Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 17:28

Главная » 2023 » Апрель » 4 » Заседание антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии

В администрации Тяжинского муниципального округа состоялось заседание антинаркотической комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.
В ходе заседания заместитель начальника ОМВД по Тяжинскому муниципальному округу Ю.М. Гуляев доложил о наркоситуации в округе за 2022 год и мерах по её улучшению, а также об организации работы с лицами, привлечёнными к ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Так, за период 2022 года в ОМВД по Тяжинскому муниципальному округу к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9. КоАП РФ привлечено 31 лицо, по ст. 6.9.1 КоАП РФ – 8 лиц. 
За 1 квартал 2023 года в ОМВД по Тяжинскому муниципальному округу к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9. КоАП РФ привлечено 8 лиц, по ст. 6.9.1 КоАП РФ – 2 лица.
На территории Тяжинского МО проводятся различные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, пресечение и привлечение к ответственности лиц за хранение, употребление или сбыт наркотических средств («Мак 2022», «Сообщи, где торгуют смертью», «Классный час», «Сбытчик»). Также проведены профилактические беседы в учебных заведениях по вопросам недопущения потребления наркотических веществ, профилактики наркомании.
Об итогах работы наркологической службы за 2022 год доложила фельдшер- нарколог ГБУЗ «Тяжинская районная больница» Е.В. Фарина. 
Ситуацию по профилактике правонарушений, наркомании, алкоголизма и табакокурения среди учащихся и недопущению распространения наркотических средств в образовательных учреждениях округа озвучила старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН Отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу Н.А. Кузнецова.
О привлечении к занятиям спортом молодежи и несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактическом учете доложила начальник отдела молодёжной политики, спорта и туризма администрации Тяжинского муниципального округа А.А. Артемьева.
Подводя итоги заседания антинаркотической комиссии, участники отметили важность проведения работы, направленной на недопущение и пресечение курения несовершеннолетними в общественных местах, необходимость активизации и усиления деятельности, направленной на профилактику наркомании и алкоголизма в молодежной среде, проведения работы по увеличению охвата подрастающего поколения полезными формами занятости. Особое внимание при этом должно быть уделено профилактическим мероприятиям среди подростков, состоящих на различных видах профилактического учета.
#тяжинскийокруг #профилактиканаркотиков
Просмотров: 177 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!