Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:12

Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Единый реестр

Единый реестр

Слышала, что орган регистрации прав может связаться с собственником недвижимости по телефону или направить письмо по электронной почте. Для чего это делается, обязательно ли указывать свои контактные данные?

    Наличие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) почтового адреса, номера телефона или адреса электронной почты позволит специалистам органа регистрации прав в случае необходимости своевременно связаться с собственником и предотвратить возможные неправомерные действия третьих лиц в отношении недвижимости, правообладателем которой он является. 
     Это касается, например, регистрации договора купли-продажи жилья, исправления технической или реестровой ошибки, продажи доли в общей долевой собственности, проведения межевания соседнего участка и много другого.    
   Также наличие в ЕГРН данных получателя государственной услуги позволит специалистам органа регистрации прав уведомлять о действиях, производимых в отношении принадлежащего ему недвижимого имущества, в случаях, установленных законом, в том числе:    
 - о внесении в ЕГРН сведений о зонах с особыми условиями использования территории;         
 - о возврате документов, представленных в электронном виде, при отсутствии в ЕГРН записи о возможности регистрации на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью;      
 - о поступлении в орган регистрации прав запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН.      
     Контактные данные вносятся в ЕГРН на основании представленных заявлений. Если заявления были поданы много лет назад, то контакты могли устареть. Кроме того, если у одного объекта недвижимости имеется несколько собственников, то каждому из них целесообразно обновить информацию.          
     Контактные данные (адрес электронной почты, почтовый адрес, номер телефона) вносятся в ЕГРН на основании заявления собственника или законного представителя. Для этого необходимо    обратиться в любой офис МФЦ, независимо от места жительства собственника и места регистрации недвижимости, имея при себе паспорт, заполнить соответствующую строку бланка заявления о внесении в ЕГРН соответствующих сведений. 
     Изменения будут внесены в ЕГРН в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления.
Просмотров: 355 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!