Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 21:05

Главная » 2021 » Сентябрь » 16
В рамках реализации второго этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0) компания «Ростелеком» обеспечила интернетом и устойчивой мобильной связью более 500 жителей поселков Тяжино-Вершинка и Борисоглебский Тяжинского округа. Прежде для связи с внешним миром у селян было только несколько стационарных телефонов и таксофон.
   «Конечно, хорошая мобильная связь жизненно необходима, чтобы позвонить родственникам, вызвать врача. Раньше пользовались домашним телефоном, но это не всегда удобно. Сейчас во всем поселке хороший сигнал, можно и в интернет с телефона выйти», — рассказывают жители поселка Тяжино-Вершинка.
   Теперь жителям населенных пунктов доступен беспроводной интернет со скоростью до 50 Мбит/сек, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Дата: 16.09.2021
Вчера в муниципальном образовании стартовал отопительный сезон.
  Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров посетил 5 объектов: котельную №1 ООО «Тяжинская генерирующая компания», которой отапливается 70% пгт Тяжинского - это  школы, детские дошкольные учреждения, организации бюджетной сферы, жилищный фонд, котельные  МКП «Комфорт» - агропромышленного техникума, сельпо, типографии, ветстанциии.
      Цель была одна: проверить ход начала отопительного сезона и ознакомиться с результатами проведенных к нему подготовительно-ремонтных работ. 
     На местах Виктор Ефремович побеседовал с руководителями и сотрудниками котельных о текущем положении дел.  Специалистами предприятий отремонтированы и заменены котлы, насосное оборудование, проведены работы по техническому обслуживани ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Дата: 16.09.2021
Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», подписанным Президентом России Владимиром Путиным, были созданы правовые основы для граждан, желающих стать участниками добровольных народных дружин (ДНД).
   Согласно документу, инициативная часть населения может быть внештатными полицейскими и участвовать в охране общественного порядка.
   Ранее, во времена СССР народные дружины уже существовали. Но с распадом Союза прекратилась и их деятельность. В 1991 году, после запрета КПСС и роспуска ВЛКСМ, дружины прекратили свое существование, а их имущество, как и имущество многих других общественных и профсоюзных организаций, было изъято или приватизировано.
   Дружинником может стать соверше ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Дата: 16.09.2021
 О реализации  дополнительных мероприятий,  разработанных Министерством труда и занятости Кузбасса   по предоставлению работодателям субсидии из средств областного бюджета на возмещение затрат 
   ГКУ ЦЗН Тяжинского района приглашает работодателей  принять участие в реализации    дополнительных мероприятий   по предоставлению субсидии из средств областного бюджета на возмещение затрат: по созданию рабочих мест, в том числе дистанционных, для трудоустройства инвалидов: оборудование рабочих мест средствами труда, необходимыми для выполнения трудовой функции.  
   Дистанционное рабочее место – рабочее место, расположенное по месту жительства работника. 
   Субсидия предоставляется р ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Дата: 16.09.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!