Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 18:26

Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Реализация государственной программы «Земский доктор»

Реализация государственной программы «Земский доктор»

Государственная программа «Земский доктор»  была запущена в 2012 году с целью стимулирования медицинских специалистов к переезду и последующему трудоустройству в малонаселенных пунктах, таких как деревни и села. В рамках программы врачам полагается единовременная выплата, которую они могут потратить на приобретение жилья. При этом специалист должен проработать на новом месте не менее пяти лет.
      В 2019 году программа стала распространяться на поселки городского типа. Кроме того, возрастной порог для потенциальных участников был увеличен: переехать в сельскую местность на выгодных условиях могут молодые врачи, окончившие вуз, а также специалисты в возрасте до 50 лет.
     Программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер" работают в рамках нацпроекта "Здравоохранение". И помогают ликвидировать дефицит кадров в медицине. 
 Так в Тяжинский муниципальный округ по программе «Земский доктор» в этом году приехала молодой перспективный врач Ольга Сергеевна Фирсова, 1998г.р.
     После окончания с отличием Сибирского государственного медицинского университета г. Томска в 2021г. не задумываясь приехала к нам в муниципалитет.  
    Молодая девушка, кажется, действительно родилась врачом. Она способна пожертвовать своим личным временем ради любого маленького жителя земли Тяжинской, т.к. устроилась она в детскую поликлинику ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница» и работает по должности участковый педиатр. Она готова не спать, сорваться из дому по первому зову и прийти на помощь маленькому человеку. Ольга Сергеевна не равнодушна к слезам детей. А если это так, то со временем, будем надеяться, статус "Земский доктор" в её биографии станет неформальным знаком качества.
Просмотров: 456 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!