Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 12:15

Главная » 2023 » Апрель » 24
Уважаемые РАБОТОДАТЕЛИ!
Правительство Кемеровской области - Кузбасса информирует о проведении в 2023 году регионального этапа Всероссийского конкурса  «Российская организация высокой социальной эффективности»
Участниками конкурса могут быть юридические лица, а также их филиалы, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности.
Уполномоченный исполнительный орган Кемеровской области – Кузбасса по организационно-техническому обеспечению проведения конкурса – Министерство труда и занятости населения Кузбасса.
Основная задача конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыт ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 24.04.2023
Заявки принимаются до 6 июля в семи номинациях:
• «Вечные ценности»
• «Благое дело»
• «Моя Россия – единство народов»
• «Юнкоры России»
• «Мамин папин Я»
• «Традиции южной Сибири» (истории Минусинского уезда)
• «Традиции Донбасса»
На конкурс принимаются работы, вышедшие в эфир и опубликованные в 2022-2023 годах.
  Принять участие в конкурсе могут авторы текстовых или видео материалов из любого региона РФ; физические и юридические лица: зарегистрированные СМИ, продакшн-студии, а также журналисты, блогеры.
Юные  журналисты (до 22 лет) могут принять участие только в одной номинации «Юнкоры России&raqu ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 24.04.2023
В этом году наша страна будет праздновать 78-летие Победы в Великой Отечественной войне. Прошло уже столько лет, но в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа. В наших сердцах будет всегда жить память о героях, которые подарили нам счастливую жизнь. Никогда не померкнет подвиг каждого солдата, стоявшего насмерть. И наш долг - помнить об этом всегда.
В рамках месячника "Победа",  20 апреля в Тисульском сельском Доме культуры прошла игра "Поле чудес" по теме: «Города – герои».
Ведущая игры тепло поприветствовала всех участников и пожелала удачи, а затем познакомила с правилами игры. Всё было, как в настоящей игре - выпадали и приз, и банкрот, и открывали одну букву. Победители туров стали участн ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 24.04.2023
20 апреля в Нововосточном сельском Доме культуры, в рамках месячника Победы, состоялся час истории «Мы помним и гордимся».
Посетителями мероприятия стали учащиеся 5 и 6 классов Нововосточной средней общеобразовательной школы. Библиотекарь Голикова Ульяна Алексеевна начала встречу с отрывка из повести – сказки Ильи Туричина «Крайний случай», в которой говорится о безграничном героизме советских солдат, их подвигах, нелегкой материнской судьбе и любви, способной оберегать даже за тысячу километров. Она провела параллель между главным героем произведения Иваном и Героем Кузбасса Н. И. Масаловым.   Из медиапрезентации ребята узнали о главных сражениях Великой Отечественной войны, о героях – маршалах Победы и простых советских солдатах, не жалевших своих ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Дата: 24.04.2023
Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, безусловно, является поиск путей по снижению роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и повышение эффективности их профилактики.
20 апреля специалисты Новоподзорновского сельского Дома культуры для детей провели информационный час «Остановись у преступной черты».
Чтобы предупредить детей об опасностях в игре с законом, ведущие напомнили ребятам, что существует несколько видов юридической ответственности несовершеннолетних, предусмотренных Российским правом: уголовная, административная, гражданская. Были рассмотрены ситуации, когда наступает ответственность за вред, причинённый несовершеннолетними. Совместно со специалистами дети вспомнили такие понятия, как «по ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Дата: 24.04.2023
В преддверии Дня Победы и в рамках Года педагога и наставника, 21 апреля, специалисты сектора краеведения Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова посетили Тяжинскую школу № 3 и провели час памяти «Учителя Тяжинского района на фронте и в тылу».
Ребята совершили исторический экскурс в боевое и трудовое прошлое наших земляков-учителей. Кто-то из них ковал победу в тылу, помня наказ своих сверстников, ушедших добровольцами на фронт: «Здесь вы нужны не меньше, чем там. Дети ждут. Ждут 1 сентября», кто-то на поле брани, сменив школьные указку и мел на автомат.
В том и другом случае мы должны знать и помнить их имена.
Просмотров: 170 | Дата: 24.04.2023
21 апреля для специалистов сельских  библиотек  состоялся   семинар   «Современные тенденции в библиографической и информационной деятельности», главная цель заключалась в изучении современных направлений библиографической деятельности. 
Главный библиограф Тяжинской центральной окружной библиотеки имени Н.И. Масалова рассказала присутствующим о справочно-библиографическом и информационном обслуживании в библиотеке. 
Заведующий Старо-Урюпской сельской библиотекой-филиалом поделилась опытом работы в этом направлении.
Методист Тяжинской центральной окружной библиотеки имени Н.И. Масалова провела игру по книгам из серии «Виммельбух – учимся играя».
В заключение все присутствующие пришли к выводу, что справочно-библио ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 24.04.2023
В связи с началом пожароопасного периода, перед заведующими сельскими библиотеками Тяжинского округа выступили специалист по охране труда Черкунов В.Ю. и заместитель главного государственного инспектора Тяжинского муниципального округа и Тисульского муниципального района по пожарному надзору Чабанов К.Д.
Специалисты рассказали о штрафных санкциях и мерах пожарной безопасности.
Просмотров: 139 | Дата: 24.04.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 176 | Дата: 24.04.2023
В КуZбассе завершился региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий, которая проводится в рамках национального проекта «Демография». По предварительным итогам, уже около 200 кузбассовцев приглашены работодателями для дальнейшего трудоустройства.
«Открытая встреча соискателей и работодателей – это практический формат, который удобен для каждого участника рынка труда. Эффективность ярмарок подтверждает и статистика: каждый пятый посетитель получает предложение от работодателя о трудоустройстве. Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства показал свою результативность. Мы надеемся, что федеральный этап позволит привлечь работников из территорий с высоким уровнем безработицы на предприятия нашего региона, особенно в отрасли реального сектора экономики, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Дата: 24.04.2023
Мир профессий разнообразен. Каждая профессия по-своему трудна и интересна, важна и необходима. Одна из первых профессий, с которой встречается ребёнок - это учитель.
20 апреля специалисты Листвянского сельского Дома культуры, в рамках Года педагога и наставника, для учащихся 6 класса Листвянской средней школы провели беседу «Учительские истории».
Ведущая Толокнова Галина Николаевна рассказала ребятам о значимости учительского труда и педагогической деятельности. В беседе принимала участие учитель русского языка и литературы Железовская Татьяна Михайловна, которая поведала о том, что способствовало её выбору профессии педагога. Окончив школу и получив педагогическое образование в Новокузнецком педагогическом институте и Кемеровском государственном университете по зову серд ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Дата: 24.04.2023
Дорогие земляки! 
Во вторник, 25 апреля, в связи с проведением церковного праздника Радоницы к кладбищам в пгт Тяжинский будут организованы дополнительные маршруты общественного пассажирского транспорта.
Так, в течение дня для удобства пассажиров  автобусы будут следовать по маршруту     «Вокзал-Кладбище» (проезд платный).
Отправление от вокзала:
9.00; 9.30; 10.00; 10.30; 11.00; 11.30; 12.00; 12.30; 13.00; 13.30; 14.00.
От кладбища:
9.15; 9.45; 10.15; 10.45; 11.15; 11.45; 12.15; 12.45; 13.15; 13.45; 14.15.
Просмотров: 189 | Дата: 24.04.2023
Голосование за выбор общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2024 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" продолжается.
Напоминаем,  по условиям проекта объекты для благоустройства выбирают только в муниципалитетах с численностью населения более 20 тысяч человек. Тяжинский округ в данную программу онлайн-голосования не попадает. Однако проголосовать может каждый житель нашего округа старше 14 лет за любой понравившийся объект, где проживают его друзья и родственники.
Оставить свой голос за один из объектов можно на сайте: 42.gorodsreda.ru
#городаменяютсядлянас
Просмотров: 176 | Дата: 24.04.2023
21 апреля - всемирный день местного самоуправления. В преддверии праздника с учениками 8 класса МБОУ «Нововосточная СОШ» встретился начальник территориального отдела Нововосточного сельского поселения С.И.Абрамов.
Сергей Иванович ответил на вопросы по благоустройству поселка, затронуты были и дороги местного значения, и озеленение, и создание условий для оказания медицинской и другой помощи жителям . Ребята вспомнили, как осенью все вместе садили деревья, участвуя в акции «Посади дерево». Сергей Иванович напомнил , что впереди начинается летний сезон и поговорил о правилах поведения в лесу и о противопожарном режиме. В завершение встречи глава поблагодарил ребят за вопросы и сказал, что будет встречаться с ними и в будущем. Ребята на память о встрече сделали общую ф ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 24.04.2023

Если  вы знаете, как защитить себя от финансовых мошенников — это здорово. Но важно помочь в этом и своим родным — родителям, бабушкам и дедушкам. Расскажите близким о новых схемах мошенничества, принципах работы телемагазинов и финансовых систем.
#мошенничество #мошенники #мвд #финансовыерешения #полиция
Просмотров: 145 | Дата: 24.04.2023
В МБОУ « Листвянская СОШ» прошла встреча учеников старшего звена с Настоятелем Храма Преображения Господня протоиереем Василием Страдомским. Настоятель храма в ходе беседы напомнил учащимся о христианском учении, о добре и зле, о терроризме и экстремизме в молодёжной среде, о вреде алкоголизма, табакокурения и наркомании.
В завершение общения отец Василий пожелал ребятам осторожности, вдумчивости при выборе поступков и в решении жизненных ситуаций, пригласил на духовные беседы в храм.
Просмотров: 184 | Дата: 24.04.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии. (капитальный ремонт ТП-081)
с 10:00 до 17:00 24.04.2023гвн.п. Ступишино скважина. 
СЗО: скважина
Просмотров: 141 | Дата: 24.04.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии. (капитальный ремонт ТП-196)
с 10:00 до 17:00 24.04.2023гв н.п. Новотроицк полностью. 
СЗО: скважина
 
Просмотров: 138 | Дата: 24.04.2023

«Помогаем нашим защитникам, вкладываем в это дело свою душу»: кемеровчанка, участница волонтёрского объединения «СпицНаз» Нина Рубцова лично изготовила около 50 блиндажных свечей для участников спецоперации. Получившие посылки солдаты поблагодарили волонтёров за поддержку. 
- Мы заботимся о них, там многие мужья, сыновья 
участвуют, отстаивают нашу Родину. Поэтому я всегда откликаюсь на такие мероприятия и стараюсь вложить часть своей души. Когда наши посылки передали солдатам, они вообще там растрогались и прислали нам письмо хорошее, большое, благодарили нас, здоровья желали, потому что мы к каждым носочкам приклеивали молитву или какие-нибудь хорошие стихи, добрые слова.  
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo
Просмотров: 142 | Дата: 24.04.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!