Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 19:28

Главная » 2023 » Апрель » 04
В преддверии 78-годовщины подвига нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны, Героя Кузбасса Н.И. Масалова в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Верни герою имя» @omptyazhin совместно с волонтерами отряда «Доброе сердце» @agro_texx продолжают ухаживать за местом захоронения Николая Ивановича и его супруги.
В виду холодной весны снег очень медленное тает, образуется ледяная корка.
Поэтому сегодня, 4 апреля 2023 года волонтеры, студенты 2 курса группы 271 Рыбаков Максим и Михальцов Николай рыхлили снежный наст, убирали большие ветки, за зиму упавшие на место захоронения, собирали принесенный ветром мусор и убирали увядшие цветы.
... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 04.04.2023
В администрации Тяжинского муниципального округа состоялось заседание антинаркотической комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.
В ходе заседания заместитель начальника ОМВД по Тяжинскому муниципальному округу Ю.М. Гуляев доложил о наркоситуации в округе за 2022 год и мерах по её улучшению, а также об организации работы с лицами, привлечёнными к ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Так, за период 2022 года в ОМВД по Тяжинскому муниципальному округу к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9. КоАП РФ привлечено 31 лицо, по ст. 6.9.1 КоАП РФ – 8 лиц. 
За 1 квартал 2023 года в ОМВД по Тяжинскому муниципальному округу к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9. КоАП РФ при ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 04.04.2023
В связи со вспышками африканской чумы свиней в граничащих с Кузбассом Красноярском крае и Республике Хакасия в личных подворьях граждан у домашних свиней и на мясоперерабатывающих предприятиях, обращаем ваше внимание на необходимость строгого соблюдения ветеринарных правил содержания домашних животных, проведения профилактических мероприятий.
Африканская чума свиней (АЧС) – опасная вирусная болезнь, характеризующаяся молниеносным распространением и практически 100% гибелью животных. У животных появляется одышка, кашель, появляются приступы рвоты, паралич задних конечностей, наблюдаются выделения из носа и глаз.
Для людей АЧС опасности не представляет.
В естественных условиях к болезни восприимчивы домашние и дикие свиньи всех возрастов. Заражение происходит:
- при к ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Дата: 04.04.2023
Вопрос готовности к особому пожароопасному периоду в Тяжинском муниципальном округе обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.
Начальники территориальных отделов, специалисты Тяжинского лесхоза, МЧС и другие ответственные службы доложили о работе, проделанной с целью недопущения ухудшения пожароопасной обстановки на территории округа.
Так, в целях подготовки к пожароопасному периоду, заблаговременно ещё осенью прошлого года на территории округа проведен комплекс профилактических  противопожарных мероприятий, проведена разъяснительная работа среди населения о мерах пожарной безопасности.
 Кроме того:
-в округ дополнительно поступило 2 пожарных автомобиля;
-в каждом населенном пункте оборудованы мест ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Дата: 04.04.2023
В период с 03.04.2023 года по 12.04.2023 года на территории Кемеровской области проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2023». 
В рамках мероприятия в Кузбассе начинают работать телефоны горячей линии. По ним можно сообщить адрес, где осуществляется незаконная торговля запрещенными веществами, и данные граждан, причастных к незаконному обороту наркотиков. Кроме этого, желающие могут получить информацию об организациях, оказывающих наркологическую помощь и занимающихся реабилитацией наркозависимых. 
Телефон доверия ГУ МВД России по Кемеровской области 8(3842)327097. Вопросы о лечении наркотической зависимости граждане могут задать по телефону доверия наркологического диспансера Кемеровской области 8(3842)570707.
Просмотров: 153 | Дата: 04.04.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 
Обращаем ваше внимание на то, что особый противопожарный режим начнет действовать в Кемеровской области с 15 апреля.
Постановление о вводе ограничений, в том числе на разведение костров на дачных участках, подписал 28 марта зампредседателя правительства Кузбасса, министр финансов региона Игорь Малахов.
Согласно опубликованному на сайте документу, особый противопожарный режим будет действовать в Кузбассе с 15 апреля по 1 июня 2023 года. 
Напомним, что на время действия особого противопожарного режима всегда запрещено разводить костры, выжигать сухую траву и жарить шашлыки в мангалах. За нарушение ограничений кузбассовцы должны выплатить штрафы: для граждан — в размере от 10 до 20 тыс. рублей, должностного ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Дата: 04.04.2023
Всекузбасский субботник пройдет 6 апреля, в том числе и в Тяжинском муниципальном округе. На этой неделе в КуZбассе начинается сезон большой уборки, благоустройства общественных пространств и придомовых территорий. Губернатор Сергей Цивилев призвал жителей участвовать в акции, чтобы сделать города и поселки чистыми и ухоженными.
22 апреля регион присоединится к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна». В рамках акции планируется навести порядок перед праздниками – Первомаем и Днем Победы.
«Администрации муниципалитетов уже запланировали уборку территорий. Службы благоустройства также будут наводить порядок: на площадях, в парках и в скверах. Но комфорт и чистота в подъезде и на улицах зависят от каждого из нас. Внести лепту в благоустройство со ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 04.04.2023

Осторожно обман! 
Не верьте в заманчивые сказки мошенников, в которых они гарантируют высокий доход.
#мошенничество #мошенники #мвд #легкаяприбыль #полиция
Просмотров: 138 | Дата: 04.04.2023
01 апреля специалисты Старо-Урюпского сельского Дома культуры, Новопреображенского и Чернышевского секторов провели  отчётный концерт "Творческая весна".
Отчёт перед населением – это большая ответственность, ведь именно для них непосредственно специалисты культуры ведут свою культурно - досуговую деятельность. Этот творческий отчёт был приурочен к юбилею сельского Дома культуры и поэтому, не обошлось без гостей и подарков.
На сцене с лучшими номерами перед зрителями выступил хор "Раздолье", танцевальный коллектив "Ритм", а так же солисты.
Благодарные аплодисменты в зале - это показатель высокого уровня исполнительского мастерства всех участников художественной самодеятельности.
В фойе Дома культуры была организованна выставка " ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 04.04.2023
Появление интернета навсегда изменило жизнь человечества. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и молодежь.
31 марта в Георгиевском секторе прошла беседа "Интернет - всемирная сеть". Участникам мероприятия рассказали, как правильно пользоваться социальными сетями, как определить, какая информация не навредит им и их близким, как обезопасить себя от интернет – мошенников. Дети узнали, что глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – её используют преступные группы и отдельные хулиганы. Ведущая перечислила основные опасности глобальной сети, а так же способы, как от них уберечься, что нужно всегда советоваться с родителями, чтобы не  стать  жертвой сетевых преслед ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Дата: 04.04.2023
В наше время, когда жизнь наполнена трудностями, проблемами и заботой, хочется чего-то особенного, светлого, доброго.
2 апреля в Листвянском сельском Доме культуры состоялся отчётный концерт «Звучит апрельская капель».
Специалисты учреждения культуры и участники художественной самодеятельности продемонстрировали свои творческие успехи за прошедший год.
Открыла праздничную программу ведущая Шмидт Татьяна Павловна, которая пожелала всем добра, лучезарных улыбок и прекрасного настроения. В исполнении вокальной группы «Вдохновение» прозвучали весёлые и лирические песни о любви и страданиях. Свои вокальные способности показала участница художественной самодеятельности Третьякова Дарья, исполнив песню о папе. С особым проникновением и любовью к своей Родине бы ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Дата: 04.04.2023
В Итатском городском Доме культуры продолжаются выставки Екатерины Подкорытовой «Полёт моей души», и  «Волшебство рук» авторов работ: Татьяны Кузменковой, Натальи Тархановой, Натальи Орловой, Алины Тисецкой, Алины Карасёвой, Жанны Бачевой, а так же организована выставка «Вот как мы рисуем», на которой представлены работы юных участников кружка «Акварелька», (руководитель Подкорытова Е.В.)
Представленные работы выполнены в разных техниках: вязание крючком и спицами, вышивка крестом, мягкая игрушка, алмазная мозаика, джутовая филигрань, акварельные краски, цветные карандаши, фломастеры, акварель, пастель, карандаш и маркеры.
Талант, творческая фантазия наших умельцев поражают и восхищают. Их золотые руки не знают усталости, а смекалк ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 04.04.2023
В Тяжинском муниципальном округе состоится XXV конкурс юных пианистов севера Кузбасса "Вдохновение", посвящённый Году педагога и наставника. Преподавателей и учащихся фортепианных отделений городов: Анжеро-Судженск, Мариинск, Тайга, муниципального округа  Чебулинский принимает на своей сцене коллектив Тяжинской детской школы искусств № 31.
Цель конкурса - выявление и поддержка одарённых и профессионально перспективных юных пианистов школ искусств севера Кузбасса, популяризация жанров академической музыки, повышение исполнительского уровня учащихся, формирование духовной культуры личности ребёнка через освоение и исполнение лучших образцов искусства, укрепление творческих контактов между преподавателями отделений фортепиано.
Организаторами и инициаторами конкурса являют ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Дата: 04.04.2023

«Это последний бой с фашизмом»: ветеран авиации Михаил Шакиров рассказал о своём отношении о проводимой российскими вооружёнными силами спецоперации по денацификации Украины. 
- Мой отец боролся с фашизмом, дошёл до Берлина. Сегодня недобитые бандеровцы подняли голову. Это последний у них уже поход. Думаю, что больше у нас на планете не будет фашизма. Это опасная вещь. Я уверен, что покончим с этим фашизмом. Ребята, скорее возвращайтесь с Победой. Мы победим. Нас никто никогда ещё не побеждал. Спасибо, ребята, вернитесь живыми и здоровыми. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 124 | Дата: 04.04.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!