Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 17:55

Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы

Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы

В Кузбассе бывшим заключенным оказывается материальная, социальная и иная помощь. Кроме того, выделяются продуктовые наборы, вещи и временное жилье.
    В первой половине 2021 года за помощью обратился 941 человек. 518 людей получили материальную и медицинскую помощь, 426 – юридическую. Также 141 человеку помогли найти работу.
    Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и содействие их социальной реабилитации на территории муниципального образования выполняет наблюдательный  Совет при администрации Тяжинского муниципального округа. 
          Наблюдательным советом ведется банк данных лиц, освобожденных из мест лишения свободы, где аккумулируется вся информация в отношении лиц данной категории, запросы, сообщения, уведомления. Затем уведомления и сообщения направляются по структурным подразделениям и подведомственным учреждениям Тяжинского муниципального округа для  отслеживания и контроля за прибытием лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, а также оказания  содействия им в бытовом и трудовом устройстве.     Сообщения и уведомления   также направляются в Отделение МВД России по Тяжинскому муниципальному округу. 
    За первое полугодие 2021 года  поступило 17 сообщений и уведомлений о предстоящем освобождении осужденных.Запросов в отношении данной категории лиц не поступало. 
     В рамках проводимых «Единых днях информирования» только в первом полугодии 2021 года  присутствовало 24 лица, отбывших наказание в виде лишения свободы. На указанных встречах  была оказана юридическая помощь в вопросах снятия ночных ограничений, установленных  административным  надзором одному из граждан, а также до присутствующих доведена информация об имеющихся вакансиях рабочих мест в Центре занятости населения, перечне документов, необходимых для постановки на учет в Центр занятости населения. 
      Управлением социальной защиты населения оказана социальная помощь и предоставлено 15 социальных услуг, в том числе:
   - консультирование по вопросам получения социальных услуг - 5 услуг; 
   - составление акта обследования материально-бытовых условий проживания заявителя - 1 услуга;
  - обеспечение продуктовым набором  - 4 услуги;
   -обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости (вещи б/у) - 2 услуги, выдано 10 единиц;
    - содействие в предоставлении предметов личной гигиены - 3 услуги.
      Чтобы получить адресную помощь, необходимо обращаться в администрации Тяжинского муниципального округа в наблюдательный     Совет по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и содействию их социальной реабилитации на территории Тяжинского муниципального округа. 
    Председатель Совета - Погорелко Роман Николаевич, первый заместитель главы Тяжинского муниципального округа, 8(38449)2-87-74.
Просмотров: 497 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!