Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 01:56

Главная » 2022 » Март » 17
Вчера глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров встретился с представителями разных общественных организаций: советом ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов; тяжинскими отделениями «Российского союза ветеранов Афганистана»; «Союза женщин Кузбасса», совета отцов. 
    На встрече с каждой категорией обсуждались проблемные вопросы организаций, и конечно же самая актуальная тема  – поддержка солдат и офицеров Вооруженных Сил России, ополченцев и военнослужащих Донецкой и Луганской народных республик, и безусловно Президента страны. 
    «В сердце каждого из нас с детства есть различие того, что такое добро и зло, что такое Родина, что такое справедливость. С ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Дата: 17.03.2022
Крупнейшее агрохимическое предприятие Кузбасса — кемеровский «Азот» — за счет внедрения бережливых технологий всего за год смог снизить себестоимость продукции и повысить эффективность производства. Суммарный экономический эффект после реализации всех мероприятий на производстве капролактама составил более 350 млн. рублей, в цехе карбамида — 148 млн. рублей.
  Предприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда» год назад. Бережливые технологии на предприятии внедрялись при поддержке экспертов Федерального центра компетенций (ФЦК).  
  Пилотными площадками для повышения эффективности производственного процесса стали производство капролактама и цех карбамида.
  Суммарный экономический эффект по итогам го ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Дата: 17.03.2022
В Отделении ПФР по Кемеровской области – Кузбассу завершилась обработка отчетности за 2021 год, которая позволит пополнить базу персонифицированного учета данными о стаже россиян. В регионе более 40 тысяч работодателей предоставили сведения по итогам предыдущего года почти за 1,2 миллиона своих работников.
Сведения о своем стаже за 2021 год жители Кузбасса смогут увидеть в апреле в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Сейчас Пенсионный фонд России по результатам проверки отчетности СЗВ-СТАЖ проводит обновление данных лицевых счетов граждан. Оно продлится до конца марта.
СЗВ-СТАЖ – годовой отчет по данным кадрового учета, который содержит информацию по всем сотрудникам, выполняющим работу по трудовому договору или договору гражданско-правового характера и позволяет поп ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Дата: 17.03.2022

 16 марта 2022 года в Доме культуры «Юбилейный» прошел урок мужества «Герой Великой Отечественной войны- Николай Иванович Масалов», посвященный 100- летию со дня его рождения.    На мероприятие были приглашены учащиеся 7 «А» и 7 «Б» классов Тяжинской средней школы № 1 им. Героя Кузбасса Н. И. Масалова. Ребята узнали о подвиге , совершенном нашим земляком. Это он, во время штурма Берлина , вынес из- под огня немецкую девочку. Его имя вошло в историю, как образец мужественности и добродетели. Подвиг его послужил прообразом при создании монумента воину- освободителю в Трептов- парке города Берлина. Тяжинцы удостоили Николая Ивановича званий: «Почетный гражданин поселка Тяжинский» и «Почетный гражданин Тяжинского района». В центре поселка ему установлен памятник.

Автор: Анатолий Утро ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Дата: 17.03.2022
16 марта 2022 года на базе МБУ «ИМЦ»  состоялся муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В мероприятии приняли участие 18 школьников 5-11 классов.
    Ребятам было необходимо прочесть наизусть отрывок из прозаического произведения как российских, так и зарубежных авторов, не входящих в школьную программу. 
    Всем присутствующим понравилось выступление Белоусовой Анастасии, ученицы 11 класса МБОУ ТСШ № 1 им. Героя Кузбасса Н.И. Масалова. Ученица достаточно эмоционально представила на суд жюри отрывок из «Роман  в письмах» А.С. Пушкина.
   Проникновенно, завораживающе трогательно прозвучал рассказ О. Шерстобитовой «Слово о маме» в исполнении Кузнецово ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Дата: 17.03.2022

    В Тяжинском муниципальном округе прошло совещание специалистов государственной ветеринарной службы Кузбасса. Участие приняли 7 округов и районов северной части Кузбасса.    Состав участников: начальники городских и районных СББЖ, директора ветеринарных лабораторий, эпизоотологи, ветсанэксперты, терапевты, заведующие ветеринарными участками и ветеринарными пунктами, главные ветеринарные врачи хозяйств, руководители и специалисты государственной ветеринарной службы Кузбасса.    В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы: - эпизоотическая обстановка в стране, в сибирском федеральном округе, в Кемеровской области-Кузбассе, (установление и отмена ограничительных мероприятий); - государственное задание на 2022 год, и его выполнение; - методика и порядок отбора проб для лабораторных исследований и другие рабочие моменты.

Автор: А ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Дата: 17.03.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! В связи с плановым производством работ РЭС 17.03.2022г с 12:00 до 17:00 будет произведено отключение эл.энергии в н.п. Новоподзорново: ул. Новая с 1 по 15 дом, ул. Школьная с 1 по 6 дом, ул. Пролетарская с 1 по 17 дом, здание администрации. СЗО - котельная.
Просмотров: 335 | Дата: 17.03.2022
15-16 марта 2022 года в Тяжинском муниципальном округе прошла акция "Единый день ГТО" посвященная 8-летию создания современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В акции приняли участие больше 100 жителей Тяжинского муниципального округа в возрасте от 6 лет и старше, они выполняли различные нормативы комплекса ГТО, такие как прыжки в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3х10 метров, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу и другие. С напутственным словом к участникам обратилась начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа Артемьева Алена Александровна. Одновременно выполняли тесты комплекса ГТО как самые маленькие наши участники, так и уже взрослые.  Меро ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Дата: 17.03.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!