Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 22:11

Главная » 2023 » Июнь » 01
1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
Этот замечательный праздник прошёл и в Тяжинском муниципальном округе. Праздник удался на славу, он подарил детям отличную погоду, радость и улыбку своими играми, конкурсами, песнями, танцами и мастер – классами.
С самого утра дети пребывали ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Дата: 01.06.2023
     С 1 июня на территории Тяжинского муниципального округа начал свою работу филиал государственного фонда «Защитники Отечества». 
    Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших бойцов и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки. 
    В числе задач филиала фонда — содействие в получении полагающихся мер поддержки, лекарственного обеспечения, психологической помощи, технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Содействовать в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда также будут организованы долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов. ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Дата: 01.06.2023
Сегодня в скверах и парках муниципалитетов, в библиотеках и на спортивных площадках организованы праздничные локации в честь Международного дня защиты детей и первого дня летних каникул. Организаторы проекта единой концепции детского отдыха «Кузбасское лето» учли интересы как любителей подвижных игр, массовых праздников, так и ценителей интеллектуального досуга, технического творчества.
«Дети – самое ценное, что есть в нашей жизни. Мы стараемся, чтобы в КуZбассе у них были условия для разностороннего развития, для этого модернизируем сеть культурных и спортивных учреждений, открываем лаборатории для научных изысканий. Важно, чтобы лето у каждого юного жителя региона прошло с пользой, интересно, насыщенно и за парты 1 сентября школьники вернулись полными сил и приятн ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 01.06.2023
Просмотров: 224 | Дата: 01.06.2023
На торжественном приеме в администрации правительства КуZбасса первый взрослый документ гражданина Российской Федерации отличникам, активистам, спортсменам, участникам патриотических акций и волонтерам вручил губернатор Сергей Цивилев. В мероприятии также принял участие начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области Вячеслав Дубень. Вручение паспортов проходит во всех муниципалитетах региона — сегодня документ получат 294 юных кузбассовца. 
«Главная ценность КуZбасса — наши дети. Вы — наша самая главная надежда, наше будущее. Мы в вас верим и очень гордимся теми достижениями, которые есть у каждого из вас. Нам очень важно, чтобы талантливые, перспективные, неравнодушные ребята получали образование в регионе и оставались здесь жит ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Дата: 01.06.2023
В Международный день защиты детей первый серьезный документ – паспорт – получили 11 юных жителей муниципального образования. Церемония прошла сегодня, 1 июня, в администрации Тяжинского муниципального округа.
Глава округа В.Е. Серебров совместно с председателем Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа А.И. Сорокиным вручили паспорта граждан РФ талантливым и успешным школьникам земли тяжинской.
Обращаясь к ребятам, Виктор Ефремович сказал: «Уверен, этот день вам запомнится надолго. Ведь мы вручаем основной и самый важный документ, который подтверждает личность граждан - паспорт Российской Федерации. Его обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России.  Помните — быть гражданином России – ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Дата: 01.06.2023
30 мая в Нововосточной сельской библиотеке - филиале состоялась Всероссийская акция «Библиосумерки — 2023», которая в Год педагога и наставника прошла под девизом «Читаем вместе!».   
Нововосточный сельский Дом культуры принял участие в акции и организовал мастер-класс «Сладкая вафелька».
Дети дружно участвовали в мастер-классе - было здорово угоститься вафлями, испечёнными собственноручно. Все участники получили большое удовольствие от встречи!
  ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Дата: 01.06.2023

http://www.tyazhin.ru/news/ehkologicheskij_subbotnik_zelenaja_vesna/2023-05-26-15840
Автор: Анатолий Утробин 
Просмотров: 195 | Дата: 01.06.2023
31 мая специалистами Итатского городского Дома культуры для молодежи были проведены акции «Наше здоровье в наших руках» и акция по борьбе с табакокурением «Апельсин вкуснее, бросай курить быстрее!».
Организаторы мероприятия раздавали буклеты по пропаганде здорового образа жизни и рассказывали  участникам акции о вреде курения, а также   мотивировали молодёжь сделать первый шаг к избавлению от никотиновой зависимости, обменяв сигарету на апельсин.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Дата: 01.06.2023
30 мая коллектив преподавателей и учащихся Тяжинской детской школы искусств поздравил сотрудников Тяжинской централизованной библиотечной системы с профессиональным праздником Всероссийским днём библиотек.
В концертной программе выступили вокальный  педагогический дуэт  "Классика", фортепианные дуэты "Учитель-ученик", дуэт балалаечников, учащиеся отделения театрального искусства с монологами о библиотекарях.  Учащиеся отделения народного пения исполнили русские народные песни.   Исполнители создали праздничное настроение разнообразным творческим выступлением, а хозяева праздника вручили Благодарственное письмо коллективу школы за высокий профессиональный уровень и качество исполнения концертной программы.
... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Дата: 01.06.2023

У нас замечательный праздник – праздник наших детей. Это самое светлое, ценное, что есть в нашей жизни, самое дорогое. И этому самому дорогому – нашим детям – мы посвящаем все: работу, творчество, время, энергию. Дети – наше будущее. И сегодня мы поздравляем их с этим замечательным праздником и передаем привет всем детям КуZбасса, нашей страны и всего земного шара!
Просмотров: 194 | Дата: 01.06.2023
29 мая  в Тяжинской детской школе искусств № 31 состоялся показ поэтическо-музыкальной композиции "Нашей истории строки", подготовленной учащимися отделения театрального искусства. Участники программы окунули зрителя в исторические моменты становления и развития Российского государства. Со сцены звучали стихи известных поэтов: Е.Евтушенко, Р.Рождественского, В.Маяковского, А.Асадова.   Поэтические отрывки сопровождались  музыкальными фрагментами классической музыки русских композиторов  и специально подготовленным видеорядом. 
  ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Дата: 01.06.2023
Накануне Дня защиты детей губернатор КуZбасса провел прямой эфир в социальных сетях. Практически все вопросы, на которые ответил Сергей Цивилев, были посвящены теме детства. Ведущими тематического эфира стали мама четверых сыновей из Кемерова, блогер, обладательница титула «Миссис Россия» Виктория Московская и многодетный отец Максим Ушев. Изюминкой эфира стали дети сотрудников кузбасского Центра управления регионом, где и проходил эфир, которые пришли знакомиться с местом работы своих родителей.
«Всесторонняя забота о детях, молодежи — наш приоритет. Поэтому в Кузбассе 2023 объявлен Годом Детей. Все, что мы делаем в КуZбассе — это ради будущего подрастающего поколения. Нам важно, чтобы наши дети росли и воспитывались в правильной атмосфере, где чтят семейные ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 01.06.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
От всей души поздравляем вас с Международным днем защиты детей!
Детство – время беззаботных и радостных дней, ярких впечатлений, первых шагов к успеху. Какими запомнятся детские годы нашим детям, зависит от нас, взрослых. Именно мы должны создать условия, чтобы каждый юный житель муниципалитета рос в атмосфере любви, семейного тепла и родительской заботы.
Дорогие ребята! Впереди три месяца летнего отдыха. Пусть они запомнятся вам увлекательными событиями, интересными встречами, отличным настроением. Будьте здоровы и любознательны, набирайтесь сил и положительных эмоций! Мечтайте, творите, ставьте перед собой высокие цели и верьте в себя!
Уважаемые взрослые, никогда не забывайте свои детские годы и помните о вашей от ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Дата: 01.06.2023

«Наша армия выполнят свой долг. Мы благодарны и понимаем, как им там тяжело. Они защищают не только нашу Родину, но и наши семьи, нашу культуру, язык... Желаем Победы, ждем вас дома!» Со словами поддержки к военнослужащим российской армии обратился Григорий Донцов, тренер-преподаватель по самбо СШОР №3 г. Прокопьевска.
#ZаПрезидента #ZaРоссию #ZаКуZбасс #СвоихНеБросаем #МыВместе
Просмотров: 191 | Дата: 01.06.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!