Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:25

Главная » 2023 » Апрель » 14

Юбилейный концерт эстрадной группы «Сибирский тракт» состоится 15 апреля в 15:00 часов.
Приходите насладится приятной музыкой всех поколений!
Цена билета 100 рублей.
Просмотров: 175 | Дата: 14.04.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
В преддверии православного праздника Светлого Христова Воскресения 15 апреля (в субботу) с 8.00 приглашаем вас на сельскохозяйственную ярмарку, которая состоится по адресу: пгт Тяжинский ул Западная 1Б.
Предпраздничная ярмарка порадует гостей и жителей округа широким ассортиментом молочной и мясной продукции, произведённой в муниципалитете. Специально к Пасхе покупателям предложат куличи, хлебобулочные и кондитерские изделия, яйца, мясо.
Консультативную информацию вы можете получить по телефону - 28-9-52.
Ждём вас за покупками!
 
Просмотров: 161 | Дата: 14.04.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 193 | Дата: 14.04.2023

Автор: Анатолий Утробин 
Просмотров: 158 | Дата: 14.04.2023
7 апреля Гладышев А.В. провел встречу с председателем, заместителем председателя и секретарем УИК 1571. В ходе беседы были обсуждены вопросы избирательного законодательства, в частности ведение документации участковой избирательной комиссии в период подготовки выборов, во время работы УИК и непосредственно в дни голосования.
Проговорили вопросы:
- оповещения избирателей о месте и времени голосования;
- организация дежурства членов УИК перед днями голосования;
- оборудование помещения для голосования;
- организация непосредственного голосования как в помещение для голосования, так и вне помещения;
- организация хранения документов и бюллетеней в дни голосования.
... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Дата: 14.04.2023
На территории Кузбасса в предстоящем пожароопасном сезоне ожидается повышенный уровень опасность. С целью предотвращения ландшафтных и лесных пожаров
предоставляем вам наиболее часто-задаваемые вопросы и ответы на них.
Вопрос 1: С какого периода установлен и продолжится особый противопожарный  режим?
Ответ: На основании   постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса   от 28 марта 2023 г. № 186 с 15 апреля по 1 июня на территории Кузбасса действует особый противопожарный режим, во время которого категорически запрещается любое использование открытого огня!
Вопрос 2: После отмены особого противопожарного режима можно ли разводить костры и при каких условиях?
Ответ:  После отмены особого противопожарного режима разводить костры можно, ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Дата: 14.04.2023
13 апреля в Нововосточном сельском Доме культуры прошло цирковое представление из города Ростов-на-Дону.
Много детей пришли на цирк. Дети радостно приветствовали клоуна, фокусника.  Всем  понравились  экзотические  животные  крокодил и змея.
После  представления  дети   делились  впечатлениями  и  фотографировались  с  животными  на  память. Такое мероприятие, где сельские дети  могут  познакомиться  с
редкими  видами  животных  и увидеть работу фокусника – большая радость, а посещение циркового представления для детей – это  настоящий праздник.
... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Дата: 14.04.2023
Только положительные эмоции и отзывы сегодня приходится слышать от участников творческой встречи, которая прошла  13 апреля в рамках II международного фестиваля «Ночь Юрия Гагарина»  в Кузбассе в Доме культуры «Юбилейный».  Прошло мероприятие среди  обучающихся школ и студентов Тяжинского агропромышленного техникума, представителей общественных организаций и ветеранов. Главным героем встречи стал  выпускник актерского факультета ВГИКа, российский актер театра, кино и телевидения, сценарист и продюсер Ярослав Жалнин.  Именно он сыграл главную роль первопроходца советской и мировой космонавтики в художественном фильме «Гагарин. Первый в космосе». 
В ходе общения со зрителями  Ярослав поделился впечатлениями о съемках ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Дата: 14.04.2023
Именно так рождаются маленькие творческие звёздочки! 
Ежегодный конкурс юных чтецов «Живая классика» из года в год набирает свои обороты и стал уже традиционным. В нем могут поучаствовать ребята среднего и старшего школьного возраста. 
Так обучающийся 9 «Б» класса МБОУ «Тяжинская средняя школа №2» Бушля Егор, являясь активным членом школьного театра «Луч» под руководством А.В. Суханова, в муниципальном этапе конкурса, который состоялся 24 марта стал победителем и был направлен на региональный этап.
7 марта 2023г. в г.Кемерово состоялся региональный этап этого конкурса. Из 97 участников Егор вошел в четверку победителей, исполнив произведение Григория Горина «Забыть Герострата». 
В мае текущего года ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 14.04.2023
Министром здравоохранения Кузбасса Д.Е.Бегловым вручен автомобиль скорой медицинской помощи класса В. Это весомый вклад в доступность и своевременность оказания скорой и неотложной медицинской помощи жителям отдаленных территорий Тяжинского округа.
В машине есть дефибриллятор, электрокардиограф, портативный аппарат ИВЛ, экспресс-измеритель уровня глюкозы в крови, пульсоксиметр, носилки и одеяла с подогревом.
#гбузтяжинскаярб
    ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Дата: 14.04.2023
За этот год уже зарегистрировано больше 2400 обращений в медорганизации по причине укусов клещей, что превышает прошлогодние средние показатели. Об этом сообщает Роспотребнадзор.
Чтобы уберечься от паразита:
• перед походом на природу обработайте одежду и открытые участки тела противоклещевыми препаратами;
• после отдыха проверьте одежду и тело, особенно шею и за ушами;
• после прогулок осматривайте домашних питомцев;
• перед работой на участке обработайте сад и огород специальными средствами от клещей.
Если клещ всё-таки укусил, по возможности сразу обратитесь в поликлинику для его изъятия. В ином случае постарайтесь аккуратно вытащить членистоногое пинцетом, чтобы на коже не остались его части.
Если вытащили клеща сами — не вы ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 14.04.2023
13 апреля, по программе «Пушкинская карта», в читальном зале Тяжинской центральной окружной библиотеки им. Н.И. Масалова для студентов Тяжинского агропромышленного техникума прошло экопутешествие «Заповедные места Кузбасса».   
В ходе мероприятия участники познакомились с заповедником федерального значения «Кузнецкий Алатау». Горная система заповедника занимает около одной трети территории Кемеровской области, благодаря этой особенности здесь развит лыжный туризм, спелеотуризм, экстремальный сноубординг, водные сплавы. С «Шорским национальным парком», в границах которого находятся уникальные природные объекты, такие как «Азасская пещера», «Адиаксинская пещера» каменная арка «Пьющий слон», водопад ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Дата: 14.04.2023
12 апреля, в День космонавтики, Тяжинскую центральную окружную библиотеку им. Н.И. Масалова посетили студенты Тяжинского агропромышленного техникума и отправились в виртуальное космическое путешествие «Дорога во Вселенную».
Участники встречи узнали, что второй год в нашем регионе проходит фестиваль Юрия Гагарина. Вспомнили, что Константин Циолковский первым теоретически обосновал возможности полетов человека в космос, а Сергей Королев – талантливый авиаконструктор, вся жизнь и деятельность которого связана с запусками первых искусственных спутников, подготовкой и полетами первых космонавтов.
Поговорили об истории освоения космического пространства первым космонавтом Юрием Гагариным, услышали интересные факты, почему именно он был выбран для первого полета в космос.< ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 14.04.2023
Прежде чем отправиться в космос, нужно многое узнать.
12 апреля в Тяжинскую центральную детскую библиотеку пришли будущие космонавты, чтобы принять участие в познавательной программе «Путешествие в космос» и узнать как можно больше о космосе.
Дети окунулись в историю праздника, узнали о первом полёте человека в космос и об удивительных открытиях, о первом спутнике и о полёте Юрия Гагарина, а также о высадке человека на Луну и современных космических станциях.
А еще ребята изготовили ракеты в технике оригами.
Просмотров: 155 | Дата: 14.04.2023
Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость, к нему тщательно готовятся в течение всего года и с нетерпением ждут. Каждый год хочется превратить это мероприятие в незабываемый праздник для взрослых и детей. 
09 апреля в Ступишинском сельском Доме культуры состоялся отчётный концерт «Сибирская горница».
По доброй, русской традиции гостей встречала Хозяйка горницы. Оформление зала в уютном народном стиле помогло зрителю окунуться и прочувствовать тёплую, душевную атмосферу праздника.
Участники творческих коллективов и художественной самодеятельности Ступишинского сельского Дома культуры и Теплореченского сектора продемонстрировали свои таланты. В концерте приняли участие: детская вокальная группа «Весёлая н ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Дата: 14.04.2023
12 апреля – праздник День космонавтики,  установленный в честь первого полёта человека в космос. Эта тема притягательна как для взрослых, так и для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
В Новомарьинском секторе оформлена выставка детских рисунков "Космос и мы", посвященная Дню космонавтики.
Ребята на своих рисунках изобразили ракеты, разноцветное мерцание звёзд, планеты Солнечной системы, летательные тарелки и инопланетян. Каждая работа детей уникальна, индивидуальна и неповторима.
Просмотров: 161 | Дата: 14.04.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии. (вырубка ОСД). с 10-00  до 16-00 14.04.2023г в н.п. Прокопьево (полностью), н.п. Теплая Речка (полностью).
СЗО: 1 скважина.
 
Просмотров: 155 | Дата: 14.04.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии. (текущий ремонт силового трансформатора). с 08-00  до 17-00 14.04.2023г в н.п. Новопокровка.
Просмотров: 137 | Дата: 14.04.2023

«Суть специальной военной операции раскрывалась по мере того, как мы участвовали в помощи Донбассу и нашим воинам. Но реальной помощью нашим солдатам оказалось изготовление нами маскировочных сетей и окопных свечей, на которые нас сподвигли и Добро.Центр, и волонтеры. Радует то, что число желающих помочь нашим солдатам увеличивается. Поэтому наши солдаты, наши воины знают, что мы с ними на фронте, а они с нами в тылу, и что вместе мы побеждаем врага и трудности. Победа будет только за нами!», слова поддержки защитникам Родины высказала Любовь Шастина, председатель первичной ветеранской организации Управления образования Калтанского городского округа. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 147 | Дата: 14.04.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!