Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 09:45

Главная » 2022 » Март » 01
Со 2 по 7 сентября 2021г. на территории детского лагеря «Дружба» в Московской области прошел финал Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры, в которой приняли участие 38 команд-победителей региональных этапов военно-спортивной игры «Зарница» из 38 регионов России.
    Кемеровскую область-Кузбасс представила команда юнармейцев военно-патриотического клуба «Барс» Тяжинского муниципального округа, руководитель команды Жернаков Евгений Николаевич.
    По итогам наша команда, представляющая Кемеровскую область-Кузбасс, заняла 7 место. Так же наши ребята взяли 4 призовых места в индивидуальных дисциплинах.
    В рамках аппаратного совещания глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров поблагодарил ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Дата: 01.03.2022
В день 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проходил Всероссийский инклюзивный конкурс чтецов «Слушай, страна, говорит Ленинград!». Участниками конкурса военной поэзии стали 843 человека по всей России: от Калининграда до Владивостока, в том числе и 3 получателя социальных услуг на дому МБУ ЦСОН в возрастной категории «60+».
   Для участия в конкурсе необходимо было направить видеозаписи художественного чтения (наизусть) одного стихотворения, отрывка из поэтических произведений известных поэтов-классиков и современных авторов на тему Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., блокады Ленинграда. 
   Гладикова Евгения Ивановна, 89 лет, читала авторское стихотворение «Дети войны – дет ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Дата: 01.03.2022
Главная цель центра – помогать предпринимателям в решении самых разных задач по развитию бизнеса: от поиска идеи и помощи в выборе правовой формы (ИП или ООО) до регистрации бизнеса, предоставления кейсов и готовых инструкций из разных сфер.
Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Кемеровской области - Кузбасса полномочий органов государственной власти в сфере развития предпринимательства Кемеровской области - Кузбасса. Учреждение создано на основании распоряжения Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 19.03.2020 №125 «О создании государственного автономного учреждения Кемеровской области - Кузбасса «Мой бизне ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Дата: 01.03.2022
    Начавшаяся в июне 1941 г. война украла детство у многих девчонок и мальчишек. Она стала центральным событием их жизни, захватила все мысли и чувства. Это относилось к детям, жившим во всех регионах нашей родины.  Дети становились взрослыми очень рано, им приходилось, заменяя родителей, работать на заводах у станков, возводить новые объекты. 
    Игнатова Вера Ильинична родилась в 1929 году в деревне Сандайка Тяжинского района в многодетной семье.  Когда началась война, отца забрали в трудовую армию. Чтобы как - то помочь матери, пошла работать в 14 лет. В сельпо сушили сухаты, так и работала до 1945 г. В 1946 году пошла работать на маслозавод в Абрамовке на молокоприемном пункте. С февраля 1953 г. была принята счетоводом Сандайского молзавода. В 1957 ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Дата: 01.03.2022
Вчера расширенное аппаратное совещание глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров начал с приятной миссии - вручения одной из многодетной  семьи свидетельства  о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Данный документ семье предоставлен в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2022 год. 
       Далее в ходе совещания рассмотрели и обсудили несколько вопросов.    О ходе вакцинации на территории округа по состоянию на 28.02.2022г. доложили заместитель главы Тяжинского муниципального округа по социальным вопросам и главны ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Дата: 01.03.2022

27 февраля В Доме культуры «Юбилейный» в фойе второго этажа состоялось открытие персональной выставки «Любимый сердцу уголок» самобытной художницы Стаси Ивановны Нейкшиной, участницы народного коллектива хора ветеранов имени Ю.Черняева. На выставке представлены картины пейзажей родной Тяжинской земли, а также натюрморты и куклы в технике декоративно-прикладного искусства. Приглашаем всех желающих посетить выставку в районный дом культуры.

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 299 | Дата: 01.03.2022
От войны пострадали практически все жители нашей страны. Но, наверное, больше всех беда коснулась тех, чье детство и юность прошли в эти страшные годы. Сегодня они уже пожилые люди, но память о тех трудных военных годах все так же жива. Для поощрения людей, которые в годы Великой отечественной войны трудились в тылу, 9 ноября 2021 года Законодательное Собрание Кемеровской области- Кузбасса учредило новую медаль. Памятная медаль «За труд во имя Победы» положена именно труженикам тыла, проживающим в Кузбассе.
      Роот Маргарита Даниловна родилась в 1925 году в с.Штрауб Кукузского района Саратовской области. Работала на заготовке и сплаве леса от Игарки по Ангаре. По реке сплавлялись на плотах. После войны работала в Ангарском эксплуатационном участке разнорабочим ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Дата: 01.03.2022
 
Просмотров: 339 | Дата: 01.03.2022

Автор:Анатолий Утробин
Просмотров: 289 | Дата: 01.03.2022
Repost ot @mbuk_tyazhin 27 февраля 2022 года, в рамках Года культурного наследия народов России, на сцене Итатского ГДК - филиала муниципального бюджетного учреждения культуры "Центр народного творчества и культурно - досуговой деятельности" прошёл XVIII окружной фестиваль - конкурс театрального творчества "Театральная весна". Тема фестиваля - конкурса "Пушкина серебряные строки". В фестивале - конкурсе приняли участие театральные коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры клубного типа Тяжинского муниципального округа.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Дата: 01.03.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!