Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 09:29

Главная » 2023 » Июнь » 23
Для выпускников Тяжинского муниципального округа позади осталась самая беззаботная и веселая школьная пора, в прошлом контрольные, первые шпаргалки и такие любимые учителя. Впереди ребят ждет взрослая жизнь со своими радостями и трудностями. Выпускной прошел ярко, торжественно и самое главное, он стал настоящим праздником для ребят.
День, которого ждали 11 лет собрал вместе 48 выпускников муниципального образования. Они - надежда, гордость, пример для подрастающего поколения, будущее России!
По традиции в начале мероприятия возложили цветы к мемориальному комплексу землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Основные торжества и главная церемония награждения медалистов и педагогов состоялись на летней сцене площади Ленина в пгт Тяжинский. Долгожданный вечер стал свое ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Дата: 23.06.2023
Уже по давно сложившейся традиции  в особенный и волнительный день выпускного бала в администрации Тяжинского муниципального округа  чествовали лучших учеников – медалистов и выпускников, набравших наиболее высокий бал при прохождении итоговой аттестации, их педагогов и родителей.
В этом году из сорока восьми выпускников девять отмечены золотыми федеральными медалями «За особые успехи в учении» и золотыми знаками  «Отличник Кузбасса».
Чувства гордости и восхищения переполняют сегодня за наших медалистов Тяжинской средней школы №3: Богомазову Викторию, Лакота Максима,  Цалко Ирину,  Торгашову Марию, Шумилову Дарью, Барсукову Дарью, Петрову Аглаю и медалистов Итатской средней школы имени Т.Ф. Данкевич: Боброву Софью, Кузнецову Анас ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Дата: 23.06.2023
Уважаемые земляки, просим проголосовать за нашего «Тяжинозавра» на международном фестивале «Динотерра». Переходите в телеграмм канал фестиваля, мы под номером 9 https://t.me/dino_terra/174 
ПОДДЕРЖИВАЕМ НАШ ОКРУГ!!!!
#динотерра2023
Просмотров: 199 | Дата: 23.06.2023
В 2022 году в Кузбассе была проведена государственная кадастровая оценка 1116300 земельных участков, учтённых в Едином государственном реестре недвижимости.
Ее результаты утверждены Комитетом по управлению государственным имуществом Кузбасса и применяются с 1 января 2023 года. Ознакомиться с результатами можно на сайте Росреестра в Фонде данных государственной кадастровой оценки.
Разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости, предоставляет государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки и технической инвентаризации Кузбасса».
Если правообладателя не устраивает кадастровая стоимость земельного участка, он может обратиться в указанный центр с заявлением об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной. К заявлению н ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Дата: 23.06.2023

Сегодня, 23 июня, в школах региона пройдет Всекузбасский выпускной для одиннадцатиклассников. В этом году их более 9 тысяч.
«Выпускной бал — это особенный день в жизни нашей молодежи: прощание со школой, учителями, детством и одновременно – старт в новую взрослую жизнь. Школьные годы вы будете вспоминать с особым чувством, как один из лучших периодов. Здесь вы получили ценные знания и умения, научились принимать важные решения, обрели наставников и верных друзей. Сейчас перед вами открыты все дороги. Уверен, что ваша учеба и дальше сложится успешно, вы выберете верный путь и заложите прочный фундамент для своей будущей жизни. КуZбасс в вас очень нуждается», — напутствовал выпускников губернатор Сергей Цивилев.В Кемерове в этом году — 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Дата: 23.06.2023
Для укрытия населения в случае получения сигналов оповещения гражданской обороны осуществляется в убежищах, противорадиационных укрытиях или просто в укрытиях. Если на территории муниципального образования нет крупных промышленных, радиационно и химически опасных объектов, то убежища и противорадиационные укрытия не возводятся. 
В таком случае населением, при получении сигналов оповещения ГО используются такие укрытия, как заглубленные помещения подземного пространства. К заглубленным помещениям относятся: подвалы и цокольные этажи зданий; гаражи, складские и другие помещения, расположенные в отдельно стоящих зданиях и подвальных этажах зданий и сооружений, а также подвалы и погреба на территории частных домовладений. Именно такие сооружения, в случае необходимости, могут быть использ ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Дата: 23.06.2023
Администрация Тяжинского муниципального округа доводит до сведения физических и юридических лиц информацию о том, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 30 и 31 Градостроительного кодекса Российской федерации (далее - ГрК РФ), принято решение о подготовке проекта правил землепользования и застройки Тяжинского муниципального округа.
Физические и юридические лица (далее – заинтересованные лица) вправе подать предложения по подготовке правил землепользования и застройки Тяжинского муниципального округа (далее – правила).
Приём предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта правил будет осуществляться в течение 20 календарных дн ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Дата: 23.06.2023

В деревне Шестаково Чебулинского муниципального округа открылся второй международный научно-популярный фестиваль «Динотерра». Он будет проходить три дня и завершится 25 июня.«Мы приветствуем всех гостей фестиваля «Динотерра» в КуZбассе. Деревня Шестаково стала известна научному миру благодаря находке палеонтологов — здесь был обнаружен скелет сибирского пситтакозавра. Мы объединили научную составляющую и туристический потенциал территории, и уже второй год «Динотерра» — одно из самых популярных событий региона», — сказал губернатор Сергей Цивилев.С 11:00 на фестивале начал работу научный лекторий. Лекторами выступят профессоры, научные сотрудники Кемеровского госуниверситета, Федерального исследовательского центра угля и углехи ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Дата: 23.06.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
В 2023 году в Кузбассе состоится XXIII Федеральный и III Международный шахтерский Сабантуй. Основные торжества пройдут 30 июня в д. Кабаново
Крапивинского округа и 1 июля — в г. Кемерово на Московской площади.
Приглашаем посетить данное мероприятие.
Просмотров: 235 | Дата: 23.06.2023
Учебно-консультационные пункты по гражданской обороне чрезвычайным ситуациям (УКП) предназначены для обучения населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания.
Основные цели организации УПК это обучение неработающего населения, выработка практических навыков действий в условиях ЧС мирного и военного времени, повышение уровня морально-психологического состояния населения в условиях угрозы и возникновения ЧС, а также при ликвидации их последствий.
Организационная структура УКП может быть различной в зависимости от финансовых возможностей, величины обслуживаемого микрорайона и количества проживающего в нем неработающего населения.
Традиционно, учебно-консультационные пункты оформлялись в учебных заведениях. В нашем округе действует четыре таких УКП в трёх школах пгт Тяжи ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Дата: 23.06.2023
22 июня –  день, который всегда будет возвращать нашу память в далёкий 1941 год, когда мирный сон русского народа сотрясли взрывы снарядов фашистских захватчиков.
На спящие города обрушились тысячи тонн смертоносного груза, началась Великая Отечественная война, которая длилась почти 4 года и унесла жизни 27  миллионов человек.
22 июня специалисты Итатского городского Дома культуры провели митинг «Помнить, чтобы жизнь продолжалась!»
Жители посёлка, руководители предприятий и общественных организаций, молодёжь и дети стали участниками митинга.
Ведущие напомнили о том, сколько бед и страданий принесла война людям, какой ценой досталась Победа и как важно сегодня помнить о тех событиях, чтобы не допустить их повторения.
В память обо всех поги ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 23.06.2023
22 июня День памяти и скорби - годовщина начала самой кровопролитной и страшной войны в истории нашей страны.
В этот день специалисты сельских Домов культуры совместно с работниками библиотек и жителями сельских поселений Тяжинского муниципального округа присоединились к масштабным Всероссийским акциям: возложили цветы к памятникам воинам - односельчанам, почтили их память минутой молчания, выразив глубокую скорбь по поводу страшных потерь, понесённых во время Великой Отечественной войны.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 23.06.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! С целью посещения фестиваля "Динотера - 2023" для  населения муниципалитета 24 июня планируется направить автобус (Филиал ГПК "ПАТ" пгт Тяжинский). Время отправления с автовокзала в 12 ч. Время отправления с Шестаково 
23.30 ч.Стоимость билета - 600,00 рублей в одну сторону.
Все интересующие Вас вопросы можете задать по телефону: 89617044449 (Криворюк Владимир Анатольевич - руководитель филиала ГПК "ПАТ" пгт Тяжинский -ГПК "Пассажиравтотранс").
Просмотров: 218 | Дата: 23.06.2023
Тяжинский муниципальный округ готов к участию в Международном научно – популярном фестивале «Динотера -2023»!
Делегация от нашего муниципального образования на протяжении 3-х дней примет участие  в конкурсах:
23 июня  - творческая презентация арт-пространства и арт-объекта от Тяжинского муниципального округа в конкурсной программе «Долина Динозавров»
24 июня в 18.30 - костюмированное шествие делегации нашего округа в конкурсной программе «Диношествие»
25 июня  в 15.30 -  творческая презентация шоу- программы от Тяжинского муниципального округа в конкурсной программе «Диновидение».
Кроме этого, для всех желающих гостей чебулинской земли и участников фестиваля из д. Шестаково будет организован и ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 23.06.2023

«Наши воины всегда были и являются сейчас освободителями»: преподаватель Кемеровского президентского кадетского училища Татьяна Максимлюк высказала своё мнение о спецоперации. - Мы всегда помним и говорим о том, что благодаря нашим воинам, которые сейчас там сражаются с фашизмом, мы здесь можем вести спокойную жизнь. Можно спокойно трудиться, заниматься своими любимыми делами, наши дети посещают школы, у них счастливое детство. Желаю нашим воинам, чтобы они берегли себя, своих товарищей, чтобы были внимательны, осторожны, чтобы скорее возвращались домой. 
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 146 | Дата: 23.06.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС (подключение ВЛ потребителя) будет произведено отключение эл. энергии с 10:00 до 15:00  23.06.2023 г в н.п. Тяжинский – ул. Строителей  дома № 1; 3; 16. 
ул. Сибирская   дома №  2; 4; 6. Ветлечебница.     

(выправка опоры № 12/2/2 ВЛ 0,4 кВ ф-1 от ТП-336) с 10:00 до 16:00 23.06.2023 г в н.п. Старый Урюп - ул. Черемушки, ул. Береговая, ул. Школьная, пер. Центральный. Магазин.

(капитальный ремонт ТП-035) с 10:00 до 16:00 23.06.2023 г в н.п. Почаевка -  ул. Почаевская, д. 8-44, ДК, магазин.

(капитальный ремонт ТП-235) с 10:00 до 16:00 23.06.2023 г в н.п. Тисуль -  ул. Пушкина, ул. 60 лет Октября, ул. Гагарина.
Примечание: СЗО-скважина, пека ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Дата: 23.06.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!