Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:50

Главная » 2022 » Март » 29
С 1 апреля 2022 г. вступают в силу изменения в Правилах назначения и выплаты пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Они касаются учета дохода семьи, а также порядка получения сведений от ведомств для определения права на выплату.
 Начиная со следующего месяца при расчете среднедушевого дохода семьи будут учитываться доходы, полученные в результате выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске игр. Информацию об этом органы ПФР будут получать через систему межведомственного взаимодействия. 
Самостоятельно ПФР будет получать от ведомств и сведения о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. До 1 апреля данную информацию обязан был предоставлять заявитель.
Важно, что при оценке нуждаем ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Дата: 29.03.2022
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброва прошло 28 марта 2022г.
      Обсудили подготовку и  обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории муниципалитета во время особого пожароопасного периода 
      Об организации и проведении совместных мероприятий с органами местного самоуправления по инструктированию населения в вопросах соблюдения требований пожарной безопасности рассказал  начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тяжинского и Тисульского районов.
     О готовности подразделения и организации работы по противопожарной безопасности н ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Дата: 29.03.2022
     Дорогие Тяжинцы! 
     Приглашаем вас 30 марта 2022г. в 14.00 в ДК "Юбилейный" на эстрадную шоу-программу "Эксклюзив"  творческих коллективов  Кузбасского колледжа культуры и искусств имени Иосифа Давыдовича Кобзона с участием театра – танца «Эксцентрик степ» и эстрадного соло-театра «Прима».
      Цена билета – 500 рублей. 
Просмотров: 312 | Дата: 29.03.2022
   Возможный уход иностранных брендов из сферы общественного питания не ударит по потребителю. Ведь для него продолжают работу отечественные компании, для которых складывающаяся на рынке ситуация открывает новые перспективы.
    Взять, например, "Сибирские блины" - сеть, хорошо известную не только в Кузбассе, но и за его пределами. По словам руководителя компании Инны Трейго, доля зарубежных поставщиков была небольшой, и сейчас полным ходом идёт работа по их замене отечественными. Также в планах" Сибирских блинов" - открытие заведений нового формата, обновление ассортимента продукции и увеличение штата компании.
     Больше информации об импортозамещении на портале Объясняем.РФ (https://объясняем.рф/).

#ZaНаших #ZaКуzбасс #ZaРоссию #объясняемкузбасс
Просмотров: 285 | Дата: 29.03.2022
     В Тяжинском муниципальном округе продолжаются сезонные работы по очистке кровель многоквартирных домов и уборке снега с придомовых территорий.    
    В муниципалитете 106 многоквартирных домов, из которых 54 кровли подлежат очистке, остальные кровли металлические и плоские. Из 54 кровель на сегодняшний день очищены 36.    
На 25.03.2022г. управляющие компании по лицензии обслуживают 14 многоквартирных домов и 30 домов на непосредственной форме управления, они заключили договора на содержание мест общего пользования.    
    По графику силами УК ООО «РСК» очищены 11 кровель в пгт Тяжинский по улицам Горького, Калинина, Кирова, Ленина, Советская. Из домов на непосредственном управлении очищено ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Дата: 29.03.2022
   Учебно-производственная площадка для учреждений профобразования «Фабрика процессов» откроется на базе Кемеровского горнотехнического техникума. В этом специализированном учебном центре студенты и педагоги смогут изучать основы бережливого производства.
     «В КуZбассе несколько лет реализуется проект «Бережливый регион», предприятия активно работают над повышением производительности труда и заинтересованы в привлечении специалистов, которые владеют соответствующими компетенциями. С нового учебного года в учреждениях профессионального образования появится и новая дисциплина — «Бережливое производство». Учебная площадка «Фабрика процессов» позволит на практике знакомить и студентов, и преподавателей с ин ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Дата: 29.03.2022
     В рамках года Культурного наследия народов России 24 марта  2022 года состоялось заседание районного методического объединения  заместителей директоров по воспитательной работе, на котором  было рассмотрено  2 вопроса: 
-  «Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи».
- «2022 год – год Культурного наследия народов России».
    Обсуждение вопросов  проходило за круглым столом активно и в добродушной  обстановке.
    О способных детях, их выявлении и поддержки рассказала  Берсенева Тамара Петровна – учитель ОБЖ МБОУ ТСШ № 1, а ученик  9 «б» класса Расторгуев Станислав - ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Дата: 29.03.2022
Уважаемые руководители предприятий, учреждений всех форм собственности и жители Тяжинского муниципального округа!
    
    Приближается 77-я  годовщина  Великой Победы -  самый  священный для нашей страны праздник!  Мы все с нетерпением ждем этот день, чтобы почтить память погибших и умерших Героев  войны,  отдать дать уважения тем, кто ещё рядом с нами.
   Все проблемы меркнут в сравнении с теми испытаниями, которые выпали на долю наших отцов и дедов. К огромному сожалению, с каждым днём всё меньше остается с нами ветеранов Великой Отечественной войны, свидетелей тех трагических событий.
    Сегодня в Тяжинском округе  количество тружеников тыла, без самоотверженного труда  которых Победа была бы немыслима,  сократилось до  116-и человек.   Они снова очень ждут Дня Победы, чтобы в ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Дата: 29.03.2022
Экспертный совет по развитию цифровой экономики и урбанистики Кузбасса при Законодательном собрании региона  7 апреля 2022 года в г. Кемерово организует масштабную конференцию – «Цифра для бизнеса: как повысить конкурентоспособность?»
Уже через две недели в Кемерово пройдёт масштабная конференция — «Цифра для бизнеса: как повысить конкурентоспособность?», где представители бизнеса, ведущие IT-эксперты поделятся своим опытом и расскажут о реальных кейсах.
 В текущих реалиях предпринимателям цифровизация дает не только конкурентное преимущество, а становится жизненно важным процессом для снижения издержек, повышения эффективности производства продукции или оказания услуг.
На мероприятии будут освещены темы автоматизации и цифровизации ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Дата: 29.03.2022
Во исполнение п. 2 протокола №4 от 12 марта 2022 г. заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивой логистики пассажиров и грузов под председательством Министра транспорта Российской Федерации Савельева В.Г. (далее - федеральный штаб) в Кемеровской области - Кузбассе создан региональный оперативный штаб по вопросам транспортной логистики (далее - штаб).
Целью создания штаба является содействие кузбасским предприятиям, организациям и учреждениям в преодолении возникающих проблем с транспортной логистикой путем оперативного взаимодействия с Ситуационным центром федерального штаба.
В связи с этим проблемные вопросы, связанные с экспортом и импортом товаров, а также транспортировкой внутри страны, необходимо направлять на электронный адрес: bublikov-ak@ako.ru. Контактное лицо: Буб ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Дата: 29.03.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
   В связи с проведением ремонтных работ КэНК 29.03.22г с 9:00 до 16:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Даниловка – ул. Трактовая 1-11, ул. Чкалова 8-11, ул. Калинина 36,38,46,50,52,54, ул. Совхозная 1-21, 2-18, ул. Юбилейная 1-11, 2-12. С 13.30 до 16.30 отключение электроэнергии в пгт. Тяжинский – пер. Коммунистический 31,4,2, ул. Коммунистическая 23-37,28-40, ул. Луговая 2-6А,1-3А, ул. Садовая 7,5,1.
Просмотров: 328 | Дата: 29.03.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!