Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 03:02

Главная » 2023 » Июнь » 21
В рамках Года педагога и наставника, 16 июня в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла беседа «Учитель на страницах книг». Ведущая рассказала детям о важности и необходимости такой профессии, как педагог, а также, кто такие наставники.
Образ учителя мы можем встретить на страницах художественных произведений, многие из которых вошли в золотой фонд литературы.Ребятам были представлены художественные произведения современных и советских авторов о школе и учениках. Участники мероприятия услышали рассказ о нелёгком, но благородном труде педагогов на страницах рассказов и повестей писателей: А.Платонова «На заре туманной юности», В. Распутина «Уроки французского», А.Алексина «Безумная Евдакия», Ю.Полякова «Работа над ошибками». ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Дата: 21.06.2023
В рамках недели отказа от алкоголя в Тяжинском агропромышленном техникуме фельдшер  провела профилактические беседы "Скажи алкоголю НЕТ! " и лекционное занятие "Профилактика употребления алкоголя несовершеннолетними" с целью профилактики подросткового алкоголизма и популяризации здорового образа жизни.
По окончанию мероприятий студенты пришли к выводу о том, что у каждого человека есть выбор, от которого зависит вся его дальнейшая жизнь.
#ТАПТ #НеделяОтказаОтАлкоголя
Просмотров: 159 | Дата: 21.06.2023
С 19 июня 2023 года начал свою работу студенческий отряд «Альфа» из числа студентов 1 и 2 курсов Тяжинского агропромышленного техникума.      Работа студенческого отряда заключается в благоустройстве территории техникума.
С началом трудовой смены приехали поздравить ребят представители студенческих отрядов Кузбасса. Они рассказали, чем занимаются ребята в студенческих отрядах, как строится работа, какая структура трудовых отрядов подростков.
#ТАПТ #Студотряд
Просмотров: 167 | Дата: 21.06.2023
По распоряжению губернатора КуZбасса Сергея Цивилева профильные учреждения региона, которые оформляют гражданам документы для прохождения службы по контракту, будут работать по системе «одного окна».
«Если человек изъявил желание защищать Родину и готов подписать контракт с Министерством обороны, никаких бюрократических задержек быть не должно. Он пришел, заявил о своем желании, а мы помогаем ему, сократив до минимума процесс получения контракта благодаря специальной межведомственной системе взаимодействия. Перед уходом на службу защитник Отечества должен провести время с родными, не тратя его на походы по инстанциям. Кроме того, за семьей контрактника сразу же закрепляется соцработник для оказания дальнейшей адресной поддержки», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Гражданам, заключившим контракт с МО РФ, положены выплаты: единовременно при заключении контракта — 200 тысяч рублей от региона и 195 тысяч рублей федеральных выплат. Ежемесячное денежное довольствие пр ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Дата: 21.06.2023
Сегодня на торжественную линейку у Мемориала Воину-Освободителю собрались 330 выпускников кадетской школы-интерната полиции, кадетской школы-интерната МЧС, женской гимназии-интерната и многопрофильного лицея-интерната. С окончанием учебы их поздравил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.
«Выпускные линейки губернаторских кадетских школ и все главные торжественные мероприятия региона теперь будут проходить здесь — на площади Мемориала Воину-Освободителю. Для нас это святое место, потому что хранит память о подвиге нашего народа. Мы гордимся предыдущими поколениями и нашей молодежью. Вы достойные внуки и правнуки великих людей, вы — кузбассовцы. Всегда помните об этом и гордитесь малой родиной и своими земляками», — подчеркнул Сергей Цивилев.
Все выпускники ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Дата: 21.06.2023
Просмотров: 205 | Дата: 21.06.2023
Уважаемые пчеловоды!
Информируем вас о том, что ООО «Усть-Сертинское» с 23 по 28 июня вдоль трассы с. Тисуль - пгт Тяжинский, пгт Тяжинский – с. Преображенка, с. Преображенка - д. Камышловка, и за село Преображенка в сторону станции Тисуль будут производится обработки посевов ячменя и рапса препаратами «Нопасаран», «Даш», «Аксиал», «Балерина», «Мотрира».
Данные препараты имеют 3 класс опасности для человека и пчёл.  Ограничение лета пчёл не менее суток, пограничная зона от пасек  4-5 км. А так же будет применяется на посевах препарат «Фастак», который имеет 1 класс опасности для пчел.  Ограничение лёта 3-5 суток, пограничная зона 4-5 км.
Выход людей на обработанные территори ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 21.06.2023

Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
Завтра, 22.06.2023 года в день  памяти и скорби  на площади Победы состоятся следующие мероприятия, посвящённые 82-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны:
11.00 - митинг с церемонией возложения цветов
16.15 - всероссийская акция "Минута молчания". 
Приглашаем всех жителей принять участие в мероприятиях.
Просмотров: 159 | Дата: 21.06.2023
Второй научно-популярный фестиваль «Динотерра» стартует в деревне Шестаково Чебулинского округа 23 июня и продлится три дня.
«В прошлом году научно-популярный фестиваль «Динотерра» прошел впервые и собрал более 32 тысяч человек. На второй фестиваль мы ждем еще больше гостей, подготовлена программа для всех возрастов и интересов. Главная цель фестиваля — популяризация науки в нашем регионе», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Ежедневно на площадках гостей ждут: с 8:00 до 23:00 — ярмарка еды, с 10:00 до 22:00 — ярмарка ремесел, с 11:00 до18:00 — зона «Наука под открытым небом», с 11:00 до 19:00 — Шестаковский археологический комплекс, с 8:00 до 22:00 будет работать Инфоцентр, с 11:00 до 22:00 — ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Дата: 21.06.2023
На торжественный прием в «Куzбасс-Арене», посвященный Дню медицинского работника, пригласили более 4 тысяч сотрудников сферы здравоохранения КуZбасса. Губернатор Сергей Цивилев вручил отличившимся медикам федеральные и областные награды.
«Ежедневно вы спасаете не только здоровье, но и жизни кузбассовцев, взрослых и детей. Мы благодарны вам за ваш самоотверженный труд. Во времена ковида наша молодежь, студенты — никто не отказался идти в красную зону. Вы, рискуя своим здоровьем, жизнью, делали все, чтобы спасти жителей КуZбасса. Сейчас, во время СВО, вы опять на посту — и в больницах Горловки, и на передовой, в госпиталях, и в больницах КуZбасса помогаере восстановиться нашим военным. Вы делаете все возможное ради наших людей», — подчеркнул губернат ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Дата: 21.06.2023
В целях сохранения и популяризации  памятных мест военной истории России  специалисты сельских Домов культуры Тяжинского муниципального округа совместно с волонтёрами культуры и работниками сельских библиотек приняли участие в акции по благоустройству памятных мест «Память» и навели порядок на территории памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.
... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 21.06.2023
Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров  совместно с представителями Министерства строительства Кузбасса и прокуратуры проинспектировали площадку строительства многоквартирного дома по ул. Луговая № 46 Б, чтобы понять сроки отставания и усиления работ.
Строительство ведется с привлечением бюджетных средств в рамках федеральных и региональных жилищных программ, национального проекта «Жилье и городская среда».
Представитель подрядной организации ООО «ЖилРемСтрой» доложил о ходе работ в рамках реализации проекта строительства. На сегодняшний день уже выполняются затирка стен,  внутренние электромонтажные и отделочные работы, и  также работы по установке фасада.
Напомним, что  по данному адресу выполняется строительство много ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Дата: 21.06.2023

«Ребята, знайте, что нет никого сильнее русского мужчины! Нет ничего крепче сердца русского солдата. Россия навсегда останется землей свободы, справедливости и победы над злом»: Наталья Мармышева, заведующая отделением срочного социального обслуживания МКУ «Центр социального обслуживания» Гурьевского муниципального округа обратилась к участникам СВО. 
 #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 156 | Дата: 21.06.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС (замена деревянных опор на ж/б) будет произведено отключение эл. энергии с 10:00 до 17:00  21.06.2023 г в  н.п. Новоподзорново - ул. Центральная, д. №: 1-37, гараж, пилорама. 
СЗО- нет
Просмотров: 136 | Дата: 21.06.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!