Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 11:50

Главная » 2021 » Сентябрь » 09
В регионе увеличилось количество случаев телефонного и интернет-мошенничества. Соблюдение простых правил безопасности поможет вам сохранить свои накопления.
 
Просмотров: 560 | Дата: 09.09.2021
Близится к завершению реализация инновационного социального проекта «Каждый ребёнок-в счастливой семье!», но мероприятия в рамках проекта идут полным ходом. На базе МКУ «СРЦдН» создана и продолжает свою работу социальная Служба по профилактике социального сиротства в Тяжинском муниципальном округе. Она осуществляет деятельность по раннему выявлению
случаев семейного неблагополучия, организации работы с семьями «группы риска», кризисными и неблагополучными семьями с целью профилактики социального сиротства и взаимодействия системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Тяжинском муниципальном округе.
   Реализуются программ, направленных на сохранение и восстановление семейного окружения детей: «Семейны ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Дата: 09.09.2021
Создание новых мест дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в образовательных организациях Тяжинского муниципального округа
   В Тяжинском муниципальном округе создание новых мест дополнительного образования проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». 
   Увеличение охвата детей, занимающихся по дополнительным общеразвивающим программам – это основная задача мероприятия. 
     На первом этапе реализации проекта в 2021 году было приобретено необходимое оборудование:  учебная оргтехника, проекторы, мольберты, компьютерная техника, туристическое и спортивное оборудование, инвентарь, снаряжение, музы ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Дата: 09.09.2021
Традиционно учащиеся образовательных организаций Тяжинского муниципального округа  в период уборочной кампании поддерживают работников сельскохозяйственных предприятий. 
     Так учащиеся Тяжинской средней школы № 2 навестили ИП глава КФХ Кудринский с концертом. Своими творческими номерами порадовали благодарных зрителей. Те, в свою очередь пригласили ребят на импровизированную стрельбу из холощённого оружия,   угостили военной кашей в блиндаже и полакомили сочным арбузом. Данная встреча имела  патриотическую направленность, получилась взаимополезной и интересной. В планах у юных артистов навестить ещё не одно сельское хозяйство.


 
Просмотров: 349 | Дата: 09.09.2021
Познавательное занятие "Кузбасс-наш край родной"
Воспитатель муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Константинова Татьяна Геннадьевна провела с воспитанниками познавательное занятие "Кузбасс-наш край родной". Дети расширили представление о Кузбассе, об истории возникновения поселка Тяжинский, познакомились с символикой Кемеровской области и прослушали аудиозапись гимна Кемеровской области-Кузбасса.
Просмотров: 384 | Дата: 09.09.2021
«Несмотря на то, что в Кузбассе уровень заболеваемости коронавирусом снижается, осень – сезон простудных заболеваний. Поэтому надо своевременно, с учетом рекомендаций всех специалистов, подать тепло прежде всего в социальные объекты — детские сады, школы, больницы и жилые дома, чтобы не спровоцировать рост заболеваемости. При этом необходимо следить за тем, чтобы температура в помещениях была комфортной, не создавать жару», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
     В этом году в Кузбассе закрыли 14 нерентабельных котельных. На их место пришли современные с большим коэффициентом полезного действия. Во время отопительного сезона в Кузбассе будут работать 944 котельных.
     Накануне нового отопительного сезона гидравлич ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Дата: 09.09.2021
Для чего нужен региональный оператор?
   -На протяжении последних лет вывозом мусора занимались мелкие предприниматели, которые для видимости имели договоры с лицензированными полигонами, а фактически вывозили мусор на несанкционированные свалки. За последние годы количество таких свалок по всей стране многократно выросло. Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) предполагает переход от такого складирования к упорядоченной и контролируемой системе сбора, транспортирования, обработки, обезвреживания, утилизации и размещения отходов, созданию новых природоохранных объектов, отвечающих современным требованиям и вовлечением в переработку до 30 % отходов.
   Переход на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами был введен в России 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Дата: 09.09.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!