Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 13:48

Главная » 2023 » Июнь » 30
В районном центре состоялся праздник, посвящённый Дню посёлка Тяжинский и Дню молодёжи России.
В посёлке на главных площадях с самого утра развернулись спортивные игры «Городки», «Самый меткий», мастер-классы «От ложки до матрёшки», музей на колёсах с экспозицией «Путь к Победе», русские народные игры  «Как на нашем хороводе», аттракционы: лазертаг, батуты, бассейн водяной со сферой, тиры пневматические и пейнтбольные с призами, дартс, велодрайф (трёхколёсные велосипеды с необычным управлением), аэрохоккей, где каждый мог найти себе  занятие по душе. 
Ярко, красочно и массово было и на летней сцене. Здесь состоялся детский - юношеский фестиваль «Милк Fest», участниками которого стали любительские и ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Дата: 30.06.2023

В рамках XXIII Федерального Сабантуя и III Международного шахтерского Сабантуя в деревне Кабаново Крапивинского округа стартовали традиционные конноспортивные соревнования, в которых принимают участие наездники из КуZбасса, Алтайского края, Новосибирской и Омской областей. В программе — заезд на лошадях орловской, русской и рысистой пород, а также на русских тройках.
«Сабантуй объединяет людей самых разных возрастов, национальностей и конфессий. Мы возродили традиционные для этого праздника конные соревнования. В КуZбассе собрались более 100 сильнейших наездников Сибири. Желаю участникам соревнований удачи, а зрителям красивых заездов», — сказал губернатор Сергей Цивилев.
В конноспортивных соревнованиях принимают участие частные владельцы, индивидуальные пр ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Дата: 30.06.2023
30 июня 2023 года в Тяжинском агропромышленном техникуме состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2023 года.
#ТАПТ #Выпускной2023 #ВручениеДипломов
... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Дата: 30.06.2023

Уже в эту субботу смотрите прямую трансляцию XXIII Федерального Сабантуя и III Международного шахтерского Сабантуя!
Начало в 10:00
Просмотров: 184 | Дата: 30.06.2023
Онлайн-акция и Всероссийского конкурса «Стимул мечты — это сам ты»
Онлайн-акция «Стимул мечты — это сам ты» (далее — Акция), приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом проходит в период с 26 июня по 3 июля 2023 года.
Целью Акции является привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ, их негативном воздействии на психологическое и физиологическое здоровье человека и акцентирование внимания на позитивной альтернативе потреблению наркотиков, такой как здоровый образ жизни, семейные ценности, саморазвитие, карьера и достижение иных жизненных успехов.
К участию в Акции допускаются граждане Российской Федерации ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Дата: 30.06.2023
Большинство обращений в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу через платформу обратной связи (ПОС) связано с предоставлением сведений из Единого государственного реестра недвижимости через портал госуслуг.
Кузбассовцы сообщают, что полученная таким образом онлайн- выписка из ЕГРН содержит некорректные данные. Что там вообще нет сведений об их объектах. Что отображаются чужие объекты…
Платформу обратной связи как раз и запустили для того, чтобы решать
проблемы оперативно.
«Но иногда само по себе обращение через ПОС их не устраняет, – поясняет Наталья Чермянина, начальник отдела регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН. – Чтобы портал госуслуг отображал сведения из ЕГРН корректно, необходимо полн ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 30.06.2023

Обеспечить доступность медицинской помощи для жителей самых отдаленных и малочисленных населенных пунктов помогают мобильные фельдшерско-акушерские пункты. Кузбасские больницы регулярно получают их по нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по указу Президента России Владимира Путина, а также за счет федеральных средств.
В сельских муниципалитетах сейчас работают 23 передвижных ФАПа, 4 из них поступили в этом году. С начала года благодаря мобильным комплексам медики совершили около 400 выездов, необходимые обследования и осмотр врачей прошли более 4 тысяч человек.
«Важно, чтобы не только в городах, но и в поселках КуZбасса люди получали своевременную и качественную медицинскую помощь. Передвижные ФАПы позволяют делать это адресно, выезжать на дом к тем, ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Дата: 30.06.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
С 3 июля по 7 июля 2023 года Тяжинское муниципальное окружное местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит Неделю приемов граждан по вопросам социальной поддержки (график прилагается). 
Приемы проводятся в дистанционном (телефонном) режиме, или лично по предварительной записи.
Тел. для справок: 27-4-28 (Суханова Любовь Евгеньевна, руководитель местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
Ознакомиться с графиком
Тяжинское муниципальное окружное местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Просмотров: 182 | Дата: 30.06.2023
В Тяжинском муниципальном округе продолжается благоустройство общественных пространств в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта «Жилье и городская среда».
В этом году в течении лета облагородят три объекта: общественную территорию – сквер, расположенный по адресу: пгт Итатский, ул. Советская, земельный участок 200А и две дворовых территории по адресам пгт Тяжинский, ул. Ленина, д.74 и ул. Советская д. 3а.
В настоящее время ведутся работы по благоустройству сквера в пгт Итатский. В этом году заасфальтируем дорожки, в планах на следующий - провести освещение, установить малые архитектурные формы (скамейки, урны, беседку).
Эта территория должна стать любимым и комфортным местом отдыха для итатцев.
Глава Тя ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Дата: 30.06.2023
Заседание консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям состоялось 29 июня в администрации Тяжинского муниципального округа под председательством первого заместителя главы Тяжинского муниципального округа.
В заседании приняли участие протоирей Василий Страдомский и члены консультативного Совета по межнациональным и конфессиональным отношениям муниципального образования.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
- противодействие идеологии экстремизма в РФ: понятие и профилактические меры;
- состояние миграционной ситуации в Тяжинском муниципальном округе и принимаемых мерах по её стабилизации. О проведении информационно-профилактической работы среди трудовых мигрантов и разъяснению миграционного законодательства и ответственности з ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Дата: 30.06.2023
   В Кузбассе в рамках проекта «Земля для стройки» вовлечены в оборот уже 68 участков и территорий
Общая площадь этих участков составляет более 23 гектар. Из них 33 участка предназначены для многоквартирных жилых домов, 35 – для индивидуальных. Больше всего участков – более 30 – передано под застройку на территории Беловского городского округа. В лидерах также Юргинский городской округ,  Яйский, Яшкинский, Тяжинский и Ижморский муниципальные округа.
    Напомним: федеральный проект «Земля для стройки» является частью государственной программы по созданию «Национальной системы пространственных данных». Смысл его в том, чтобы облегчить выбор площадки под строительство жилья как для инвесторов и застройщиков, так и для граждан. Кузбасс участвует в реализации проекта с 2020 года. К началу июня 2023 года в регионе было выявлено уже 414 участков и территорий комплексного развития, пригодных для строительства жилья. Их общая площадь ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Дата: 30.06.2023
     Платформа обратной связи (ПОС) – своего рода электронный аналог обращениям граждан в Росреестр через Почту России или по электронной почте. 
Росреестр подключился к новому сервису 1 марта 2023. Это существенно упростило контакты заявителей с ведомством, популярность ПОС растет. Так, в течение марта в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу через платформу обратились 25 кузбассовцев. А за неполных четыре месяца (на 27 июня 2023 года) – уже 541 человек.
Задать вопрос в Росреестр через ПОС можно в любое время с любого устройства, имеющего выход в интернет:
•    на сайте Росреестра – с помощью виджета «Госуслуги, решаем вместе» на главной странице сайта;
•    на портале госуслуг – в личном кабинете, раздел «Выскажи свое мнение»/ «Решаем вместе»; 
•    через мобильное приложение «Госуслуги, решаем вместе».
... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Дата: 30.06.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского КЭнК  будет произведено отключение эл. энергии с 13:30 до 16:30 30.06.2023 г в 
пгт Тяжинский - ул Столярная 49, 51, 51а,53, 55,36-43, 45, 47, ул Мичурина  15, ул Столярная 51б, ул Столярная  49а.
Просмотров: 189 | Дата: 30.06.2023

«Это те же нацисты»: кемеровчанин Виктор Дудко, участник боевых действий на Северном Кавказе, высказал своё мнение о том, кто противостоит российским военным в зоне проведения специальной военной операции. 
- Раньше были фашисты, которые уничтожали нас. Теперь появились нацисты нового поколения. Они выросли, их зомбировали с самого детства. Гитлер оккупировал Украину, стал создавать батальоны нацистские против России, сейчас произошло то же самое. Я хочу пожелать нашим ребятам, чтобы берегли себя, были поаккуратнее, чтобы добили всех этих фашистов, чтобы вернулись домой живыми. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 167 | Дата: 30.06.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!