Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:55

Главная » 2017 » Май » 17 » Телемост

Телемост

Сегодня в Международный день Детского телефона доверия психологи, педагоги и старшие воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в телемосте «Доверяем вместе»  организованном в поддержку общероссийского Детского телефона доверия 8-800-2000-122.
     Международный день детского телефона доверия отмечается уже в восьмой раз. В 2017 году его девиз:  «Звонок на телефон доверия – шаг на пути к безопасности».
     В этот день в столичном Центре молодёжного парламентаризма собрались московские школьники и их родители, чтобы откровенно поговорить о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков. Пообщаться с ними пришли популярные артисты, музыканты, известные блогеры, а также психологи-эксперты. Они ответили на многочисленные вопросы аудитории, поделились личным опытом, рассказали о переживаниях, которые испытывали в детстве. 
     Гости рассказали ребятам о работе службы экстренной психологической помощи – Телефоне доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. Набрав этот номер, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога.
      В ходе телемоста обсуждались самые разные темы. Знаменитые гости поделились опытом преодоления сложных ситуаций в школе – буллинга, стресса перед экзаменами, проблем с выбором будущей профессии. Они также посоветовали, как пережить несчастную любовь или предательство друга, как перебороть зависимости и наладить отношения с родителями. 
     О балансе контроля и доверия в воспитательном процессе специально для родителей рассказали эксперты-психологи. Они также прокомментировали острейшую проблему нынешнего времени – суицида подростков из-за попадания в группы смерти и другие интернет-ловушки.
     Воспитанники Тяжинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проявили живой интерес к прозвучавшим темам и «звёздным» гостям, а после завершения высказали свои мнения и обсудили волнующие их вопросы с психологами центра.
Просмотров: 814 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!