Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 18:57

Главная » 2017 » Май » 17
В рамках Года экологии силами студенческого актива Тяжинского агропромышленного техникума разработан экологический проект «Живи родник». 
    В посёлке Тяжинский по улице Куйбышева ребята обнаружили заброшенный родник. Согласно первого этап проекта студенты под руководством педагога дополнительного образования Михаила Петровича Коростелева с энтузиазмом взялись за дело и очистили территорию вокруг родника. В рамках второго этапа проекта студенты проведут работу по его обустройству. 
Просмотров: 765 | Дата: 18.05.2017
В Кузбассе с 23 по 25 мая пройдет специализированная выставка-ярмарка «Сделано в Кузбассе, сделано качественно».
    Место проведения: ТРК «Лапландия» (г. Кемерово, пр. Октябрьский, 34, 3 этаж). Организаторами ярмарки выступают: администрация Кемеровской области, департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области, департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, администрация города Кемерово, Кузбасская выставочная компания «Экспо-Сибирь».
    Задачи выставки-ярмарки: продвижение на рынок Кузбасса качественных и конкурентоспособных местных продовольственных товаров; знакомство представителей торговых сетей, ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Дата: 18.05.2017
В целях стимулирования развития малого предпринимательства на территории Кузбасса действует Закон Кемеровской области от 6 мая 2015 года № 32-ОЗ «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения, патентную систему налогообложения».
    Законом установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу данного Закона, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН), патентную систему налогообложения  (ПСН), непрерывно в течение двух налоговых периодов.
   В приложениях к Закону установлены виды пред ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Дата: 17.05.2017
Сегодня в Международный день Детского телефона доверия психологи, педагоги и старшие воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в телемосте «Доверяем вместе»  организованном в поддержку общероссийского Детского телефона доверия 8-800-2000-122.
     Международный день детского телефона доверия отмечается уже в восьмой раз. В 2017 году его девиз:  «Звонок на телефон доверия – шаг на пути к безопасности».
     В этот день в столичном Центре молодёжного парламентаризма собрались московские школьники и их родители, чтобы откровенно поговорить о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков. Пообщаться с ними пришли ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Дата: 17.05.2017
В соответствии с постановлением Коллегии администрации Кемеровской области от 25 июня 2007 года № 158 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Кемеровской области» в Кузбассе установлены сроки навигации.
    Для маломерных судов на территории Кемеровской области сроки начала и окончания навигации определены с 26 мая по 29 октября 2017 года.
Просмотров: 748 | Дата: 17.05.2017
В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский состоялся традиционный региональный турнир по волейболу среди юношей 2000-2001 годов рождения «Тяжинская весна», посвящённый памяти Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова. 
    В турнире приняли участие 5 команд: Тяжинской средней школы № 1 (пгт. Тяжинский), села Ступишино (Тяжинский район), пгт. Тисуль, городов Кемерово и Мариинск. Соревнования проходили на протяжении двух дней. 
    В упорной борьбе первое место заняла команда города Мариинска, на втором месте ребята из города Кемерово, и третье место досталось спортсменам из Тяжинской средней школы № 1. Команды-победители награждены медалями и грамотами Тяжинской детско-юношеской спортивно ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Дата: 17.05.2017
Синоптики прогнозируют сильный ветер, дождь, мокрый снег. 
     По данным Гидрометцентра, вечером 17 мая с сохранением на первую половину ночи на территории Кузбасса ожидается усиление ветра местами порывы до 22-27 метров в секунду, осадки в виде дождя и мокрого снега, в отдельных районах гроза.
    Снег выпал по северу Кузбасса, а в Кемерове, Топках и Промышленной осадки носят ливневой характер, и высота свежевыпавшего снега в некоторых районах оказалась выше щиколотки. При этом сила порывов ветра достигала до 22 метров в секунду. 
    Снегопад объясняется тем, что в Кемеровскую область зашла очень мощная холодная воздушная масса из Арктики. Поэтому на ближайшие сутки объявлено штормовое предупре ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Дата: 17.05.2017
В пятницу 19 мая 2017 года с 11.00 до 13.00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проведёт телефонную «Горячую линию».
      По телефону «горячей линии» 8 (3842) 56-70-77 можно будет выяснить вопросы связанные с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также вопросы касающиеся кадастровой стоимости объектов недвижимости.
   На вопросы заинтересованных лиц ответят уполномоченные сотрудники филиала.
Просмотров: 802 | Дата: 17.05.2017
В посёлке Тяжинский состоялся открытый турнир  по настольному теннису, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
    Состязания проведены по инициативе  отдела молодёжной политики и спорта  администрации Тяжинского муниципального района. С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратилась главный специалист  отдела молодёжной политики и спорта администрации  Тяжинского муниципального района Ирина Геннадьевна Липатова. 
     В турнире соревновались 18 участников – школьники, студенты, рабочая молодёжь, взрослое население, а также гости из города Боготол  Красноярского края.  Мероприятие длилось  до самого вечера.  Первое место ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Дата: 17.05.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!