Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 19:00

Главная » 2023 » Апрель » 03
   
Просмотров: 164 | Дата: 03.04.2023
2 апреля в Итатском городском Доме культуры состоялся отчетный концерт «К открытым горизонтам», в котором приняли участие творческие коллективы: хор «Русская душа», вокальный дуэт «Отрада» (руководитель Антонида Харабрина), ансамбль сценического фольклора «Истоки», вокальный ансамбль «Узорица» (руководитель Татьяна Лебедева), танцевальный коллектив «Невесомость» (руководитель Светлана Вальтер), театральные коллективы «Конферанс» и «Событие» (руководитель Софья Максимова), театральный коллектив «Артистёнок», кукольный театр «Светлячок» (руководитель Татьяна Корягина).
Концерт был выстроен по блокам. Зрителям было рассказано, как зародилось искусство, начиная с каменного ве ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Дата: 03.04.2023
Сегодня в КуZбассе стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в рамках нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Участники могут представить на конкурс корпоративные системы и практики наставничества на предприятиях.
«Опыт кузбасских предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда» уже доказал: отличных результатов добиваются там, где выше вовлеченность персонала в бережливое производство. Для этого необходимо непрерывное обучение, передача знаний и навыков от более опытных сотрудников к начинающим. Конкурс позволяет выявить лучшие практики наставничества и тиражировать этот опыт на наших производствах», – отметил министр труда ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 03.04.2023
Администрация округа продолжает оказывать необходимую помощь семьям мобилизованных. По обращению жены участника СВО, установили и облагородили водопроводный колодец, который находится возле дома. Колодец утеплен, закрыт бетонным кольцом и не представляет опасности для прохожих.
Просмотров: 144 | Дата: 03.04.2023
31 марта в школе прошёл урок мужества "Патриотизм и специальная военная операция". Урок мы посвятили нашим землякам и ученикам школы, находящимся сейчас на СВО. Ребята-школьники узнали о боевом пути парней, которые сидели за теми же партами, что и они. Почтили память минутой молчания тех солдат, кто уже не вернется с СВО. На уроке присутствовали участники локальных войн, наши земляки-тяжинцы: Иванов Сергей Витальевич, подполковник, участвовал в Чеченских событиях, Щербаков Сергей Иванович, майор, прошёл Афганскую войну, Пащенко Дмитрий Валерьевич, рядовой, участвовал в Чеченской войне, Баранов Леонид Геннадьевич, старший прапорщик, прошёл Чечню и Сирию. Все они члены Всероссийского общества «Боевое Братство». Гости рассказали нам о своем боевом пути, о своих близких, чьи су ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Дата: 03.04.2023
Урок доброты в МБОУ "Нововосточная СОШ" был посвящён распространению среди школьников информации об аутизме. Ребятам были предложены для просмотра два видео фильма: "Аутизм может делать удивительные вещи" и "Стирая границы". Ребята узнали, что с такими особенными детьми есть свои правила общения, что не смотря на их особенности с ними можно общаться, дружить, помогать. А ещё для таких ребят волонтёры из Краснодарского открыли дом, где ребята с аутизмом учатся жить, общаться и работать. Создали специальную реабилитационную программу. Ребята высказали своё мнение о том, что не зависимо от заболевания и возможностей здоровья, все дети на Земле должны жить и радоваться !
... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 03.04.2023

1 апреля 2023 года в Доме культуры «Юбилейный» пгт Тяжинский состоялся первый отборочный тур регионального фестиваля-конкурса народных вокальных ансамблей «Когда поет душа», посвященная Году педагога и наставника.
Учредителем фестиваля-конкурса является министерство культуры и национальной политики Кузбасса. Организатором государственное автономное учреждение культуры «Центр народного творчества Кузбасса».
В отборочном туре свое творчество продемонстрировали 20 народных вокальных ансамблей из муниципальных округов Тяжинского, Мариинского, Яйского, Тисульского, Ижморского.
По итогам отборочных туров лучшие коллективы примут участие в заключительном Гала-концерте - 12 июня 2023г в г. Кемерово.

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 145 | Дата: 03.04.2023
Поздравляем наших юных боксеров, которые завоевали новые награды в копилку спортивных достижений!
С 27 по 28 марта 2023г. в  г. Шарыпово Красноярского края в спорткомплексе "Надежда" состоялось открытое первенство города по боксу.
В турнире приняли участие около 100 юных спортсменов Красноярского края и Кемеровской области.
Тяжинский муниципальный округ представляли  воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера - преподавателя Башкирцева Владимира Валерьевича. 
По итогам соревнований наши ребята показали отличные результаты:
I места заняли Пилецкий Артем, Болбот Кирилл, Белоусов Кирилл, Богомазов Савелий. 
II места завоевали Головин Степан, Колупаев Никита. 
III место - Судник Даниил, Третьяко ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 03.04.2023
ПОБЕДА! ПОБЕДА! ПОБЕДА! 
Спортсмены МБОУ Кубитетская ОШ" защищали честь школы на региональном этапе соревнований "Кузбасская спортивная лига" по теннису среди сельских школ в городе Гурьевске. Ребята заняли 2 место. Молодцы!!! Так держать!!! 
#советникиКуZбасса #РДДМКузбасс #Навигаторыдетства #учусьвКуZбассе #учувКуZбассе
Просмотров: 169 | Дата: 03.04.2023
В Тяжинском муниципальном округе продолжают оказывать поддержку семьям мобилизованных граждан. К социальному работнику обратилась жена одного из них. Женщина очень переживала, что ее подворье может затопить талыми водами – ведь за зиму накопилось много снега.
К решению данного вопроса подключились специалисты Итатского территориального отдела УЖТР ТМО, и в самые короткие сроки помощь в расчистке кювета для отвода талых вод семье была оказана.
Супруга мобилизованного поблагодарила всех за оказанную помощь.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 03.04.2023
3 получателя социальных услуг на дому и «серебряный» волонтер МБУ ЦСОН приняли участие во Всероссийском литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2023». Конкурс проводится в целях сохранения и увековечивания памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах.
Заявки принимаются до 1 мая, и уже на конкурс поступило 8106 работ, допущено-5450 работ. Среди допущенных до участия и работы наших ветеранов.
Матиенко Виктор Александрович, 60 лет, инвалид 3 группы представил собственное стихотворение «СОЛДАТЫ РОССИИ».
Гладикова Евгения Ивановна, 90 лет, житель блокадного Ленинграда, труженик тыла, ветеран труда. Стихотворе ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Дата: 03.04.2023
«Серебряные» волонтеры МБУ ЦСОН Тяжинского МО продолжают изготавливать окопные свечи. для солдат, участвующих в специальной военной операции.   С материалом для их изготовления помогают члены семей мобилизованных.  
Более 130 окопных (блиндажных) свечей, изготовленных собственными руками, передали в пункт сбора Приближаем Победу г. Кемерово для дальнейшей отправки в зону СВО. Также «серебряные» волонтеры передали средства личной гигиены, а в каждую посылку положили письма поддержки от получателя социальных услуг на дому.
Акция «Окопная свеча» в помощь бойцам военной спецоперации будет продолжаться.
... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 03.04.2023

"Переживаю за ребят, которые ушли - и добровольцы, и мобилизованные ребята. Дай Бог, чтоб все вернулись живы-здоровы! Победа будет Za нами!" - прокопчане продолжают высказываться в поддержку спецоперации, адресуют добрые слова российским бойцам. Своим мнением поделился тренер спортшколы олимпийского резерва "Олимп" г. Прокопьевска Руслан Султангараев. #ZаПрезидента #ZaРоссию #ZаКуZбасс #СвоихНеБросаем #МыВместе #ПодвигБратства
Просмотров: 135 | Дата: 03.04.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!