Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:26

Главная » 2023 » Апрель » 17
Отчётный концерт - это итоговое мероприятие, одно из самых ответственных за весь период минувшего года. А когда мероприятие совпадает с юбилеем замечательного клуба, то это вдвойне эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость выступающих.
14 апреля в Преображенском сельском Доме культуры состоялся отчётный концерт «Юбилей собирает друзей», приуроченный к 65 - летию сельского Дома культуры
Специалисты культуры  стараются своим творчеством и любовью к своей профессии  зажечь  сердца, подарить людям радость и хорошее настроение, создать  праздник, открывая заветные двери в мир прекрасного.
Участники программы радовали своим выступлением всех тех, кто посетил мероприятие. Концертная  программа  была яркой и насыщенной, было в ней ме ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Дата: 17.04.2023
По инициативе Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева во всех муниципалитетах 20 апреля в 14.00 пройдёт всекузбасский субботник. 
К участию в нем приглашаются представители общественных организаций, трудовые коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности, также могут присоединиться все желающие неравнодушные жители муниципалитета.      
Присоединяйтесь! Вместе сделаем наш любимый Тяжинский муниципальный округ чище и привлекательнее!!!
Просмотров: 225 | Дата: 17.04.2023
Каждый из нас может помочь преобразиться нашим городам и посёлкам региона!
Началось голосование за выбор общественной территории для благоустройства в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Голосование проходит с 15 апреля по 31 мая, на платформе za.gorodsreda.ru
Сделать свои выбор могут все тяжинцы от 14 лет.
Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят уже в следующем году.
#городаменяютсядлянас
Просмотров: 171 | Дата: 17.04.2023
Трудно себе представить Пасху без окрашенных яиц. Эта народная традиция настолько плотно вошла в жизнь русского человека, что даже люди, которые не исповедуют христианство, делают "крашенки" и "писанки".
16 апреля в Новопреображенском секторе прошел мастер - класс по декорированию пасхальных яиц "Пасхальные традиции".
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, поговорили о традициях нашего народа, узнали про легенду - сказание "Почему яйцо красное?", проверили свои знания в викторине "Что я знаю о Пасхе?"
Во время творческого занятия участникам с помощью декоративных элементов было предложено самостоятельно изготовить пасхальное яйцо - сувенир в различных национальных костюмах. Ребята с большим и ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 17.04.2023

Пин-код - ключ к вашим деньгам. Если он все-таки попал в чужие руки, немедленно обратитесь в банк и заблокируйте карту.
#мошенничество #мошенники #мвд #пинкод #полиция
Просмотров: 172 | Дата: 17.04.2023
25 апреля на территории Российской Федерации стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", в рамках которой волонтеры распространят среди населения "символ Победы", объединяющий миллионы людей не только в России, но и за рубежом.
Волонтеры Тяжинского местного отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" уже начали подготовку к этой дате.
В Тяжинском муниципальном округе акция стартует в образовательных организациях пгт Тяжинский и пгт Итатский.
Вместе с Георгиевской ленточкой каждый участник акции получает памятку о правильном ее ношении.
Продлится акция вплоть до 8 мая и завершится распространение Георгиевских ленточек в рамках акции "Свеча памяти" на площади Победы в пгт Тяжинский.
#ТяжинскийМО #ВолонтерыКуzбасс #Ге ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Дата: 17.04.2023
1 место заняли наши спортсменки в областном турнире по волейболу среди девушек 2010 г.р. и моложе, памяти А.И. Магнушевского, который проходил с 12 по 15 апреля 2023г. в пгт Яя.
По итогам игры определен лучший игрок, им стала Мария Лищинская, воспитанница Тяжинской ДЮСШ.
Поздравляем наших волейболисток и желаем новых успехов и побед!
      ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Дата: 17.04.2023
В связи с наступлением сухого и ветреного сезона в Кузбассе с 15 апреля по 1 июня действует особый противопожарный режим. 
На время действия режима вводится запрет на такие пожароопасные работы, как разведение костров, сжигание стерни и мусора, пал сухой травы. Запрещается устраивать свалки горючих отходов, а на территории, близкой к домам и зданиям, оставлять емкости с газом и легковоспламеняющимися жидкостями.
За нарушения режима граждан ждет штраф от 10 до 30 тысяч рублей, а должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей. Для юридических лиц штраф самый большой – от 400 до 800 тысяч рублей.
Прошу всех Тяжинцев и гостей нашего поселка соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательными и заботиться о сохранности нашего общего дома – нашей природы и ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Дата: 17.04.2023
У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. В России это 9 мая – День Победы. В рамках месячника, посвященного Дню Победы, в МБУ ЦСОН проходит выставка рисунков «Победный май». На экспозиции представлены рисунки детей сотрудников Центра, участников СВО, получателей социальных услуг на дому.
На выставке более 20 работ, на которых изображены Вечный огонь, солдат-освободитель, белый голубь, ветка сирени, салют. Каждый рисунок – это не просто сюжет, это история отдельной семьи, личные переживания и уважительное отношение к этому празднику, трепетное со слезами на глазах.
Участие в подобных выставках позволяет проявить свой творческий потенциал и способствует формированию сознательной духовн ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Дата: 17.04.2023
15 апреля 2023 состоялось торжественное награждение призеров Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы" - 2023 в Кузбассе.
Самолутченко Антон, студент Тяжинского агропромышленного техникума занял почетное 2 место, в компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин".
Конкурсанта подготовил - Ситников Роман Александрович, мастер производственного образования.
Поздравляем!!! 
#ТАПТ #Чемпионат_Профессионалы_2023
   ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Дата: 17.04.2023
15 апреля 2023 года в Доме культуры «Юбилейный» пгт Тяжинский состоялся юбилейный концерт «… А жизнь продолжается"народного самодеятельного коллектива эстрадной группы «Сибирский тракт», руководитель Валерий Лазутин.
За 30 лет творческой истории группа «Сибирский тракт» украшала не только концертные площадки посёлка, коллектив – постоянный участник многих мероприятий, выездных концертов по Тяжинскому округу, Кемеровской области и других регионов Сибири.
На протяжении многих лет группа «Сибирский тракт» становилась Лауреатам регионального военно-патриотического фестиваля - конкурса «Виктория».
Валерий Лазутин, руководитель умеющий организовать работу с максимальной эффективностью, грамотный, музы ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Дата: 17.04.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
Заместитель председателя Правительства Кузбасса (по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий) Денис Павлович Ильин приглашает граждан нашего муниципального образования на приём по личным вопросам.
Выездные приёмы граждан – очень важная часть его работы и его коллег. 21 апреля состоится выездной приём граждан по личным вопросам в Тяжинском муниципальном округе.
Записаться на приём в Тяжинском муниципальном округе — по телефону
8(384-49)2-82-53.
Встреча состоится по адресу:
пгт Тяжинский, ул. Советская, д. 6.
Просмотров: 166 | Дата: 17.04.2023

«Мы вас ждём, верим в Победу»: педагог Центра дополнительного образования детей имени В. Волошиной города Кемерово Наталья Ремкус обратилась с добрыми пожеланиями к участникам СВО. - Очень важно поддержать нашу страну, нашего президента, наших бойцов, которые героически отстаивают безопасность нашей Родины. Всем КуZбассом переживаем за наших ребят, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. Мы следим за новостями. Хочется пожелать вам терпения, сил, здоровья. От вашей стойкости, от вашего мужества зависит исход специальной военной операции. Мы с вами. Возвращайтесь домой здоровыми и живыми.  
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 158 | Дата: 17.04.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии. (Замена опор) 
с 10:00 до 17:00 17.04.2023г в н.п. Кубитет, ул. Кооперативная 1-16 дом, магазин.
СЗО: нет.
Просмотров: 144 | Дата: 17.04.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!