Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:26

Главная » 2022 » Март » 1 » Завершается церемония вручения областных медалей «За труд во имя Победы»

Завершается церемония вручения областных медалей «За труд во имя Победы»

    Начавшаяся в июне 1941 г. война украла детство у многих девчонок и мальчишек. Она стала центральным событием их жизни, захватила все мысли и чувства. Это относилось к детям, жившим во всех регионах нашей родины.  Дети становились взрослыми очень рано, им приходилось, заменяя родителей, работать на заводах у станков, возводить новые объекты. 
    Игнатова Вера Ильинична родилась в 1929 году в деревне Сандайка Тяжинского района в многодетной семье.  Когда началась война, отца забрали в трудовую армию. Чтобы как - то помочь матери, пошла работать в 14 лет. В сельпо сушили сухаты, так и работала до 1945 г. В 1946 году пошла работать на маслозавод в Абрамовке на молокоприемном пункте. С февраля 1953 г. была принята счетоводом Сандайского молзавода. В 1957 году вышла замуж. В данный момент проживает в Итате . Имеется множество наград, ударник коммунистического труда.
     Федорова Полина Андреевна родилась  в 1929  году  на хуторе  «Моховое озеро»  Яминского района Алтайского края в многодетной семье. В1949 году семья  переехала  в Тяжинский район с. Валерьяновка.  В 1951 году переехала в пгт Тяжинский и устроилась работать учеником в бухгалтерию райпотребсоюза. В 1953 году окончила курсы повышения квалификации. В1968 году окончила Новосибирский техникум Роспотребсоюза по специальности бухгалтерский учет в советской торговле.     В системе потребительской кооперации проработала бухгалтером до 1986 года откуда и пошла на заслуженный отдых. 
    Ащук Иосиф Антонович родился в 1931 году  в д Поперечка Тяжинского района в многодетной семье. Когда началась война, отца забрали в армию и больше они его не видели. Чтобы как то помочь матери, своим братьям и сестрам пришлось бросить школу после окончания  всего 4-х классов. В 1943 году вместе с матерью пошёл работать на животноводческую ферму скотником и отработал там до 1991 года, откуда и ушел на заслуженный отдых. 
      Сегодня областные памятные медали «За труд во имя Победы» нашли своих героев, а их название говорит само за себя – помнить, уважать, гордиться людьми, которые своим самоотверженным трудом отвоевали наше мирное небо, нужное всем нам каждый день. И такие мероприятия, внимание и забота  лишь малая часть, которой мы можем поблагодарить их. Ведь мы перед вами, наши дорогие ветераны, в неоплатном долгу.

Фото 1: Игнатова Вера Ильинична
Фото 2: Федорова Полина Андреевна
Фото 3: Ащук Иосиф Антонович
 
Просмотров: 318 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!