитель управляющего Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу Михаил Окунев рассказал гостям мероприятия об основных условиях получения в 2023 году нового единого пособия на детей до 17 лет. Специалисты клиентской службы ОСФР в Прокопьевске провели консультации для родителей детей-инвалидов. 55 семей обратились за ответами на свои вопросы на мероприятии, одна семья получила консультацию на дому.
Гости мероприятия – родители и дети – увидели выставку творческих работ детей-инвалидов, получили консультации специалистов, ознакомились с техническими средствами реабилитации, поучаствовали в игровых программах и интересных мастер-классах. Ребята изготовили себе игрушки, посмотрели развлекательную программу и спектакль. Их родители посетили мастер-классы психологов и логопедов «Причины проблемного поведения ребенка. Что с этим делать», «Как организовать логопедические занятия дома» и другие. Для специалистов социальной защиты, работающих с детьми-инвалидами, провели обучающий тренинг «Личностные ресурсы для сохранения физического и психического баланса».
... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Дата: 05.06.2023
В правительстве КуZбасса впервые прошла акция «День дублера», участниками которой стали школьники – победители и призеры международных, всероссийских, региональных конкурсов и олимпиад, а также участники проекта «Сириус». Они провели день вместе с министрами и их заместителями, окунулись в работу различных ведомств. Акция была организована в рамках Всероссийского фестиваля детства и юности «Фестиваль Первых» и приурочена к Международному дню защиты детей.
«Школьники смогли почувствовать себя частью команды правительства КуZбасса. Надеюсь, что акция поможет им определиться с профессией и в будущем сделать правильный выбор. У нас в КуZбассе существует большое количество различных инновационных площадок для молодежи, где можно реализовать себя в ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Дата: 05.06.2023

Хочу, чтобы Победа была за нами»: жительница Кемерова Анна Бедюк обратилась со словами благодарности к участникам СВО.  
- Дорогие солдаты, офицеры. Большое спасибо вам за ваш труд. Мы желаем вам здоровья, счастья, удачи, чтобы у вас всё получилось. Мы все за вас и хотим, чтобы Победа была за нами. Мы вам верим, дорогие наши солдаты. А чем можем, мы вам поможем. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 144 | Дата: 05.06.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!