Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:29

Главная » 2023 » Июнь » 26
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
30 июня 2023 года Тяжинское муниципальное окружное местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках Всероссийского Единого дня оказания бесплатной юридической помощи проводит прием граждан (график прилагается). Прием проводится в дистанционном (телефонном) режиме, или лично по предварительной записи.
Тел. для справок: 27-4-28 (Суханова Любовь Евгеньевна, руководитель местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
Ознакомиться с графиком
Тяжинское муниципальное окружное местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Просмотров: 147 | Дата: 26.06.2023
В очередной раз гостеприимно на преображенской земле встречали группы детей Тяжинской средней школы № 2 и детского дома «Ласточкино гнёздышко».
В рамках летних каникул ребята побывали в музее под открытым небом, познакомились с инициатором военно-исторических реконструкций М.Т. Кудринским. Здесь участники посмотрели выставку военных экспонатов и реконструированной военной техники, покатались на ней, имели возможность  спуститься и побывать в  блиндаже и окопах.
Работники культуры рассказали о быте в те военные и послевоенные годы, и провели тематическую викторину.
В музее на колесах  «Путь к Победе» прикоснулись к жизни и истории подвига нашего земляка, Героя Кузбасса Н.И. Масалова. Ребята с удовольствием знакомились с одеждой, личными вещ ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 26.06.2023

Ежегодно 25 июня более трёхсот миллионов людей по всему миру празднуют День дружбы и единения славян. Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом.  
В этот день специалисты сельских Домов культуры Тяжинского муниципального округа для детей провели разнообразные мероприятия, на которых рассказали ребятам об истории праздника, о славянских народах, об их традициях и обычаях. Дети с большим интересом участвовали в славянских народных играх.
Самое главное в наше время - не утрачивать связь, продолжать дружить и не забывать свои корни.
Просмотров: 151 | Дата: 26.06.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
Информируем Вас о том, что территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах и Консультационным пунктом для потребителей ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области-Кузбассе» с 19 июня по 30 июня 2023 года проводится тематическая «горячая линия» по вопросам предоставления гражданам туристических услуг и инфекционным угрозам за рубежом.
Разъяснения и памятки по вопросам: «Как вернуть деньги за отмененный тур», «Памятка потребителю: турист ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Дата: 26.06.2023
В период с 07 июня по 27 сентября 2023 года пройдет открытый Всероссийский интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность». Специалист в сфере охраны труда, направленный на привлечение общественного внимания к важности вопросов охраны труда.
Инициатор проведения турнира – Правительство Кузбасса, в лице Министерства труда и занятости населения Кузбасса. Проведение турнира поддержано Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
Финальный этап турнира пройдет 27 сентября 2023 года на площадке «Всероссийской недели охраны труда 2023» (ВНОТ-2023) в городе Сочи.
Участниками турнира могут стать специалисты по охране труда, руководителей служб охраны труда и других специалистов, к профессиональной деятельности которых относится деятельность по планированию, организации, контролю и совершенствованию управления охраной труда, работающих на постоянной основе в организациях и объединениях организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов эконом ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Дата: 26.06.2023
Ежегодно 25 июня более трёхсот миллионов людей по всему миру празднуют День дружбы и единения славян. Этот праздник был  создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом.
Специалисты Листвянского сельского Дома культуры для детей провели познавательно - игровую программу «Истоки единства».
Ведущая рассказала ребятам об истории праздника, о славянских народах, об их традициях и обычаях.
Дети ответили на  вопросы викторины «Отгадай поговорку и собери пословицу» и поучаствовали в славянских народных играх: «Ручеёк», «Колечко», «Хромая уточка».
В завершение программы все присутствующие сделали вы ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 26.06.2023
С 23 по 25 июня в деревне Шестаково Чебулинского округа прошел второй Международный научно-популярный фестиваль «Динотерра». В нем приняли участие более 64 тысяч человек.
«Несмотря на капризы погоды, наш фестиваль собрал вдвое больше гостей, чем в прошлом году. Большой интерес участников вызвала не только развлекательная, но, в первую очередь, — обширная научная программа. Ждем всех поклонников фестиваля у нас в КуZбассе через год», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
В рамках фестиваля был установлен всероссийский рекорд по самому масштабному квизу под открытым небом — в интеллектуальной викторине приняли участие 316 человек.
Как отметила министр культуры и национальной политики региона Ольга Феофанова, участниками международного с ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Дата: 26.06.2023
В КуZбассе проходят мероприятия в рамках XXIII Федерального и III Международного шахтерского Сабантуя. Основные празднования запланированы на 30 июня в Крапивинском округе и 1 июля — в Кемерове.
«В КуZбассе с уважением относятся к культуре и национальным традициям всех народов. Сейчас именно в единстве наша сила. А проведение Сабантуя в КуZбассе станет еще одним объединяющим фактором. Мы приглашаем к нам гостей со всей России», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
В преддверии Сабантуя в Кемеровском муниципальном округе прошел фестиваль национальных традиций «Здравствуй, сосед!». Гостям представили национальные подворья с традиционными блюдами и театрализованные выступления участников конкурсной программы.
В Музее татарской культуры во Дво ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 26.06.2023
Территориальная избирательная комиссия Тяжинского муниципального округа приступает к сбору предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Тяжинского муниципального округа.
Сбор предложений осуществляется по адресу: 652240, Кемеровская область - Кузбасс, пгт. Тяжинский ул. Советская, д.6, кабинет территориальной избирательной комиссии, телефон 8(384-49) 28-4-15 с 26 июня 2023 года по 14 июля 2023 года в рабочие дни: с 15:00 до 17:00.
В резерв составов участковых избирательных комиссий не могут быть зачислены:
1) лица, не имеющие гражданства Российской Федерации, а также граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
2) граждане Российской Федерации, признанные решением суда, вступившим в законную силу, недееспособными, ограниченно дееспособными;
3) гражд ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Дата: 26.06.2023
Наступило лето, дети много времени проводят на улице. Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего является незнание детьми элементарных основ правил дорожного движения.
24 июня в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошла познавательная программа «Школа безопасности ПДД».
Ведущая рассказала ребятам о правилах дорожного движения, о значении дорожных знаков. Вместе с ребятами вспомнили, что означает каждый цвет светофора, как правильно переходить улицу, передвигаться на велосипеде в месте, где нет велосипедных дорожек.
Ребята поиграли в познавательные игры: «Разрешается или запрещается», «Перейти улицу», игра на внимание «Это я, это ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Дата: 26.06.2023

В случае, если вам позвонили или отправили #SMS с неизвестного номера о том, что близкий человек попал в беду и ему срочно нужна помощь, вам следует:
- прервать телефонный разговор/не отвечать на сообщение с неизвестного номера;
-  позвонить родственнику, который "нуждается" в помощи. Если с человеком 
связаться невозможно, то следует позвонить его друзьям и узнать, все ли в
 порядке;
- сообщить о попытке мошенничества в полицию.
Будьте бдительны!
#мошенничество #мошенники #мвд #родственники #сбережения #полиция
Просмотров: 180 | Дата: 26.06.2023
Внутри каждой девочки живёт маленькая принцесса.
20 июня в Чулымском сельском Доме культуры прошёл детский конкурс красоты и таланта «Маленькая принцесса».
Участницам предстояло выполнить 3 конкурсных задания: приветственное дефиле, знание правил этикета и конкурс костюмов «Я принцесса».
Все конкурсы оценивало компетентное жюри по следующим критериям: оригинальность, умение ярко представить себя на сцене, творческие способности, обаяние и артистичность, общее впечатление, содержательность выступления.
В конкурсе приняли участие три девушки. Они умело отвечали на вопросы по правилам этикета, показали мастер-класс по плетению косы.
Участница, набравшая наибольшее количество баллов получила звание «Мисс-2023».
Остальные участни ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 26.06.2023
25 июня славяне всего мира, а это более 300 миллионов человек, отмечают День дружбы и единения славян.
Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом
В этот день специалисты Итатского городского дома культуры для детей провели акцию «Дружная семья народов».
Ведущие познакомили детей с культурой, обычаями и традициями славянских народов.  Ребята приняли участие в фотосессии в национальных костюмах.
Акция была направлена на формирование у детей интереса и уважения к другим национальным культурам.
В завершение мероприятия участники пожелали всем мирного неба над головой, крепкой дружбы и взаимопоним ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 26.06.2023
Насыщенно, ярко, красочно, массово было три дня на Чебулинской земле, где проходил второй Международный научно-популярный фестиваль "Динотерра", где участвовал и наш Тяжинский муниципальный округ. 
А мы готовы рассказать и о наших победах на весь интернет!)
- Номинация "Долина динозавров" - победитель Тяжинский муниципальный округ.
И самое большое количество голосов зрителей в телеграм-канале собрал Тяжинозавр :)
Поздравляем нашу делегацию и благодарим всех, кто все эти дни "болел" вместе с нами!!!
... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Дата: 26.06.2023

«Спецоперация показала, кто использовал нашу страну для себя, для своих целей, а кто является истинным патриотом»: специалист по СМИ МКУ «Центры по работе с населением» города Кемерово Дмитрий Кочетков выступил в поддержку участников СВО. - Я восхищаюсь людьми, которые встали на защиту своей Родины. Не меньшее восхищение вызывают люди в тылу: волонтёры по всей стране собирают посылки, плетут маскировочные сети, шьют одежду и пишут письма, чтобы подержать ребят и придать им сил. Центры по работе с населением оказывают помощь нашим бойцам. На базе наших центров организованы точки по плетению маскировочных сетей, проходят мастер-классы по изготовлению окопных свечей. Уважаемые солдаты, честь, доблесть и мужество, которые вы проявляете на поле боя, вселяют в нас уверенность, что наша страна останется непобедимой. 
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaР ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 26.06.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!