Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:07

Главная » 2023 » Апрель » 28
В Тяжинском муниципальном округе стартовал Всекузбасский фестиваль – конкурс патриотической песни «#ПесниZаРодину», посвященный герою Кузбасса Николаю Масалову. Это мероприятие станет важнейшим творческим событием года. В фестивале – конкурсе будут принимать участие 45 самодеятельных творческих коллективов. Заявлено более 85 номеров, которые исполнят более трёхсот человек. 
В округе создан оргкомитет и сформировано компетентное жюри, члены которого имеют музыкальное образование и большой опыт творческой работы. 
Конкурс поделён на три муниципальных этапа.
Первый муниципальный этап пройдет 1 мая 2023 года в Итатском городском Доме культуры, где будут делиться своим творчеством и вдохновением участники художественной самодеятельности сельских клу ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Дата: 28.04.2023
29 апреля 08:00-14:00: врач-педиатр участковый, красная зона
30 апреля выходной
1 мая выходной
2 мая поликлиника работает в обычном режиме
3 мая поликлиника работает в обычном режиме
4 мая поликлиника работает в обычном режиме
5 мая поликлиника работает в обычном режиме
6 мая 08:00-14:00: врач-педиатр участковый, красная зона
7 мая выходной
8 мая 08:00-14:00: врач-педиатр участковый, красная зона
9 мая выходной
Просмотров: 210 | Дата: 28.04.2023
29 апреля 08:00-14:00: врач-терапевт участковый, красная зона, кабинет вакцинации
30 апреля выходной
1 мая выходной
2 мая поликлиника работает в обычном режиме
3 мая поликлиника работает в обычном режиме
4 мая поликлиника работает в обычном режиме
5 мая поликлиника работает в обычном режиме
6 мая 08:00-14:00: врач-терапевт участковый, красная зона, кабинет вакцинации
7 мая выходной
8 мая 08:00-14:00: врач-терапевт участковый, красная зона, кабинет вакцинации
9 мая выходной
Просмотров: 208 | Дата: 28.04.2023
Одним из распространенных проявлений неформальной занятости может быть подмена трудовых отношений гражданско-правовыми – когда с гражданином оформляется гражданско-правовой договор (договора подряда, оказания услуг, выполнения работ). Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые
отношения между работником и работодателем, не допускается (статья 15 Трудового кодекса Российской Федерации).
ВАЖНО! При неформальной занятости официальные трудовые отношения не оформляются, трудовой договор в письменной форме не заключается. Трудовая занятость действует только лишь на основе устных договоренностей. Люди, работающие без официально оформленных трудовых отношений, находятся в уязвимом положении.
Граждане, работающие без оформления трудового договора, н ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Дата: 28.04.2023
Ежегодно Министерство культуры и национальной политики Кузбасса проводят региональные конкурсы «Лучшие сельские муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территории Кемеровской области – Кузбасса» и «Лучшие работники сельских муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории Кемеровской области – Кузбасса».
В этом году в региональном конкурсе «Лучшие работники сельских муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории Кемеровской области – Кузбасса» приняла участие Максимова Софья Анатольевна – художественный руководитель Итатского городского Дома культуры – филиала МБУК «Центр народного творчества и культурно – досуговой деятельности», по результатам которого стала победителем ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Дата: 28.04.2023
Просмотров: 309 | Дата: 28.04.2023
На территории Тяжинского муниципального округа количество пожаров снизилось, а погибших стало больше. Так, по состоянию на 26 апреля 2023 года произошло 22 пожара, что на 5 случаев меньше чем за аналогичный период прошлого года (далее - АППГ). При этом погибли 4 человека (АППГ- 3). Травмированных людей при пожарах не было, АППГ – 0. Самое значительное сокращение количества пожаров в текущем году отмечено по причине неосторожного обращения с огнем. Рост случаев гибели отмечен на пожарах по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей. Главным условием гибели стало состояние алкогольного опьянения (по результатам судебно-медицинской экспертизы).
Ежегодно с приходом весны ситуация с  пожарами усложняется. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигани ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Дата: 28.04.2023
Государственное казенное учреждение Центр занятости населения Тяжинского района уделяет особое внимание трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы.         Действующим законодательством о занятости к категории «испытывающие трудности в поиске работы» относятся: 
•    инвалиды;
•    лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
•    несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет;
•    лица предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно);
•    беженцы и вынужденные пере ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Дата: 28.04.2023
27 апреля 2023 года в Тяжинском агропромышленном техникуме прошло мероприятие "Прямой разговор. Я-Предприниматель" в рамках Всероссийской акции «День с предпринимателем».
Встреча прошла в интерактивном формате – «открытый диалог», предприниматели поделились историями собственного
успеха, рассказали о навыках, необходимых для создания и реализации бизнес-идей в наше время, ответили на вопросы обучающихся.
Мероприятие организовано и проведено специалистами РДДМ "Движение первых" Тяжинского МО, педагогами и студентами техникума, участниками проекта "Я в деле", и членами РСМ Кузбасса.
#ТАПТ #РДДМ, #ДвижениеПервых, #РосмолодёжьБизнес #День_с_предпринимателем, #я_в_деле
... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Дата: 28.04.2023
26 апреля 2023 года в МБОУ «Староурюпская ООШ" проведены профилактические мероприятия с участием представителей православной церкви: иерей отец Алексий на встрече с учащимися 6 - 9 классов провел беседу о необходимости бороться с вредными привычками: табакокурение, сквернословие и употребление ПАВ с демонстрацией видеороликов по данной теме.
С ребятами начальных классов иерей отец Алексий провел беседу о здоровом образе жизни; о православных обычаях и праздновании Пасхи
#ВоспитательнаяРабота #советникиКуZбасса #РДДМ #РДДМКузбасс #Навигаторыдетства #учусьвКуZбассе #учувКуZбассе
... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Дата: 28.04.2023
В наши дни люди не задумываются о благосостоянии нашего общего дома - о нашей планете Земля. Повсюду можно увидеть бросовый материал. Однако если приложить усилия и фантазию, можно использовать такой материал и дать ему вторую жизнь.
С 20 апреля по 28 апреля  в Старо - Урюпском  сельском Доме культуры проходит выставка детских поделок "Жизнь после жизни".
Богатой и неожиданной оказалась фантазия и творчество детей. Работы сделаны из различных материалов: пластиковые бутылки, скотч, вата, зубочистки, монтажная пена, бумага и прочие материалы, но все их объединяет то, что они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями.
... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Дата: 28.04.2023
23 апреля в Новопреображенском секторе прошёл час полезной информации "Это должен знать каждый".
В ходе мероприятия ведущая рассказала о значении слова "терроризм", о его типах и целях, о правилах поведения в общественных местах, безопасности на улице, в общественном транспорте. Во время игры "Если бы...",  участникам были предложены экстремальные ситуации, а ребята находили пути их решения. Рассматривались такие ситуации: "Если вас захватили в заложники", "Если на улице стреляют", "Как вести себя при обнаружении подозрительного предмета". После беседы был объявлен конкурс на лучший рисунок на тему "Дети рисуют мир". Каждый участник конкурса постарался отобразить в своих рисунках то, что олицетворяет мир на земле. В ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Дата: 28.04.2023
27 апреля 2023 года волонтеры отряда "Доброе сердце" Тяжинского агропромышленного техникума в рамках Весенней недели добра в Кузбассе 2023 организовали и провели акцию "Чистый берег".
#ТАПТ #ВНДвКузбассе2023 #Чистый_берег
 
Просмотров: 190 | Дата: 28.04.2023
26 апреля 2023 года в рамках Весенней недели добра и Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", волонтеры Победы из числа студентов Тяжинского агропромышленного техникума совместно с ОМПСиТ | Тяжин посетили окружное отделение дневного пребывания для людей пожилого возраста "Надежда" в пгт Тяжинский.
Девушки прочитали стихи о войне и вручили Георгиевские ленточки изготовленные своими руками.
#ТАПТ #ВНДвКузбассе2023 #Георгиевскаяленточка #волонтеры_победы
#ТяжинскийМО #ВолонтерыКуzбасса
     ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 28.04.2023

Новокузнечане разного возраста, пола, социального статуса, профессиональной деятельности поддерживают наших ребят, защищающих интересы Родины. Есть среди них и литературные таланты. Такие как Елена Гусельникова, ветеран труда, член городского поэтического клуба «Муза».
«Мы  объединяемся, пишем стихи, прозу. И вот недавно, буквально зимой, выпустили сборник «Мы выстоим, мы победим!», и отправили в Донбасс. Сейчас готовится новый сборник. Хочу зачитать лейтмотив – пожелание: Ребята, наши земляки! Вам люди доверяют, слова душевные, стихи сильнее быть помогают!», - делится стихами ветеран.
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo
Просмотров: 172 | Дата: 28.04.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!