Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 10:29

Главная » 2020 » Декабрь » 26 » 200 кузбасских семей в 2021 году смогут существенно снизить ставку по ипотеке

200 кузбасских семей в 2021 году смогут существенно снизить ставку по ипотеке

  Соглашение о совместном запуске льготной ипотечной программы подписали губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко. На эти цели регион выделил 10 миллионов рублей.
    «Президент России недавно подчеркнул, что, несмотря на пандемию, все национальные цели должны быть достигнуты в срок. И, конечно, субъектам Российской Федерации нужна помощь в решении данных задач. Наше соглашение с Кузбассом поможет увеличить темпы выполнения намеченных планов. В частности, развитие рынка ипотеки позволит повысить объемы строительства жилья, сделает его более доступным для граждан. Мы договорились с правительством субъекта о запуске совместной льготной ипотечной программы. Регион выделил на следующий год бюджет — 10 млн рублей. Старт программы запланирован на февраль», — сообщил Виталий Мутко.
    Средства можно будет направить на приобретение жилья, улучшение жилищных условий.
     «Комфорт кузбассовцев — приоритет развития региона. Соглашение о стратегическом партнерстве с ДОМ.РФ позволит использовать все возможности, которые есть у компании, для развития региона. Кроме того, планируем активное сотрудничество в сфере инфраструктурных проектов и строительства жилья, создания комфортной городской среды», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
    Напомним, в Кузбассе льготную ипотеку по госпрограмме под 6,5% годовых сделали еще более доступной, снизив ставку до 5,6%. В сельской местности по программе сельской ипотеки можно приобрести жилье по ставке 2,7%.
Просмотров: 390 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!