Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 00:25

Главная » 2023 » Апрель » 12
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство на корабле-спутнике «Восток». Этот особенный день объявлен праздником — Днём космонавтики, в честь него проводятся многочисленные мероприятия, показы фильмов, акции, флешмобы. Дети в День космонавтики запускают в небо модели ракет, сделанные своими руками.
11 апреля в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошёл мастер – класс «Ракета».
Ракета – это символ современности, высоких скоростей и надежности.
Для изготовления ракеты, ребятам понадобились: картон, бумажные втулки, гуашь,  ножницы, клей и творческая фантазия.
Дети увлечённо мастерили ракету, чтобы улететь с космодрома, к жителям других планет и   ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Дата: 12.04.2023

С 15 апреля стартует всероссийское онлайн - голосование за объекты благоустройства! Продлится оно до 31 мая. 
В это время каждый житель нашего посёлка, достигший 14 лет, может выразить своё мнение и проголосовать за территории, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Уточняем, что по условиям проекта объекты для благоустройства выбирают только в муниципалитетах с численностью населения более 20 тысяч человек. Тяжинский округ в данную программу онлайн-голосования не попадает. Однако проголосовать может каждый житель нашего округа старше 14 лет за любой из понравившихся объектов, где проживают его друзья и родственники.
#городаменяютсядлянас
Просмотров: 174 | Дата: 12.04.2023

Автор: Анатолий Утробин 
Просмотров: 141 | Дата: 12.04.2023
11 апреля отмечался Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Вчера в МКОУ "Тисульская СОШ" прошёл урок памяти, посвящённый этой самой трагической истории человечества. Ребята изучали историю функционирования концентрационных лагерей по документальным фотографиям и хроникам, а также по воспоминаниям нашего земляка-односельчанина Свисленка Ивана Ивановича, узника концлагеря "Озаричи". Эти воспоминания Иван Иванович лично передал школьному музею вместе с документальной книгой воспоминаний узников "Озаричей", "Колыбельная песня Аннушки". Завершился урок минутой молчания.
... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Дата: 12.04.2023

    Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
    Поздравляем вас С Днём космонавтики!
    12 апреля 1961 года, произошло знаковое событие – первый пилотируемый полёт человека в космос. Этот памятный день продемонстрировал всему миру величие нашей науки и авиации.
    Этот день – праздник людей разных профессий: конструкторов, инженеров, испытателей, учёных, которые и сегодня продолжают создавать надёжную основу для развития аэрокосмической отрасли, для реализации научно-технического и промышленного потенциала специализированных предприятий.
Выдающиеся достижения отечественной авиации и космонавтики стали предметом гордости для всех жителей нашей страны. В этот праздник желаем ясного мирного неба, космических просторов счастья и вдохновения. Пусть звезды указывают верный путь к успеху, пус ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Дата: 12.04.2023
В рамках санитарного месячника, под лозунгом #ZаЧистыйКуZбасс продолжается благоустройство общественных пространств и придомовых территорий.
  Приглашаем всех жителей, трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений принять активное участие во Всекузбасском субботнике 13 апреля в 14:00.
  Не оставайтесь в стороне! Каждый сможет внести свой вклад в благоустройство собственного двора или любимого места отдыха. 
  Вместе за чистый округ!
Просмотров: 206 | Дата: 12.04.2023
10 апреля учащиеся МБОУ "ТСШ №1  имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова" 5б и 5в классов приняли участие в мастер-классе по изготовлению окопных свечей в помощь бойцам военной спецоперации.
Окопная свеча изготавливается из жестяной банки, в которую помещают скрученные полоски гофрокартона, затем его заливают парафином или воском. Длительность горения таких окопных свечей от 3,5 до 8 часов. Они используются солдатами для освещения, обогрева, приготовления пищи. Солдаты в зоне СВО испытывают острую нехватку в таких свечах.
Ребята с большой заботой изготовили окопные свечи и написали воинам письма.
Участвуем в "Марафоне добрых дел"
#советникиКуZбасса #учусьвКуZбассе #РДДМ #Патриоты
... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Дата: 12.04.2023
6 апреля специалисты Новоподзорновского сельского Дома культуры провели беседу с учащимися 7 - 9 классов «Патриотизм народов России традиции и современность».
Сотрудники учреждения дискутировали с детьми о том, что такое настоящий патриотизм, как и чем он может служить Отечеству. Ребята увлечённо слушали рассказ ведущего, отвечали на вопросы, вступали в диалог. В процессе беседы ведущий задавал ребятам вопросы: «Гордитесь ли вы тем, что живёте в России?», «Считаете ли вы себя патриотом?», «Уважаете ли вы людей другой национальности, населяющих Россию?»
По ответам ребят можно сделать вывод о том, что всем им присуще чувство патриотизма, для них сейчас главное: хорошо учиться, образовывать себя, чтобы отдать свои знания, своё умение стран ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 12.04.2023
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
В преддверии православного праздника Светлого Христова Воскресения 15 апреля (в субботу) с 8.00 приглашаем вас на сельскохозяйственную ярмарку, которая состоится по адресу: пгт Тяжинский ул Западная 1Б.
Предпраздничная ярмарка порадует гостей и жителей округа широким ассортиментом молочной и мясной продукции, произведённой в муниципалитете. Специально к Пасхе покупателям предложат куличи, хлебобулочные и кондитерские изделия, яйца, мясо.
Консультативную информацию вы можете получить по телефону - 28-9-52.
Ждём вас за покупками!
Просмотров: 175 | Дата: 12.04.2023
О пьянстве и курении, алкоголизме - вредных для здоровья факторах – говорилось и говорится очень много. Иногда их очень мягко называют «вредными привычками», которые несут множество бед и страданий как самим зависимым от них людям, так и их семьям. Они обоснованно признаны социальным общественным злом.
11 апреля в Нововосточном сельском Доме культуры прошла беседа "Сумей сказать "НЕТ".
Ребята узнали о вреде табакокурения и о том, что алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его, узнали о том, к чему могут привести пагубные привычки.   Ребятам было предложено в игровой форме решить ряд жизненных ситуаций, и каждый блестяще справился с поставленной задачей.
В завершение мероприятия пришли к выводу: ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 12.04.2023
Сейчас, когда люди получили возможность летать в космос и отправлять умные станции в дальние уголки нашей галактики, тема изучения вселенной стала интересовать не только взрослых, но и детей.
Накануне Дня космонавтики в Нововосточном сельском Доме культуры для детей состоялся мастер - класс по созданию макета «Планеты солнечной системы».
Создав макет солнечной системы, на его примере ребятам показали, что это система планет, в центре которой находится самая большая и яркая звезда – Солнце, а вокруг него по орбитам вращаются планеты: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун.
Наглядное пособие является одним из лучших методов обучения детей, в процессе которого дети обогащают знания.
... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Дата: 12.04.2023
11 апреля глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провёл прием граждан по личным вопросам и пообщался при выезде в Итатский территориальный отдел с жителями этой территории.  
   Спектр обращений жителей был разнообразен.
   Пенсионерка из пгт Тяжинский обратилась с вопросом об оказании материальной помощи на восстановление дома после пожара в мае 2022 года. 
    В настоящее время на особом контроле обращения и оказание помощи семьям участников СВО. На приём обратилась одна из жён мобилизованного гражданина. Тема её обращения – проведение водопровода в дом. Дано указание просчитать смету на выполнение данных работ и в кратчайшие сроки помочь решить данную проблему. 
     На территории пгт Итатс ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Дата: 12.04.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии. (Замена опор, ф-1 опоры №13,9/5,
ф-2 опоры №1,4,6,10/1,2,3,5,7,8,9,10/2, ф-3 опора №1, ф-2 опора №22). 12.04.2023 с 10-00 до 14.04.2023 14-00 в н.п. Кубитет - ул. Московская,
ул. Акулинская, ул. Кооперативная.
Просмотров: 155 | Дата: 12.04.2023

«Мы - неравнодушные женщины, поэтому помогаем нашим ребятам»: участница волонтёрского движения «Золотые руки ангела» в городе Кемерово Валентина Ковалёва объяснила почему она и другие горожанки стали волонтёрами, изготавливают для российских солдат, участников СВО, необходимые вещи: тактические носилки, рюкзаки, балаклавы и многое другое. - Мы сюда ходим, чтобы помочь нашей Родине, нашим ребятам на фронте. Сюда приходят и работающие, и пенсионеры. Мы чем можем, тем и помогаем. Призываем всех женщин в России включиться в эту работу. Она посильная, каждый может её осуществить. Нужно только желание.  
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 147 | Дата: 12.04.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!