Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 20:31

Главная » 2022 » Март » 18 » День детской книги

День детской книги

Много праздников приносит весна. И один из них – Праздник книги. Он приходит в каждую школу, в каждый дом и приносит большую радость – встречу с хорошей, умной книгой.
   Мало кто знает, что у этого праздника, есть своя особая, очень интересная история и даже дата официального дня рождения. В марте 1943 года, во время Великой Отечественной войны, в Москве впервые был проведен необычный праздник - День детской книги. Тогда на один день  приехали прямо с фронта любимые детские писатели: Корней Чуковский, Самуил Маршак, Лев Кассиль, Сергей Михалков, они рассказали мальчишкам и девчонкам, чьи отцы и братья сражались с врагом, как рождается книга. С тех пор этот праздник, превратившийся в Неделю детской книги, отмечается каждый год в дни детских каникул. Во всех детских библиотеках России проводятся встречи с писателями, всевозможные викторины и конкурсы. Каждый вечер, как только читатели и библиотекарь покидают его покои, Царство книг оживает. Герои разных произведений ходят друг к другу в гости, делятся впечатлениями о том, кто сегодня читал о них, а кто просто перелистал страницы. Персонажи книг любят встречаться с ребятами, рассказывать о своих приключениях, заставляя их грустить или радоваться. И такие чудеса происходят только на празднике детской книги!  
 В группе реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями МКУ "Социально - реабилитационный центр  для несовершеннолетних" прошёл урок-занятие «В гостях у детской книги».  Детям интересно было встретиться со сказочным Колобком, Лисой, Зайцем и другими персонажами. После прочтения сказок, воспитанники делились своими мыслями, поиграли в игры, отгадывали загадки. 
   Да, действительно, трудно представить себе жизнь без верного друга – хорошей книги!
 
Просмотров: 340 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!