Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 00:38

Главная » 2021 » Сентябрь » 03
Государственная программа «Земский доктор»  была запущена в 2012 году с целью стимулирования медицинских специалистов к переезду и последующему трудоустройству в малонаселенных пунктах, таких как деревни и села. В рамках программы врачам полагается единовременная выплата, которую они могут потратить на приобретение жилья. При этом специалист должен проработать на новом месте не менее пяти лет.
      В 2019 году программа стала распространяться на поселки городского типа. Кроме того, возрастной порог для потенциальных участников был увеличен: переехать в сельскую местность на выгодных условиях могут молодые врачи, окончившие вуз, а также специалисты в возрасте до 50 лет.
     Программы "Земский доктор" и "Земский фельдш ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Дата: 03.09.2021
       Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20.03.2020 №199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в целях назначения ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно принят Закон Кемеровской области – Кузбасса от 09.04.2020 №42-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет». 
     В 2021 году заявления на перерасчет  ежемесячной  денежной выплаты начали поступать в управление через Единый портал государственных услуг  5 апреля, через многофункциональный центр с 8 апреля, через управление социальной защиты населения 26 апреля. 
   Ответы на межведомственные запросы начали по ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Дата: 03.09.2021
С  2016 года на базе муниципального казенного учреждения «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» функционирует Пункт проката, обмена и взаимопомощи по сбору и выдаче вещей, обуви, игрушек и предметов первой необходимости. Вещи принимаются от неравнодушных граждан и индивидуальных предпринимателей нашего округа и выдаются бесплатно малообеспеченным семьям с детьми и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.                                                                    
    02 сентября 2021года  специалисты отдела молодежной политики спорта и ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Дата: 03.09.2021
     В честь государственного праздника Дня финансиста, утвержденного Указом Президента Российской Федерации № 1101 от 19 августа 2011 года, 8 сентября 2021 года в регионе пройдет ряд образовательных и просветительских мероприятий по финансовой грамотности для всех групп населения.
     Очные уроки будут проведены в дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждениях региона.
      Запланированы вебинары для взрослого населения и предпринимателей региона. Для людей старшего поколения будет проведена очная встреча с экспертами финансового просвещения на базе «опорной площадки» Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса - ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д. Федо ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Дата: 03.09.2021
     В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р, в целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач и стимулирования организаций к заимствованию положительного опыта на территории Кемеровской области - Кузбасса запланировано проведение в 2021 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
    С условиями и порядком его проведения можно ознакомиться по ссылке https://ufz-kemerovo.ru/documents/detail/9fa4a68a-9b2c-44cb-b0e3-cf35fcfb2258


... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Дата: 03.09.2021
Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Дата: 03.09.2021
В год 300-летия Кузбасса Кемеровостатом было подготовлено множество публикаций, рассказывающих с помощью цифр о Кузбассе. Предлагалось взглянуть на регион со стороны. Очередной информационный проект позволяет взглянуть на Кузбасс изнутри. 
  В Кемеровской области – Кузбассе 34 муниципальных образования, имеющих свои природные, исторические, экономические особенности. Муниципальные образования можно сравнить между собой по различным показателям, и окажется,  что каждое из них в чем-то опережает остальные. 
  Об образовательном уровне  граждан сообщают итоги переписей населения. По итогам прошлой Всероссийской переписи населения (2010 года) в Анжеро-Судженском городском округе зафиксирован максимальный среди всех муниципальных образований удельны ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Дата: 03.09.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!