Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 17:34

Главная » 2021 » Сентябрь » 28
Работа с обращениями граждан - одно из важнейших направлений деятельности администрации муниципального района, такие приёмы дают возможность оперативно реагировать на возникающие проблемы. 
Сегодня на личный приём главы Тяжинского муниципального округа пришли 10 жителей.
   Вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий, рассматриваются на личных приёмах регулярно. В большинстве случаев  человеку объясняют, как нужно поступить, чтобы ситуация решилась наилучшим образом. Вот и сегодня гражданину Н. дано устное разъяснение, а совместно с гражданкой П. приняли решение об урегулировании данного вопроса. Председателю КУМИ Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович поручил пересмотреть весь реестр муниципального имущества, подобрать комнату для проживания и л ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Дата: 28.09.2021
В Кузбассе бывшим заключенным оказывается материальная, социальная и иная помощь. Кроме того, выделяются продуктовые наборы, вещи и временное жилье.
    В первой половине 2021 года за помощью обратился 941 человек. 518 людей получили материальную и медицинскую помощь, 426 – юридическую. Также 141 человеку помогли найти работу.
    Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и содействие их социальной реабилитации на территории муниципального образования выполняет наблюдательный  Совет при администрации Тяжинского муниципального округа. 
          Наблюдательным советом ведется банк данных лиц, освобожденных из мест лишения свободы, где аккумулируется вся информация в отношении лиц данной кате ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Дата: 28.09.2021
В Тяжинском муниципальном округе во всех 13 общеобразовательных организациях организовано бесплатное питание учащихся начальных классов.  Питанием  охвачено  1067  учащихся 1-4 классов, что составляет 100% детей данной категории (264 учащихся получают обеды, 803 – завтраки) стоимость питания одного учащегося в день  в 2021-2022 учебном году составляет  119,39 рублей.  На  укрепление  материально - технической базы пищеблоков в 2021 году было направлено 127 тысяч рублей из муниципального бюджета.
      Питание учащихся проводится по разработанному единому региональному школьному меню  для всех обучающихся начальных классов, которое прошло согласование в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Дата: 28.09.2021
Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. В рамках этого дня для студентов 1 и 2 курса ТАПТ сотрудниками окружной библиотеки и краеведческого музея был проведен экскурсионный маршрут «Памяти Героя Кузбасса Н.И.Масалова».
    Студенты и воспитатель общежития Канищева Т.В. посетили площадь Победы, услышали рассказ об истории возникновения памятника на земле Тяжинской, побывали на Аллее Героев.
    В окружной библиотеке имени Н.И.Масалова узнали подробнее о жизни и подвиге нашего легендарного земляка, посмотрели фильм «Человек из легенды», побывали в музейной комнате Н.И.Масалова.
#тяжин_в_музей #ЛюдиземлиТяжинской
... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Дата: 28.09.2021
«В сезон простуд особенно важно максимально обезопасить себя от вирусов. В Кузбассе активно идет вакцинация против ковида, это помогло снизить уровень заболеваемости. Однако по-прежнему нужно ставить и ежегодную прививку от гриппа, сейчас ее сделали уже более 395 тысяч человек. Особенно актуально это для тех, кто находится в постоянном контакте с людьми, это позволит не заболеть самим и не заразить других», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
     В Тяжинском муниципальном округе  прививку от гриппа, так же ка и прививку от новой коронавирусной инфекции можно поставить, обратившись: 
- в 5 кабинет поликлиники
- в 4 кабинет поликлиники
-  к участковому терапевту
- жителям Итата к участковому терапевту.
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Дата: 28.09.2021
Как пройти перепись онлайн? Где находится ближайший переписной участок? На все вопросы о переписи легко получить ответ.
    24 сентября начала работать Горячая линия Всероссийской переписи населения. Позвонить по номеру 8-800-707-20-20 и задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а оператор перезвонит позднее и ответит на вопрос. Линия открыта до 14 ноября.
    Специалисты Росстата и компании «Ростелеком Контакт-центр» разработали базу знаний из девяти тематических блоков. Это основа для ответов на вопросы потенциальных участников переписи. Можно  будет получить ответ.
    Пока база знаний содержит более 200 вопросов и ответов. В режиме реа ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Дата: 28.09.2021
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
01.10.2021 прокурор Кемеровской области-Кузбасса Блошкин А.Г. проведет личный прием жителей округа.
Прием состоится с 13-00 до 14-30 по адресу: пгт. Итатский ул. Советская 190, в здании администрации поселка.
Желающим прибыть на прием при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность.
Прокуратура Тяжинского района
Просмотров: 419 | Дата: 28.09.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!