Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:47

Главная » 2023 » Апрель » 11

В Год педагога и наставника и Год детей, объявленный в КуZбассе, в регионе разработана комплексная программа по разностороннему развитию детей. Об этом губернатор Сергей Цивилев сообщил сегодня на пресс-конференции.
Создаются комфортные условия для учебы и воспитания подрастающего поколения: строятся и ремонтируются школы, детские сады, центры творчества. Особое внимание уделяется оснащению учреждений, подготовке педагогических кадров.
Подробнее о развитии образования в регионе — в видео.
Просмотров: 178 | Дата: 11.04.2023
Во всём мире 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Этот день выбран неслучайно — 11 апреля 1945 года произошло интернациональное восстание узников концлагеря Бухенвальд, именно это событие сподвигло ООН отметить этот день, как памятный для всего человечества.
Концентрационные лагеря (концлагеря, или лагеря смерти) – места заключения больших масс людей, помещенных туда по политическим, социальным, расовым, религиозным и иным признакам — были широко распространены в годы Второй мировой войны и располагались в фашистской Германии, её странах-союзницах и на оккупированных ей территориях.
Всего за годы Второй мировой войны через концлагеря прошли более 20 миллионов человек из 30 стран мира, из них 5 миллионов — граждан ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 11.04.2023
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. Этим человеком стал советский лётчик-космонавт уроженец нынешней Смоленской области Юрий Гагарин, в последующем ставший Героем Советского Союза, кавалером высших знаков отличия различных государственных наград, а также почётным гражданином ряда городов, как в России, так и за рубежом. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
В рамках проведения международного фестиваля Юрия Гагарина в Кузбассе сельские учреждения культуры Тяжинского муниципального округа приняли активное участие в акции «Окно в космос!»
... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Дата: 11.04.2023
На большой пресс-конференции губернатор Сергей Цивилев ответил в том числе на вопрос о доступности медицинского обслуживания и привлечения медицинских кадров. 
«Для привлечения специалистов-медиков в КуZбассе действует комплекс мер социальной поддержки. Мы увеличиваем количество бюджетных мест в образовательных учреждениях КуZбасса. За несколько лет их количество увеличилось на 50 процентов. В течение трех лет медколледж обеспечит в полном объеме средним медицинским персоналом все медучреждения КуZбасса. Да, еще есть нехватка кадров, но движение вперед колоссальное», – подчеркнул Сергей Цивилев.
За 5 лет: 
В медорганизации КуZбасса поступило 12 тысяч единиц оборудования;
Открылись 104 фельдшерско-акушерских пункта и амбулатории;
Отремонти ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 11.04.2023
На пресс-конференции губернатора КуZбасса, которая проходит сейчас в Кемерове, один из основных вопросов касался мер поддержки участников СВО и их семей. 
«Мы вместе с вами всех мобилизованных, кто отправлялся в зону СВО, провожали от монумента Воину-Освободителю. Каждого благодарили за то, что они приняли настоящее мужское решение – защищать свою Родину. И мы им сказали – пока вы там, мы заботимся о ваших близких. Участники спецоперации - дважды победители, как наши деды: возвращаясь из зоны боевых действий, внесут свой огромный вклад в развитие КуZбасса», — отметил Сергей Цивилев.
В КуZбассе предусмотрено первоочередное право на получение мест в детских садах для семей участников СВО. Ученики 5-11 классов и студенты учреждений среднего профобразов ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Дата: 11.04.2023
В эти минуты проходит пресс-конференция губернатора КуZбасса Сергея Цивилева по итогам пяти лет работы на посту главы субъекта РФ. Во вступительном слове губернатор подчеркнул, что за эти несколько лет изменилось отношение к КуZбассу.  
«Раньше нас воспринимали как очень сложный угольный регион. Теперь это регион спортивный, туристический, культурный, в котором интересно жить. Позиционирование мы изменили не только в России, но и за пределами нашей страны. Я с самого начала поставил задачу опираться на жителей КуZбасса, и эта ставка оправдала себя. Мы вместе прошли очень много испытаний, и никто и ничто не заставило нас изменить свои планы. Мы сделаем наш КуZбасс еще лучше, еще интереснее», — отметил Сергей Цивилев.
По словам губернатора, в команду развития КуZ ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 11.04.2023

На Большой пресс-конференции губернатор КуZбасса объяснил, почему социальной поддержке семей участников СВО в регионе уделяется большое внимание. Сергей Цивилев отметил, что заботиться о родных обещал бойцам, провожая их в зону специальной операции. 
КуZбасс один из первых стал вводить меры поддержки для семей участников специальной военной операции.
Подробнее о действующих в регионе мерах поддержки — в видео.
Просмотров: 182 | Дата: 11.04.2023
Пока наши земляки защищают Родину, наша задача оказывать всевозможную помощь и поддержку их семьям. 
На территории Тяжинского муниципального округа семьям оказывается помощь на приобретении топлива. Семья из села Новоподзорново получила материальную помощь на приобретение дров. Денежные средства выделены из местного бюджета. Родители мобилизованного выражают слова благодарности главе Тяжинского муниципального округа Виктору Ефремовичу Сереброву за внимание и поддержку.
Просмотров: 161 | Дата: 11.04.2023
До 20 апреля подписаться на периодические издания на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30%. Вместе с издательскими домами компания снизит стоимость подписки на более чем 2100 федеральных изданий. Среди них – общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы.
Воспользоваться предложением можно во всех почтовых отделениях, на сайте, в мобильном приложении Почты России, а также у почтальонов, которые оформляют подписку при помощи мобильных почтово-кассовых терминалов. У клиентов, которые выписывают периодику онлайн, есть возможность выбрать нужное издание по названию или подписному индексу, теме, алфавиту, интересам, а оформление займет всего несколько минут. 
Клиенты Почты также могут оформить благотворительную подписку н ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 11.04.2023
9 апреля 2023 года в 12:00 в  Доме культуры «Юбилейный» прошел окружной  фестиваль детского творчества «Букет детских улыбок».    Фестиваль 2023 года собрал в букет 43 творческих номера, в которых приняло участие 320 деток младшего школьного возраста. 
Детскую школу искусств в различных номинациях  представляли  60 участников (вокальный ансамбль «Супер Детки», хор «Камертончики», хор «Веселые нотки»,  ансамбли «Очаровашки»,  «Капитошка», «Свирелька», «Потешки», вокальный ансамбль младших классов,  дуэт Науменко Екатерина, Палагаева Эльвира, квартеты «Молодцы», «Млада»,  солисты Чухрова Карина, Ткач Вероник ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Дата: 11.04.2023
7-8 апреля 2023 г. в городе Новосибирске состоялся XI Межрегиональный турнир «Звёздочки Сибири» по дзюдо среди юношей 2009-2010 г.р и 2011-2012 г.р. Соревнования проводились в целях повышения уровня спортивного мастерства юных спортсменов и укрепления дружеских связей между городами Сибири и Урала.  Турнир собрал около
500  дзюдоистов из Республик Алтай, Хакасия, Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Красноярского края, Иркутской, Челябинской, Кемеровской, Свердловской, Томской, Омской и Новосибирской областей. Тяжинский муниципальный округ представляли четыре воспитанника детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Никоновой Татьяны Васильевны.
По итогам соревнований Егоров Максим в своей весовой кат ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Дата: 11.04.2023
8 апреля 2023 года в Тяжинской детской школе искусств №31 состоялся юбилейный, XXV конкурс юных пианистов севера Кузбасса «Вдохновение», посвященный Году педагога и наставника.
В открытии конкурсной программы с концертными номерами выступили педагоги школы искусств. 
Участники конкурса исполняли по три фортепианных произведения и соревновались в трех возрастных группах. 17 юных пианистов из городов Анжеро - Судженск, Мариинск, муниципальных округов Чебулинского, Яшкинского, Тисульского показали свое мастерство. Тяжинскую школу искусств представили участники Лобенко Элина (Дипломант), Вильховецкая Алиса, Юрченко Александр, Якушина Елизавета (Лауреаты III степени),  Байрамов Тимур (Лауреат II степени), Номаль Алена ( Лауреат I степени).
Уровень участников оц ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Дата: 11.04.2023
В КРИПКиПРО стартовал интенсив для муниципальных координаторов, руководителей и педагогов центров образования «Точка роста», которые откроются в регионе в 2023 году.
С 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» в регионе стали открываться центры образования «Точка роста».
Сегодня в Кузбассе их функционирует 213, а с 1 сентября откроется ещё 70 центров естественно-научной и технологической направленостей.
Интенсив поможет дать старт центрам «Точка роста» в 2023 году:
создать новую инфраструктурную среду;
разобраться с цифровыми лабораториями от подключения до организации демонстрации экспериментов, проведения практических работ, организации проектной и исследовательской деятельности. 
... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 11.04.2023
Юрий Гагарин своим полетом проложил путь к освоению космического пространства. Он стал героем своего времени и  кумиром миллионов людей.
В честь этого великого исторического события в Кузбассе  стартовал вокальный флешмоб «Поехали!» Более 1000 человек из числа творческих  коллективов исполнили легендарную композицию «Трава у дома».
Локациями для съемки клипа стали самые узнаваемые достопримечательные места городов и муниципальных округов региона,
связанные с космонавтикой и именами А.А. Леонова и Б.В. Волынова. 
А  более подробная программа Международного фестиваля Юрия Гагарина доступна на сайте Министерства культуры и националь ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Дата: 11.04.2023

«Я поддерживаю решение нашего президента о специальной военной операции»: сотрудник Центра дополнительного образования детей им. В.Волошиной г. Кемерово Татьяна Спицына выступила в поддержку президента России и специальной военной операции. 
- Это решение не было каким-то неожиданным или потрясением для нас. Не возникло вопроса «зачем?», потому что давно уже витал вопрос: когда начнётся защитная миссия многострадального русского Донбасса? У нас мудрый народ, мы всё видим и многое понимаем. Мы воспитываем своих детей на героических подвигах земляков и соотечественников. В жилах каждого из участников спецоперации течёт кровь их героических отцов и дедов. Мы волнуемся за вас, наши дорогие, молимся каждый день, стараемся помочь, чем можем. Главное – берегите себя, храни вас Господь. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #Св ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Дата: 11.04.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии. (Замена ответвления от ВЛ до ввода в здание) с 10-00 до 17-00 11.04.2023г  в н.п. Преображенка ул. Октябрьская, дома с № 25 по № 86, переулок Школьный дома № 1, № 3, магазин
СЗО: Скважина.
Просмотров: 153 | Дата: 11.04.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!