Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 12:08

Главная » 2023 » Апрель » 3 » Отчетный концерт «К открытым горизонтам»

Отчетный концерт «К открытым горизонтам»

2 апреля в Итатском городском Доме культуры состоялся отчетный концерт «К открытым горизонтам», в котором приняли участие творческие коллективы: хор «Русская душа», вокальный дуэт «Отрада» (руководитель Антонида Харабрина), ансамбль сценического фольклора «Истоки», вокальный ансамбль «Узорица» (руководитель Татьяна Лебедева), танцевальный коллектив «Невесомость» (руководитель Светлана Вальтер), театральные коллективы «Конферанс» и «Событие» (руководитель Софья Максимова), театральный коллектив «Артистёнок», кукольный театр «Светлячок» (руководитель Татьяна Корягина).
Концерт был выстроен по блокам. Зрителям было рассказано, как зародилось искусство, начиная с каменного века. Миниатюра «Человек первобытный» показала сходства жизни творческого человека, работающего в сфере культуры, с жизнью первобытного человека.
Большей частью концерта стал богатырский блок: это и кукольный спектакль «Богатыри земли русской», и фрагмент театрализованного спектакля «Сказ об Илье Муромце». Танцы, песни раскрывали суть старинных сказаний и былин о героях богатырях, которые совершали подвиги и защищали землю русскую и её народ.
Невозможно представить себе и русскую культуру без религии. Принятие христианства стало причиной крупного духовного и культурного подъёма, о чём поведала участница художественной самодеятельности Валентина Озерова.
В концерте было отмечено и время страшной Великой Отечественной войны. Литературно - музыкальная композиция «Что в нас осталось от войны» продемонстрировала все тяготы жизни людей того времени.
Сказки в любое время имеют важное место, они учат добру и имеют пересказ событий прожитых дней, чем и поделились участники кукольного театра «Светлячок».
Казалось бы, что на сегодняшний день все песни спеты, все пьесы сыграны, но это не так. В современном мире продолжают рождаться музыканты и артисты, а вместе с ними свежие песни, спектакли, появляются новые жанры. Танец со светодиодными поями исполнили Татьяна и Ирина Лебедевы.
В любую эпоху, в любое время, человеку необходима духовная пища, общение с прекрасным, тесная связь с творческим процессом, будь это музыка или живопись.
Отчётный концерт стал ещё одной яркой страницей в красочной палитре культуры нашего посёлка и принёс много счастливых и радостных минут всем участникам и гостям нашего праздника.
     
Просмотров: 155 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!