Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:00

Главная » 2023 » Апрель » 27
В программе примут участие фольклорные ансамбли учащихся отделения народного пения Детской школы искусств № 31; «Сударушка», «Свирелька», квартет «Млада» и солисты отделения.
Музыкальные произведения будут исполнены учащимися и преподавателями отделений народных инструментов и фортепиано.
Зрители встретятся с временами года: Зимой, Весной, Летом и Осенью, в роли которых выступят учащиеся отделения театрального искусства.
Со сцены будут звучать музыкальные композиции с песнями и танцами, посвящённые народным календарным праздникам.
Просмотров: 152 | Дата: 27.04.2023
Новокузнецкий производитель горно-шахтного оборудования «Фаза» благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда», реализуемом по инициативе Президента РФ Владимира Путина, всего за полгода смог нарастить выпуск востребованного оборудования для шахт – устройств для приема и распределения электроэнергии, которые могут работать в условиях подземных выработок.
Без привлечения дополнительных ресурсов только за счет грамотной организации производственных процессов предприятию уже удалось снизить объемы брака и незавершенного производства, а также ускорить выпуск данной продукции на 21% и увеличить выработку более чем на 12%. Экспертная поддержка в рамках нацпроекта предприятию оказана Региональным центром компетенций (РЦК).
«Сейчас практически вс ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 27.04.2023

Весенний субботник – это добрая традиция!
Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция.  27 апреля, в рамках традиционной акции «Дни чистоты»  по благоустройству, работники учреждений, организаций провели субботник, в ходе которого была проведена уборка прилегающих территорий к своим зданиям от остатков прошлогодней травы и листьев, побелили деревья.
Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному округу, к месту, где живешь и работаешь. Субботник прошел в атмосфере веселого и хорошего настроения.
#Тяжинскиймуниципальныйокруг #Тяжинский #ZаЧистыйКуZбасс #Cубботник #городаменяютсядлянас
 
Просмотров: 241 | Дата: 27.04.2023

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 188 | Дата: 27.04.2023
Мастер - класс можно назвать хорошим предлогом, чтобы собрать жён и мам мобилизованных.
23 апреля специалисты Нововосточного сельского Дома культуры совместно с Нововосточной сельской библиотекой  и специалистом  Старотяжинского сельского Дома культуры провели мастер-класс по созданию амулетов для солдат.
«Перун» – это Бог грома и молнии, покровитель воинов. Перун в тёплые дни весны являлся со своими молниями, оплодотворял землю дождями и выводил из – за рассеянных туч ясное солнце.
Во время проведения мастер- класса женщины не только учились чему-то новому, но и общались, делились своими мыслями друг с другом. Так, за разговором, умелые руки
мам Валентины Викторовны и Елены Валерьевны вышивали лентами мешочки, в которые поместили родную ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Дата: 27.04.2023
21 апреля в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла  встреча с земляком, участником специальной военной операции на Украине.
Недавно боец приехал в родное село в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий. Олег посетил родной  сельский Дом культуры - побеседовал с ребятами, рассказал о подвигах российских военнослужащих. Участвовать в специальной военной операции на Украине он решил еще в марте прошлого года  добровольно. Школьники слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы. В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с тёплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело. Встреча была волнительной и запоминающейс ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 27.04.2023
21 апреля 2023 г. в 17.30 в Тяжинской Детской школе искусств № 31 состоялся открытый показ творческих работ учащихся отделения компьютерной анимации «Внутри мультфильма». 
В зрительном зале было установлено видео и световое оборудование, а так же зеленый фон для использования во время демонстрации  мультфильмов эффекта хромакей -
технологии предусматривающей совмещение нескольких изображений в одну видеокомпозицию. Учащиеся отделения анимации выступили не только в качестве режиссёров-авторов своих работ, но и в качестве актёров, которые с помощью применения видеоспецэффекта, вступив на зелёный фон, попадали в виртуальную мультреальность и взаимодействовали с ней. Зрители с удовольствием наблюдали на большом экране за приключениями дружной семьи на каникулах в Ег ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Дата: 27.04.2023
В муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошла познавательная беседа о памятной дате России "День участников ликвидации последствий радиационных аварий". В ходе беседы ребята узнали, что 26 апреля 1986г в 01 час 23 минуты на энергоблоке номер четыре Чернобыльской АЭС произошло взрыв и пожар, который полностью разрушил атомный реактор. Более 140 тонн радиоактивных веществ вырвались наружу из реактора, отравляя воздух и людей, пока город спал даже, не подозревая о случившейся катастрофе.     Масштабы катастрофы и его влияние на здоровье людей до сих пор трудно определить. Только от рака, развившегося в результате полученной дозы радиации, умерли от 4 до 200 тысяч человек. Воспитанники просмотрели презентацию &quo ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 27.04.2023
26 апреля 2023 года в Тяжинском агропромышленном техникуме состоялось профориентационное мероприятие "Билет в профессию".
Техникум посетили школьники девятых классов МБОУ ТСШ 2, МБОУ ТСШ 3, а также школьники МБОУ "Усть-Сертинская СОШ Чебулинского района.
В начале мероприятия всех поприветствовал директор Тяжинского агропромышленного техникума Белинский О. А., затем ребята пошли по площадкам, где попробовали себя в роли повара, кондитера, бухгалтера и механика.
#ТАПТ #ПРОФОРИЕНТАЦИЯ #БИЛЕТ_В_ПРОФЕССИЮ
  ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 27.04.2023
В Кузбассе прошел финал регионального турнира по лазертагу среди юнармейских отрядов
24 апреля в Белово на базе ФОК «Металлург» состоялся финал областного турнира по лазертагу среди юнармейских отрядов Кемеровской области – Кузбасса.
В рамках турнира прошло три отборочных игры, в которых приняли участие более 60 команд в 2-х возрастных группах 10-12 лет и 13-14 лет. В финале приняли участие команды, занявшие 1 и 2 места в своей возрастной группе.
На финальной игре результаты распределились следующим образом:
возрастная группа 10-12 лет:
1 место – отряд ПВСЦ «Разведчик», Беловский ГО;
2 место – отряд «Спецназ», г. Новокузнецк;
3 место – отряд «Служу России!», г. Осинники;
возрас ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Дата: 27.04.2023

«Мы благодарим наших бойцов за нелёгкий солдатский труд и защиту нашей Родины»: директор Центра детского творчества Центрального района г. Кемерово
Ирина Бессчётнова выступила в поддержку участников спецоперации. 
- Дорогие ребята, вы русские воины, сильные духом.
 Мы гордимся вами и восхищаемся вашими подвигами. Хочу пожелать вам 
успехов, скорейшей Победы и благополучного возвращения домой к своим 
семьям. Миссия солдата благородна и непроста, поэтому хочу пожелать, 
чтобы все тяготы воинской службы были вам по плечу. Российская армия 
была и остаётся самой сильной армией в мире. Дорогие ребята, храни вас 
Господь. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo
Просмотров: 167 | Дата: 27.04.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии. (капитальный ремонт ТП-196)
с 10:00 до 17:00 27.04.2023г в н.п. Новотроицк (полностью).
СЗО: скважина.
Аварийная готовность: 2 час
Просмотров: 174 | Дата: 27.04.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!