Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 08:42

Главная » 2023 » Июнь » 19
 
Просмотров: 191 | Дата: 19.06.2023
В КуZбассе завершены весенне-полевые работы. По предварительной информации регионального минсельхоза, яровой сев выполнен на площади 819,3 тысячи гектаров. Аграрии четырех муниципалитетов перевыполнили плановые показатели: Чебулинского округа — на 3,1 тысячи гектаров, Тисульского — на 2,5 тысячи гектаров, Яйского — на 1,2 тысячи гектаров, Яшкинского — на 0,8 тысячи гектаров.
«Кузбасские аграрии в очередной раз показали высокий профессионализм, в сложнейших погодных условиях проведя посевную. Несмотря на капризы природы, некоторые хозяйства даже перевыполнили план. Сейчас важно вырастить урожай, чтобы регион был по максимуму обеспечен хлебом и овощами. Для стабильной работы отрасли мы со своей стороны поддерживаем сельхозпроизводителей, в том числе в части прио ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 19.06.2023
Сегодня в селе Елыкаево Кемеровского муниципального округа открыты учебный и спальный корпуса Регионального центра «Сириус. КуZбасс». Он создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Цель — развитие детей в техническом и естественно-научном направлениях, искусстве и спорте.
«Этот год Президент России объявил Годом педагога и наставника, а в КуZбассе это еще и Год детей. И в этот особенный год мы формируем новую, кузбасскую концепцию отношения к детям. Она заключается в том, что талантлив каждый ребенок, и мы должны помочь раскрыть эти таланты. Будем вести его с детского сада и до того, как он состоялся в профессии — через институт нас ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 19.06.2023
Школа - это наш второй дом. Мы здесь получаем новые знания, заводим новые знакомства, приобретаем новых друзей. А учителя становятся нашими вторыми родителями. Важность профессии учителя признаётся во всех странах, во всём мире. 
В рамках Года педагога и наставника, 18 июня в Акимо-Анненском сельском Доме культуры совместно с библиотекой прошла викторина «Профессия учитель».
Ведущая рассказала ребятам о профессии педагога и о том, какими качествами должен обладать человек, который её выбрал. Ребята назвали положительные и отрицательные стороны профессии. 
После беседы ребята ответили на вопросы викторины о профессии учителя, о школьных предметах и принадлежностях.
Просмотров: 153 | Дата: 19.06.2023
В современном мире вопросы энергосбережения и экономии электроэнергии ставятся как никогда остро. Спрос на электроэнергию постоянно растёт, происходит ухудшение экологической ситуации.
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче – 2023, Георгиевский сектор совместно с Георгиевской сельской библиотекой провели познавательно - игровую программу "Сбережём энергию - сохраним планету!"
Участники мероприятия познакомились с понятиями "энергия" и "энергосбережение", с источниками энергии и их ролью в жизни человека, рассмотрели примеры по сбережению тепла, света, газа, воды. Ребята пробовали найти простые решения, которые помогут сберечь электроэнергию, разгадывали ребусы, решали головоломки, поиграли в подвижные игры "Т ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 19.06.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 183 | Дата: 19.06.2023
Просмотров: 175 | Дата: 19.06.2023

Мы обожаем масштабные концерты под открытым небом и хотим представить вам хедлайнеров фестиваля:
23 июня - Клава Кока
24 июня - Юлия Савичева 
25 июня - Сергей Лазарев 
Всем известные хиты не оставят шанса стоять на месте! Мы уже готовы громко петь и энергично танцевать. А ты? 
Переходи по ссылке https://dinoterra.ru/ и регистрируйся на фестиваль. 
Не забудь подписаться на аккаунты фестиваля во всех соц.сетях, чтобы быть в курсе всех событий :)
Telegram: https://t.me/dino_terra
Telegram чат: https://t.me/+rAneVv7YyLMyZmUy 
Одноклассники: https://ok.ru/group/62446609236075
ВКонтакте: https://vk.com/dino_terra 
... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Дата: 19.06.2023
Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на особом месте. Профессия учителя очень сложная, она требует от человека терпения и понимания. От здоровья учителя зависит настроение и качество работы с учениками, а здоровье тесно связано со спортом.
В рамках Года педагога и наставника, 14 июня специалисты Листвянского сельского Дома культуры провели спортивную программу «Здоровье педагога».
После небольшой беседы о важности спорта для здоровья людей, была проведена музыкальная разминка. Затем ребята разделились на команды, которые возглавили педагоги - Маньянова Лидия Александровна и Васильева Анастасия Дмитриевна.
В ходе программы дети участвовали в эстафетах «Закаливание», « Дружба».  Играли в игры «Эрудит» и « ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 19.06.2023
С начала 2023 года 1940 льготников воспользовались правом на санаторно-курортное лечение, в том числе 532 ребенка-инвалида и сопровождающих их лица. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило более 101,4 миллиона рублей. Кузбассовцы поправляли свое здоровье в санаториях «Томь-Усинский», «Сибирская здравница», «Кедровый бор», «Санаторий Анжерский», «Энергетик», «Шахтер», «Борисовский», «Гренада» (Алтайский край).
Правом на получение путевки на санаторно-курортное лечение обладают федеральные льготники при наличии определенных медицинских показаний и отсутствии противопоказаний. Путевки предоставляются гражданам льготных категорий в порядке очередности с учетом даты подачи заяв ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Дата: 19.06.2023

В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти».
До 22 июня по всей стране будут зажигать свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
Уже сейчас на сайте https://деньпамяти.рф/ каждый может зажечь свою виртуальную свечу.
Сказать виртуальное «спасибо» ветеранам – не единственная цель акции. Все участники акции могут прямо на сайте сделать пожертвование – все собранные средства фонд направит на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.
Зажечь свою свечу в этом году можно до 22 июня на сайте https://деньпамяти.рф/
Просмотров: 151 | Дата: 19.06.2023
16 июня 2023 года В день 60-летия первого полёта женщины - космонавта В. Терешковой, преподаватель математики и астрономии Тяжинского агропромышленного техникума провела классный час "Первая женщина в космосе".
Преподаватель математики и астрономии, рассказала о жизни первой женщины космонавта и продемонстрировала документальный фильм о Валентине Терешковой.
#ТАПТ #ПервыйПолет #ПерваяЖенщинаВКосмосе
 
Просмотров: 157 | Дата: 19.06.2023
13 июня 2023 года для студентов 1 курса Тяжинского агропромышленного техникума начались военно-полевые сборы.
Ежегодно в нашем техникуме стало традицией проведение военно-полевых сборов среди студентов 1 курса, ведь каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе.
Сегодня на утреннем построении подняли государственный флаг и исполнили гимн России, после чего парни приступили к занятиям по строевой подготовке.
#ТАПТ #ВоенноПолевыеСборы
  ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 19.06.2023
15 июня 2023 года фельдшер Тяжинского агропромышленного техникума провела профилактическую беседу "Жизнь во мгле" о вреде наркотиков для студентов 1 курса в рамках антинаркотической акции "Призывник".
Фельдшер Тяжинского агропромышленного техникума рассказала о последствиях от употребления наркотиков и продемонстрировала фильм " Твой выбор".
#ТАПТ #Призывник #АнтинаркотическаяАкция
Просмотров: 163 | Дата: 19.06.2023

22 июня в 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.
По всей стране в 12:15 (по московскому времени) на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века.
Просмотров: 137 | Дата: 19.06.2023

Директор МКУ "Центр социального обслуживания" Тисульского округа Оксана Жолобова поддержала решение Президента РФ Путина В.В. о проведении специальной военной операции.
 #ZаПрезидента #ZaРоссию #ZаКуZбасс #СвоихНеБросаем #МыВместе
Просмотров: 142 | Дата: 19.06.2023
На XXVI Петербургском международном экономическом форуме губернатор Сергей Цивилев и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», и. о. ректора Президентской Академии Алексей Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве.
«КуZбасс богат талантами, и мы очень заинтересованы, чтобы у молодежи было как можно больше ресурсов для самореализации. Взаимодействие с президентской платформой «Россия — страна возможностей» расширит участие молодых кузбассовцев в проектах, которые позволят им развиваться в самых разных направлениях. Подписав соглашение, мы формируем новые подходы к этой работе, думаем о будущем региона», — подчеркнул Сергей Цивилев.
Соглашение заключено в целях развития «социальных лифтов», поддержк ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Дата: 19.06.2023
На полях ПМЭФ-2023 Минтранс России, ОАО «РЖД», правительство КуZбасса, ООО «Кузбасский транспортный терминал» заключили соглашение о взаимодействии при реализации проекта создания транспортно-логистического центра «Кузбасс». Сделано это в рамках проекта федерального Министерства транспорта «Формирование сети транспортно-логистических центров».
«Этот проект полезен и стране, и КуZбассу. Мы со своей стороны будем максимально благоприятствовать его реализации. Наш регион ускоряет все этапы согласования, потому что стоит задача построить транспортно-логистический центр быстро, но при этом без потери качества», — подчеркнул Сергей Цивилев.
Свои подписи под документом поставили заместитель Министра транспорта РФ Василий Деся ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 19.06.2023
В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума подписан Меморандум о сотрудничестве между Межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение» (МАСС) и ООО Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (ООО МСК «БЛ ГРУПП»). Подписи под документом поставили председатель Совета МАСС, губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и президент ООО МСК «БЛ ГРУПП» Георгий Боос.
«Наша основная задача — сделать жизнь сибиряков комфортнее. Для этого мы общими усилиями проводим работу, в том числе по комплексному развитию территорий, по благоустройству наших регионов. Подписанный сегодня меморандум будет способствовать реализации проектов комплексной модернизации и создания систем освещения в Сибирском федеральном округе с применением механизма государственно-частного партнерства», — подчеркнул Сергей Цивилев.
Соглашение предусматривает стратегическое партнерство и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества с ц ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Дата: 19.06.2023
В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» заключили соглашение о сотрудничестве.
Документ подписали председатель Совета МАСС, губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.
«Работа «Сибирского соглашения» направлена на объединение регионов и решение поставленной Президентом России задачи по развитию Сибири. Нам важно улучшать инвестиционный климат в наших регионах и создавать благоприятные условия для будущих проектов. А достигнутые с АСИ договоренности будут способствовать достижению этих целей», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Соглашение регламентирует принципы и условия сотрудничества сторон, направленного на дальнейшее стабильное социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации, вх ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Дата: 19.06.2023
В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума прошло совместное заседание комиссий Государственного совета РФ по направлениям «Экономика и финансы» и «Энергетика». Участники панельной дискуссии обсудили факторы опережающего роста российской экономики.
В мероприятии приняли участие председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика», губернатор КуZбасса Сергей Цивилев, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, главный экономист ВЭБ.РФ Андрей Клепач, помощник Президента РФ, Секретарь Государственного Совета РФ Игорь Левитин, руководитель федерального агентства по недропользованию Евгений Петров, главы российских регионов — впервые в заседании комиссий Госовета участвовали 35 губернаторов. Модерировал ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 19.06.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!