Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 09:32

Главная » 2022 » Март » 18
Много праздников приносит весна. И один из них – Праздник книги. Он приходит в каждую школу, в каждый дом и приносит большую радость – встречу с хорошей, умной книгой.
   Мало кто знает, что у этого праздника, есть своя особая, очень интересная история и даже дата официального дня рождения. В марте 1943 года, во время Великой Отечественной войны, в Москве впервые был проведен необычный праздник - День детской книги. Тогда на один день  приехали прямо с фронта любимые детские писатели: Корней Чуковский, Самуил Маршак, Лев Кассиль, Сергей Михалков, они рассказали мальчишкам и девчонкам, чьи отцы и братья сражались с врагом, как рождается книга. С тех пор этот праздник, превратившийся в Неделю детской книги, отмечается каждый год в дни детских каникул. Во всех ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Дата: 18.03.2022

Проявления экстремизма (экстремистские проявления) - общественно опасные противоправные действия, совершаемые по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, способствующие возникновению или обострению межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и региональных конфликтов, а также угрожающие конституционному строю Российской Федерации, нарушению единства и территориальной целостности Российской Федерации.
Экстремизм во всех его проявлениях ведет к нарушению гражданского мира и согласия, основных прав и свобод человека и гражданина, подрывает государственную и общественную безопасность, создает реальную угрозу суверенитету, единству и территориальной ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Дата: 18.03.2022
Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478 утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы.
Планом предусмотрены меры по совершенствованию системы антикоррупционных запретов и ограничений, правовому регулированию ответственности за несоблюдение антикоррупционных стандартов, а также по предотвращению конфликта интересов.
Регламентирован порядок реализации мер по противодействию коррупции в организациях, осуществляющих деятельность в частном секторе экономики. Прописаны способы совершенствования правовых и организационных основ противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации, повышения эффективности образовательных и иных мероприятий, направленных на антикоррупционное просвещение и популяризацию в обществе антикоррупционных стандарто ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Дата: 18.03.2022
Многодетные семьи смогут подавать заявление на частичное погашение ипотеки за счёт государства через единый портал госуслуг. Соответствующее постановление принято Правительством России 22.12. № 2390.
Государство помогает погасить ипотеку семьям, где третий ребенок и последующие дети родились после 1 января 2019 г. Сумма выплаты составляет 450 тыс. руб. Сейчас для получения господдержки необходимо обратиться с заявлением и комплектом документов в банк, где оформлена ипотека. Банк передает запрос в «ДОМ.РФ», который направляет средства на погашение кредита.
Согласно изменениям граждане смогут направить заявление с документами в электронном виде через госуслуги напрямую в «ДОМ.РФ». При этом к заявлению более не потребуется прилагать документы, подтверждающие полу ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Дата: 18.03.2022
Федеральным законом от 30.12.2021 № 482-ФЗ установлены особенности оказания медицинской помощи детям.
Так, в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему лечащий врач обязан проинформировать пациента (одного из его родителей или иного законного представителя) о применяемом лекарственном препарате, о его безопасности, ожидаемой эффективности, степени риска для пациента, а также о действиях пациента в случае непредвиденных эффектов влияния лекарственного препарата на состояние здоровья пациента.
Кроме того, в соответствии с новым законом пациенты, страдающие отдельными заболеваниями (состояниями), включенными в соответствующий перечень, при достижении ими совершеннолетия вправе до достижения возраста двадцати одного года наблюдаться и продолжать лечение в медицинской организа ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Дата: 18.03.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!