Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 15:29

Главная » 2021 » Сентябрь » 01
Сегодня в день знаний глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров вместе со своими заместителями посетили школы муниципалитета, поздравили с новым учебным годом. Пожелали учащимся успехов в получении знаний, а родителям и учителям – терпения и выдержки. В подарок школьным библиотекам подарили книги о 300-летии Кузбасса и различные полезные тематические энциклопедии, самым маленьким учащимся – дневники. 
   Напомним, что 1 сентября во всех образовательных учреждениях   прозвенел звонок для 2814 учащихся. Особенно важен этот день для 300 первоклассников, которые в этом году впервые переступили порог школы. 
    Дошкольные учреждения приняли 760 детей, в учреждения  дополнительного образования - пришли 70 % детей Тяжинског ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Дата: 01.09.2021
Сегодня в Кузбассе стартовал проект «Пушкинская карта». Карта будет действовать по территории всей страны.
  «У кузбасских школьников и студентов появилась замечательная возможность бесплатно посещать культурные мероприятия не только в нашем регионе, но и путешествуя по стране. Таким образом создаются условия для активного привлечения молодежи к изучению художественной культуры и искусства, становится доступнее все многообразие культурной палитры региона, российского и мирового искусства. Нашим учреждениям культуры акция поможет оценить предпочтения молодежи, подобрать репертуар, отвечающий запросам юной аудитории», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
  Оформить электронную «Пушкинскую карту» можно на портале Госуслуги и при ре ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Дата: 01.09.2021
Дорогие школьники и учителя, преподаватели и студенты, уважаемые родители! Искренне поздравляю всех вас с Днем знаний!
Этот праздник не просто дает старт учебному году, но и является для наших детей и молодежи началом нового этапа, полного интересных открытий и ярких достижений. В этом году в школу идут 319 тысяч 300 кузбасских ребят, из них 35 тысяч – первоклассники. К обучению приступают более 111 тысяч студентов вузов, техникумов и колледжей.
В Кузбассе сильные педагоги, благодаря которым наши школьники стабильно входят в число победителей всероссийских и международных олимпиад, а студенты делают уверенные шаги в научной и общественной деятельности. Не сомневаюсь, что целеустремленность, талант и профессионализм наставников помогут ребятам и дальше достигать высоких резу ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Дата: 01.09.2021
На территории Кемеровской области принят областной Закон от 14.11.2018г. № 90-ОЗ «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Кемеровской области» (в ред. № 140-ОЗ от 17.12.2019) Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители округа принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов. Отбор проектов осуществляется путем конкурсного отбора, изначально на местном уровне, далее на областном. В случае победы в конкурсном отборе на областном уровне на реализацию проекта из областного бюджета выделяется субсидия в размере не более 1250,0 тыс. рублей. Победить в конкурсе возможно только при активном участии ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Дата: 01.09.2021


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!