Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 04:29

Главная » 2023 » Июнь » 09
В Новокузнецком округе сегодня высадили деревья в рамках международной акции «Сад Памяти». Саженцы хвойных и лиственных деревьев, декоративных и плодовых кустарников в память о своих родственниках и всех солдатах, которые не вернулись с полей сражений Великой Отечественной войны, высадили угольщики, школьники, активисты территориального самоуправления, волонтеры и ветераны.
«Жители региона активно включились в акцию «Сад Памяти», сегодня высадили миллионное в этом году дерево. Такой отзыв в сердцах кузбассовцев этот проект нашел потому, что это не просто возможность озеленить дворы и аллеи городов, восполнить лесной фонд. Эта акция – дань памяти нашим героическим предкам, которые ценой своих жизней завоевали отстояли мир. Увековечивать память героев в де ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 09.06.2023
Здоровье является бесценным даром природы, величайшей ценностью жизни человека, которая требует к себе бережного отношения. С ранних лет необходимо прививать желание заботиться о своем здоровье и бережно к нему относиться. Здоровье детей – это основа нашего будущего. Воспитание у подрастающего поколения потребности вести здоровый образ жизни невозможно без профилактической работы, в процессе которой решается важнейшая задача по сохранению здоровья детей.
9 июня в Итатском городском Доме культуры прошел I этап окружного конкурса ведущих игровых программ «Сто затей для друзей», посвященный профилактике здорового образа жизни, в котором приняли участие работники сельских учреждений  культуры клубного типа, работающие с детьми и подростками.
Детям   были предл ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Дата: 09.06.2023
Мир лекарственных растений богат и разнообразен. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги.
09 июня специалисты Кубитетского Дома культуры провели для проживающих Дома - интерната беседу "Целебное лукошко".
Ведущая познакомила присутствующих с лекарственными растениями, пригласив их в мир "зелёной аптеки". Рассказала о том, как люди лечились травами, когда ещё не было таблеток и из поколения в поколение передавали рецепты и способы, которые помогали вылечиться при помощи полезных трав.
Для присутствующих специалисты культуры провели викторину "Лекарственные растения". Очень интересным оказался конкурс "Определи по запаху", где нужно было угадать аромат лесных трав.
В заверш ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Дата: 09.06.2023
Предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» могут подать заявку на участие в федеральном конкурсе предложений по улучшениям (ППУ), который проводит Федеральный центр компетенций (ФЦК). 
Прием заявок уже стартовал и продлится до 13 июня. Победитель определится на V федеральном форуме «Производительность 360» в Казани. 
 «Основная задача конкурса – вовлечь участников нацпроекта в процесс непрерывных улучшений и тиражировать информацию о передовых практиках повышения производительности труда. Сегодня только в Кузбассе благодаря нацпроекту эффективность работы повышают более 70 предприятий, всего же таких предприятий в стране свыше 4,7 тысяч. Это те компании, которые уже ощутили на себе эффект от внедрения бережливых те ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 09.06.2023
Главная телерадиокомпания КуZбасса отмечает две важные даты: 80-летие с начала радиовещания на территории региона и 65-летие первого телевизионного эфира. ГТРК «КуZбасс» входит в медиахолдинг ВГТРК и вещает на двух телевизионных каналах: «Россия-1», «Россия-24», а сегодня первой в СФО запускает вещание на канале «Сибирь-24».
«ГТРК «КуZбасс» – часть нашей команды. Журналисты в своих теле- и радиорепортажах рассказывают, как меняется наш регион. Вместе мы проводим благотворительные марафоны, в частности – собираем помощь для жителей Горловки. Телевидение и радио стали площадками для прямого диалога с жителями КуZбасса. Коллектив ГТРК помогает власти быть более открытой и оперативно разбираться в проблемах людей&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Дата: 09.06.2023
В Штабе общественной поддержки прошел обучающий семинар «Как стать самозанятым?» для студентов Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг. Им рассказали о старте предпринимательского пути и возможных налоговых режимах для начала своего дела.
«В КуZбассе много активных, энергичных молодых людей, и они все больше проявляют интерес к предпринимательской деятельности. Студенческие годы – самое время генерировать идеи и начинать их претворять в жизнь. Наша задача – оказать молодежи поддержку. У нас в КуZбассе работает Штаб общественной поддержки – это постоянно действующая и активно развивающаяся площадка, где проходят познавательные мероприятия, образовательные курсы. Здесь со школьниками, студентами работают профессионалы – эксперты и прак ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Дата: 09.06.2023

На улице аномально жаркая погода. Многие выезжают на отдых к водоемам. И здесь необходимо соблюдать правила, которые помогут предотвратить трагедию.
Будьте предельно внимательны и осторожны. Воздержитесь от употребления спиртных напитков. Будьте осторожны при ловле рыбы с берега. Очень внимательно выбирайте место для рыбалки. Оно должно иметь надежное покрытие, на котором рыбак может стоять уверенно и не бояться обвала или засасывания в почву. Рыбачить на отвесном берегу не следует, так как он может обрушиться.
Если Вы планируете выход на водоем на лодке, обязательно убедитесь в ее целостности и исправности. Не перегружайте лодку. Все пассажиры лодки должны быть в спасательных жилетах. Нельзя перемещаться по лодке во время движения, раскачивать лодку.
Уважаемые родители, ваш ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому отдых у воды должен быть п ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Дата: 09.06.2023
В сельскохозяйственной отрасли Тяжинского муниципального округа завершилась посевная кампания.
7 июня все хозяйства успешно завершили сев согласно заявленному плану, уложившись в агротехнические сроки.
Всего посеяно в Тяжинском муниципальном округе 27298 га.
Зерновых - 19154 га, из них:  пшеницы  -11786 га, ячменя - 2967 га, овса - 3356 га, гороха - 1045 га.  Однолетними травами засеяли 623 га, технической культурой (рапсом) - 7519 га. Посажено картофеля - 2 га.
Внесено удобрений 3849 тонн на площади 18687 га.
Впереди ещё много работы: заготовка кормов, химическая прополка, обработка земли под пар и главный итог года  - уборочная кампания. Но пока ждём благоприятной погоды с обильным количеством дождевых осадков для развития роста растений.
... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 09.06.2023

Автор: Анатолий Утробин 
Просмотров: 233 | Дата: 09.06.2023
22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата - День памяти
и скорби - день начала Великой Отечественной войны.
  В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество. На территории всей страны приспускаются государственные флаги, а в учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча памяти» (далее
- Акция).
Ежегодно и уже традиционно акция проводится в онлайн формате, что позволит большому количеству наших граждан присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Дата: 09.06.2023
В Кемеровской области - Кузбассе малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам (в том числе освободившимся из мест лишения свободы), которые по независящим от них причинам имеют доход ниже установленных Правительством Кемеровской области - Кузбасса величин прожиточных минимумов соответствующей социально-демографической группы населения, предоставляется государственная социальная помощь в соответствии с Законом Кемеровской области от 08.12.2005     №    140-03«О государственной социальной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам» и постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 09.12.2020 № 734 «Об утверждении условий и порядка предоставления, а также установления размеров государственной социальной пом ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 09.06.2023
Кому они положены и как их оформить, рассказали управляющий региональным Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ Людмила Бабичук и Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Валентина Богатенко.
Какие выплаты предусмотрены при рождении ребенка? Может ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получать кто-то другой, если маме нужно выйти на работу? Какие выплаты положены детям мобилизованных? На какой срок и в каком размере назначается единое пособие? Ответы на эти вопросы прозвучали в ходе прямого эфира.
«Я в декрете, моей дочке скоро будет годик. Планирую выйти на работу. Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком?» – спрашивает в соцсетях жительница Кузбасса. Людмила Бабичук пояснила, что если женщина будет работать полный рабочий день, то ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 09.06.2023
В рамках проекта «Акция дня» и Всемирного дня мороженого приглашаем вас 10 июня в 12:00 на детскую игровую программу на «Народной поляне» 
Весело, активно и сладко проведем время! 
Просмотров: 184 | Дата: 09.06.2023

Уважаемые предприниматели, жители округа!
Информируем Вас о том, что в Нижегородской, Ульяновской и Самарской областях зафиксированы случаи отравления суррогатным алкоголем, в т.ч. с летальным исходом, под брендом "Мистер Сидр", изготовленным на территории Самарской области, производитель ООО «АНДИ» ИНН 6376030007 (юридический адрес: Самарская область, Красноярский район, с.п.  Светлое поле, с. Старый Буян, ул. Центральная, д. 11). 
Не исключена возможность оборота указанной продукции на территории Кемеровской области-Кузбасса.
Учитывая вышеизложенное, и с целью исключения оборота указанной продукции на территории Кемеровской области - Кузбасса, просим индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, прекратить продажу алкогольной продукции наименованием «Мистер Сидр» до момента посту ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Дата: 09.06.2023
День России – один из основных праздников нашей страны, играющий важную роль в объединении общества. Это день нашей гордости за нашу великую Родину, за успехи её выдающихся граждан.
Флаг - это символ величия и могущества страны, символ побед её свершений. Это олицетворение системы государственных, социальных и духовных ценностей.
Специалисты  Домов культуры клубного типа Тяжинского муниципального округа и жители сельских поселений приняли участие во Всероссийской акции «Флаги России» приуроченной ко Дню России.
Целью акции является проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине, объединение всех россиян.
#МыРоссия#МыВместе
... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Дата: 09.06.2023
Федеральным законом от 02.04.2014г.  № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» были созданы правовые основы для граждан, желающих стать участниками добровольных народных дружин (ДНД). Инициативная часть населения может быть внештатными полицейскими и участвовать в охране общественного порядка.
Дружинником может стать совершеннолетний гражданин России, не имеющий уголовного прошлого, не страдающий алкогольной, наркотической и другими зависимостями, не имеющий психических заболеваний. Также дружинник должен соблюдать законы РФ в сфере охраны общественного порядка и уметь оказывать первую помощь.
Охраняют порядок народные дружины на определенной территории и, как правило, «привязаны» к муниципальному образованию. Дружинники носят форму и им ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Дата: 09.06.2023
На 1 января 2023 года в регионе было выявлено 1809399 таких объектов. Работы по государственной кадастровой оценке зданий,
помещений, сооружений, объектов незавершённого строительства, машино- мест уже начались. Исполнитель – ГБУ «Центр государственной кадастровой
оценки и технической инвентаризации Кузбасса».
После утверждения результатов оценки новая кадастровая стоимость будет применяться к объектам капстроительства с 1 января 2024 года и
действовать в течение четырёх лет. До этого кадастровая оценка объектов недвижимости проводилась в Кузбассе в 2011 году.
«С тех пор рынок сильно изменился. Результаты нынешней оценки будут более справедливыми, – считает начальник отдела определения кадастровой оценки кузбасского филиала ППК «Р ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 09.06.2023

«Наши ребята борются с коричневой чумой XXI века»: учитель начальных классов школы № 60 г. Кемерово Светлана Перепечкина высказала поддержку участникам спецоперации. - Мы поддерживаем участников СВО своими письмами, посылками, помыслами. Мы гордимся ими, потому что среди них есть выпускники нашей школы. Они с достоинством несут свою боевую вахту, защищают Родину, наш народ и нас, тех, кто ждёт их дома. Мы желаем защитникам Родины скорейшего возвращения домой живыми к своим семьям, к своим учителям. Ребята, мы вас всех ждём домой живыми и здоровыми. 
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 152 | Дата: 09.06.2023
Просмотров: 148 | Дата: 09.06.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии.( Боготольская дистанция электроснабжения (Плановые работы) с 9:00 до 17:00 09.06.2023 г в пгт. Тяжинский –ул. Железнодорожная, Рабочая.

(Установка подкоса на оп.№29) с 10:00 до 16:00 09.06.2023 г в н.п. Листвянка, Валерьяновка; Валерьяновка-ул..Верхняя с 1-23, Контора с/х Боровского, Магазин-ИП Белоусова В.А.,ул..Средняя.
Просмотров: 162 | Дата: 09.06.2023
В этом году на базе техникумов и колледжей КуZбасса открываются новые направления подготовки: «Коксохимическое производство», «Обеспечение деятельности службы занятости», «Спорт». В рамках федерального проекта «Профессионалитет» будут запущены еще два образовательно-производственных центра металлургической и горнодобывающей отрасли.
«Новые реалии рынка труда определяют и новые требования к подготовке специалистов. Наши образовательные организации оперативно реагируют на на эти изменения – в образовательные процессы внедряются новейшие технологии, делается акцент на практические навыки. Мы масштабно обновляем материально-техническую базу СПО, чтобы студенты могли сразу начинать работу над реальными проектами, реализовывали свои тал ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Дата: 09.06.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!