Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:24

Главная » 2023 » Июнь » 08
У наших социальных работников особый склад души.
Сострадание, милосердие, доброта, способность воспринимать чужую боль острее, чем свою – это главные качества наших жителей, кто посвятил свою жизнь заботе о тех, кто в этом нуждается.
Слова искренних поздравлений, благодарности и признательности сегодня звучали со сцены на торжественном приёме от главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброва и председателя Совета народных депутатов А.И. Сорокина. 
Лучшие социальные работники и ветераны службы в этот праздничный день награждены областными и муниципальными наградами. 
Спасибо за работу! С праздником – с Днём социального работника! 
#Тяжинский #Тяжинский_это_люди #День_социального_работника
... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Дата: 08.06.2023
Исследования Шестаковского палеонтологического комплекса в Чебулинском округе впервые в России ведут с помощью специального бурения. Получаемый керн (столбик горной породы) будут изучать геологи-литологи и геологи-седиментологи пяти научных институтов России. 
Полученные ими результаты помогут раскрыть геологическую летопись раннемеловой эпохи, определить условия, в которых жили динозавры. Также ученые смогут узнать, были ли в этой местности реки или озера, каких значений достигала температура воздуха, выпадал ли снег и даже определить высоту Кузнецкого Алатау в то время.
«Шестаковский палеонтологический комплекс – уникальное место, которое позволяет ученым изучать эру динозавров. Уверен, что Кузнецкая земля позволит исследователям сделать еще не одно открытие. Шеста ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 08.06.2023
На торжественный сбор, посвященный старту третьего (трудового) семестра, в парке Победы имени Г.К. Жукова в Кемерове собрались более 500 представителей кузбасской молодежи – бойцы студенческих отрядов и участники Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».
В общей сложности этим летом в стройотрядах будут трудиться свыше 1,5 тысячи студентов вузов и учреждений СПО региона. Семь кузбассовцев возглавят Всероссийские и международные проекты, поедут в составе отряда на международную стройку в Бангладеш.
«Студенческие отряды КуZбасса сегодня входят в топ-10 России. Мы гордимся, что наша молодежь так достойно проявляет себя в труде, работая на самых важных социально значимых объектах. Для региона это реальная помощь, которую мы получаем каждое лето. А д ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Дата: 08.06.2023
 5 июня - праздник для всех, кого волнуют проблемы окружающей среды, и кто считает, что природа нуждается в защите.  
В этот день сотрудники Ступишинского сельского Дома культуры совместно с сельской библиотекой, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче -2023, для детей провели литературно-экологическую программу «Земля наш общий дом». 
Во время встречи ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду. Познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, узнали, что человек не может жить без окружающей среды: солнца, воздуха, воды, шелеста листвы, а природа просит взамен только бережного отношения к себе и иногда незначительной помощи. ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Дата: 08.06.2023

Традиционно, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, отмечается Пушкинский день России. Творчество А.С. Пушкина приходит к нам с раннего детства и остается на всю жизнь. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил произведения поэта. И хотя прошло более 200 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.
6 июня в сельских учреждениях культуры клубного типа совместно с сельскими библиотеками прошли познавательно – игровые, игровые, театрализованные программы, конкурсы и выставки детских рисунков, викторины и мастер – классы. Дети совершили увлекательные путешествия по произведениям А.С. Пушкина, вспомнили его сказочных героев.   Мероприятия помогли детям обновить и закрепить знания о великом поэте, весело, увлекательно и с пользой провести время.
Просмотров: 150 | Дата: 08.06.2023
8 июня в России традиционно отмечается День социального работника. Социальный работник – это собирательный образ сотрудника системы социальной защиты населения, за которым и специалисты по социальной работе, и психологи, и медицинский персонал организаций социального обслуживания, и социальные педагоги, и многие другие специалисты.    
Миссия работников системы соцзащиты – непростая, но благородная, требующая от специалистов самых лучших качеств, а потому в этой сфере трудятся ответственные и профессиональные люди, способные понять, выслушать, дать полезный и нужный совет, оказать практическую помощь в решении трудной жизненной ситуации. Главное в их работе – искреннее человеколюбие, понимание и милосердие, ведь обращаются к ним те, кто больше всего нуждается в ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Дата: 08.06.2023
Берегите здоровье! Пройдите диспансеризацию! Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», обследованию подлежат все граждане старше 18 лет.
Еще не записались?
— Звоните по телефону 122
— Обращайтесь в регистратуру своей поликлиники
— Записывайтесь на углубленную диспансеризацию после COVID-19 на портале Госуслуг.
#Кузбасс #Юргинскиймуниципальныйокруг #юргинскийрайон #диспансеризация
Просмотров: 153 | Дата: 08.06.2023
Делегации паломников Тяжинского и Тисульского вчера побывали на богослужении в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.
Принесение мощей святого великомученика Георгия Победоносца происходило в рамках всероссийского молебна о Победе. Прикоснуться к мощам могли все желающие и попросить в период тяжелейших испытаний, которые выпали нам сейчас, помочь объединить весь наш народ, дать духовные силы в этой борьбе, защитить наших воинов и все мирное население, которое оказалось в зоне военных действий.
Доступ к святыне в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово открыт сегодня с 7 часов утра до 21:00, а завтра, 9 июня – с 7 до 13 часов. Каждые полтора часа перед ковчегом будут совершаться молебны.
По поручению Губернатора была организована эта поездка. В рамках неё была ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Дата: 08.06.2023
Сегодня, 7 июня, в преддверии Дня работников текстильной и легкой промышленности на торжественный прием в правительство КуZбасса пригласили лучших работников отрасли. За большой вклад в развитие экономики региона, добросовестный труд и высокий профессионализм 61 человек получил областные награды.
«Перспективы легкой промышленности России напрямую зависят от развития региональных текстильных предприятий, и здесь КуZбассу есть чем гордиться. Наши предприятия показали свою устойчивость, готовность к успешной работе в новых и непростых условиях. Вызовы, с которыми столкнулись вся страна в последние годы, сделали отечественный легпром сильнее. Для поддержки предприятий в рамках госпрограммы «Развитие промышленности КуZбасса» на 2019-2025 годы предусмотрено возмещение части зат ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 08.06.2023

«Что наши отцы недоделали, нам необходимо доделать»: Герой Советского Союза, Почётный гражданин Кемеровской области Юрий Бабанский высказал своё мнение о событиях в зоне проведения СВО. - Украинский народ должен понять, что мы не враги, не агрессоры. Мы, как и в годы Великой Отечественной войны, освободители от неофашистской нечисти, от поднявших голову бандеровцев недобитых. Мы все должны это понимать и стремиться к этой цели. 
 #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 161 | Дата: 08.06.2023
6 июня 2023 года волонтеры отряда "Доброе сердце" Тяжинского агропромышленного техникума  оказали помощь ветерану труда Червовой Н. Е. в складировании дров.
#ТАПТ #волонтеры #Доброе_сердце
... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 08.06.2023
5 июня - Всемирный день окружающей среды. Именно в этот день обучающиеся Тяжинского агропромышленного техникума по профессии "Рабочий зеленого строительства" под руководством мастеров производственного обучения закончили озеленение территории техникума.
#ТАПТ #Озеленение #ВсемирныйДеньОкружающейСреды
... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 08.06.2023
Уважаемые работники и ветераны социальной сферы Тяжинского муниципального округа!
Сердечно поздравляем Вас с Днем социального работника!
Вы посвятили себя благородному делу – поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и заботе государства.
Сердечность, неравнодушие, сострадание, терпение, трудолюбие, отзывчивость – вот главные качества социальных работников, которые очень часто становятся последней надеждой слабых и беззащитных людей.
Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, ветераны войны и труда, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в будущее.
Примите слова глубокой благодарности за ваш неустанный труд, чуткие сердца, спос ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 08.06.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии.( Установка анкерных опор № 2, 3, 15-18 ВЛ 0,4 кВ ф-2 от ТП-170 ) с 10:00 до 17:00 08.06.2023 г в н.п. Листвянка - ул. Юбилейная, дома № 1- 13, 2-10б; ул. Гагарина, дома 2-6, Администрация сельского поселения.
СЗО – нет.

(Текущий ремонт ТП-327) с 10:00 до 17:00 08.06.2023 г в н.п. Итатский - ул. Подстанционная 1 и 2 дом.
СЗО – нет.
Просмотров: 161 | Дата: 08.06.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!