Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 12:51

Главная » 2021 » Сентябрь » 24
⚡️28 сентября проводим бесплатный мастер-класс «Юридическая составляющая успешного экспортного проекта».
И дарим всем участникам чек-лист по проверке экспортного контракта
Как определить условия платежа и поставки, просчитать риски и обезопасить свою компанию от нежелательных последствий? ⠀Об этом и много другом расскажем на мастер-классе.
Спикеры:
⚡️Анна Руднева, г.Новосибирск:
- эксперт-практик в сфере ВЭД;
- федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ;
- предприниматель в области международного консалтинга, консультант по экспорту/импорту.
⚡️Оксана Басканчикова, г.Кемерово:
-менеджер по работе с участниками ВЭД банка ВТБ.
⠀Время проведения: 28 сентября, с 10:00ч. до 13:00ч. 
Мастер-класс пройдёт на площадке центр ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Дата: 24.09.2021
Более 30 тысяч заявлений в электронном виде в первой половине года подано для осуществления государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав и единой процедуры
    Как отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области –    Кузбассу Юлия Исупова, ведомством проводится цифровая трансформация, предусматривающая максимальный переход на оказание государственных услуг в электронном виде. «Чтобы граждане почувствовали преимущества такого взаимодействия, нами проводится системная работа со всеми участниками рынка недвижимости. Большое значение имеет участие Росреестра в разработке на законодательном уровне новых инструментов повышения качества и доступности услуг в учетно-регистрационной сфере», - прокоммен ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Дата: 24.09.2021
Общий подвижной состав специализированной техники составляет 1459 машин.
    «Зима в Кузбассе начинается рано, и это самый сложный период для эксплуатации дорог и организации дорожного движения. Сейчас нужно подготовить технику для бесперебойной работы дорожных служб, укомплектовать кадровый состав. Главам муниципальных образований поручаю уделить особое внимание маршрутам общественного транспорта, школьным маршрутам, подходам к социальным объектам, а также разработать графики круглосуточного дежурства дорожных служб, закрепить ответственных лиц», — подчеркнул Сергей Цивилев.
    ✅ К работе в осенне-зимний период исправны и готовы 1263 единицы специализированной техники Кузбасса, на ремонте и переоборудовании на зимнее содержание находится 19 ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Дата: 24.09.2021
По оперативным данным Минсельхоза Кузбасса, в регионе обмолочено 74 % площадей зерновых и зернобобовых культур, это 440,6 тыс. га. Намолочено 1 млн 232 тыс. тонн зерна, средняя урожайность составляет 28 ц/га.
    «Несмотря на то, что в Кузбассе была затяжная и холодная весна, хорошая погода летом способствовала созреванию сельскохозяйственных культур. Темпы уборочной кампании идут на уровне прошлого года, а урожайность выше. Так, аграрии региона уже собрали 1 миллион 232 тысяч тонн зерна, это на 72 тысячи тонн больше, чем на ту же дату прошлого года. Ожидается, что в целом урожай будет лучше прошлогоднего. С опережением графика идет уборочная кампания в Кемеровском, Прокопьевском, Тяжинском и Яшкинском муниципальных округах — здесь обмолотили уже более 80% зерновы ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Дата: 24.09.2021
Несмотря на то, что зола не относится к твёрдым коммунальным отходам, реголератор принимает ее в составе вывозимых отходов. Убедительная просьба: прежде чем высыпать золу в контейнер, просто вынесите ее на несколько часов на улицу и остудите.
    Заливать золу водой также не рекомендуется, та ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Дата: 24.09.2021
Уважаемые предприниматели!

В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы, утверждённым указом Президента РФ от 16.08.2021 №478, в период с 15.09.2021 по 22.10.2021 проводится социологическое исследование по оценке уровня коррупции в Кузбассе.    

Согласно методике проведения социологического исследования, утверждённой Правительством РФ, необходимо опросить 300 субъектов предпринимательской деятельности об уровне "деловой" коррупции, обобщенные итоги которого будут доложены руководству страны для принятия политических решений по вопросам борьбы с коррупцией и повышения эффективности применения антикоррупционных мер. Заполнение анкеты займет не более 15 минут. Опрос является анонимным, не содержит персональных д ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Дата: 24.09.2021
Слышала, что орган регистрации прав может связаться с собственником недвижимости по телефону или направить письмо по электронной почте. Для чего это делается, обязательно ли указывать свои контактные данные?

    Наличие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) почтового адреса, номера телефона или адреса электронной почты позволит специалистам органа регистрации прав в случае необходимости своевременно связаться с собственником и предотвратить возможные неправомерные действия третьих лиц в отношении недвижимости, правообладателем которой он является. 
     Это касается, например, регистрации договора купли-продажи жилья, исправления технической или реестровой ошибки, продажи доли в общей долевой собственности, проведения межевания ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Дата: 24.09.2021
Во все века, огромное количество людей постоянно заняты работой или учебой, проводя свое время за рабочим столом и возле компьютера или работают на однотонной работе, где тело находится постоянно в одном и том же положение. И у людей с малой физической активностью частые проблемы со здоровьем и самочувствием. Так в рамках реализации проекта «Каждый ребёнок – в счастливой семье!», за счёт средств Гранта для целевой группы проекта были приобретены спортивные тренажёры (силовой комплекс, беговые дорожки, велотренажёры магнитные), которые установлены и уже функционируют на базе социально-реабилитационного центра для
несовершеннолетних. Под присмотром инструктора по физической культуре проводятся занятия для детей и взрослых, занятия позитивно влияют на физическое состояни ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Дата: 24.09.2021
В  МКУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних"  воспитатель Шарпалева Татьяна Анатольевна провела с воспитанниками  познавательно – игровое занятие под названием «Мир, который нужен нам», посвященное Международному Дню  Мира.
    Дети познакомились с исторической справкой праздника и узнали, зачем всем людям нужен мир на земле, а так же  символ мира – птица «голубь». Выполнили рисунки «Мир глазами детей», в которых изобразили свои понятия о мире, дружбе и сопереживании. 
В конце занятия каждый воспитанник обвел свою ладошку и написал в ней свое пожелание всем жителям планеты Земля.  
 Данное занятие воспитывает доброжелательные отношения друг к дру ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Дата: 24.09.2021
Кемеровостат продолжает информационный проект, рассказывающий о достижениях муниципальных образований Кузбасса.
    Показатели миграции входят в состав основных показателей статистики населения. Одни данные получают из текущего учета, другие – только по итогам переписи населения.
    В городских округах удельный вес не менявших в течение своей жизни место постоянного жительства (при этом возможен переезда из одного микрорайона в другой), как правило, выше, чем в муниципальных районах и округах. По итогам прошлой переписи населения (2010 года) максимальный удельный вес проживающих в своём населенном пункте с рождения среди муниципальных районов был в Мариинском районе (62,5%), а среди городов Кузбасса - в Мариинске (71,5%).
    В 2020 году ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Дата: 24.09.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!