Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:39

Главная » 2023 » Апрель » 13
В чистый четверг, 13 апреля, отложив на время привычные обязанности, сотрудники учреждений, организаций и администрации Тяжинского муниципального округа вышли на еженедельный субботник, который начался коллективным флешмобом и поднятием отличного настроения. 
Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний денёк. И как приятно, проведя уборку, смотреть на свой округ, который стал еще красивее благодаря нашим усилиям. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.
Спасибо всем тяжинцам, кто принимает активное участие в данном мероприятии. Проведение субботника имеет и еще одну сторону, о которой порой забывают. Субботник - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Дата: 13.04.2023
Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста. 
12 апреля в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошёл информационный час «Звёзды становятся ближе».
Проникнув в космос, человек вторгся в совершенно новую область знаний, сделал первый шаг в неизведанный бесконечный мир Вселенной, открыл широчайшие перспективы в изучении космоса.
Ведущая мероприятия  познакомила ребят с понятием «Солнечная система», рассказала о том, что Земля - единственная в Солнечной системе планета, где есть все условия для жизни животных и людей, дети узнали, что все планеты вращаются вокруг Солнца, что планеты разного цвета, размера, но все они одинаковой формы.  Ребята узнали о подготовке космонавтов к полётам, о специальном питании во врем ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Дата: 13.04.2023
12 апреля в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла познавательная программа «Мне бы космонавтом стать».
Ведущая мероприятия познакомила детей с историей полёта человека в космос, рассказала, что из 12 человек первого отряда космонавтов двое были из нашего региона. Это первый человек, который вышел в открытый космос – Алексей Архипович Леонов, и космонавт Борис Валентинович Волынов, оба – дважды Герои Советского Союза, в честь них названы аэропорты в городе Кемерово  и в Новокузнецке. Ребята активно участвовали в конкурсах «Галактика», «Комета», «Кольца Сатурна», «Звезды» и отвечали на вопросы викторины.
Мероприятие прошло познавательно и интересно, а главное   пробудило у ребят чувство гордости ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 13.04.2023

10 апреля стартовал Международный фестиваль Юрия Гагарина, посвященный Всемирному Дню авиации и космонавтики 
В рамках фестиваля Тяжинская детская библиотека тоже решила принять участие в онлайн-конкурсе «Земля – Космос» .
Дорогие друзья, исседователи бескрайних просторов, будущие космонавты и все, все, все, поздравляем вас с Днем космонавтики. Пусть ваши достижения будут выше космоса.
#ДеньКосмонавтики42#фестивальЮрияГагарина42##КосмическийКавер42
Просмотров: 171 | Дата: 13.04.2023
12 апреля в Новопокровском сельском Доме культуры  для детей прошло историческое путешествие "Страницы космических стартов".
Ребята познакомились с историей развития космонавтики. Ведущая рассказала   об интересных фактах из биографии первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина, о Б.В. Волынове — лётчике-космонавте СССР, дважды Герое Советского Союза, единственном ныне живущем космонавте из первого отряда космонавтов СССР и о нашем земляке А.А. Леонове.
В ходе мероприятия ребята сформировали звёздные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - всё это создавало атмосферу поиска и творчества.
... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Дата: 13.04.2023
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Мы гордимся, что именно наш  русский человек покорил просторы космоса.
Специалисты Тисульского сельского Дома культуры посетили воспитанников  детского сада "Лесовичок" и провели беседу «Дорогами космических орбит».
Ведущая рассказала детям о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос: Алексее Леонове, Валентине Терешковой. Познакомили ребят с планетами солнечной системы. В завершение дети нарисовали рисунки на тему " Космос".
   ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Дата: 13.04.2023
12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полёт первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин. Это событие положило начало новой эры – освоения космоса. Наша страна и весь мир 12 апреля отмечают День космонавтики.
В Борисоглебском секторе прошла познавательная программа "Человек, Вселенная, космос".
Ребята погрузились в таинственный мир космоса. Дети узнали, что самыми первыми космонавтами-испытателями были животные – собаки. Ребята с большим интересом слушали рассказ о героической судьбе четвероногих «космонавтах» Лайки, Белки и Стрелки, Звёздочки, Ветерке и Угольке. Гордость за свою страну вызвал у детей рассказ ведущей о космических подвигах и жизни первых космонавтов Юрии Гагарине, Германе Титове, ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Дата: 13.04.2023
Пройдут годы, века, в памяти человечества многое сотрётся или утратит свою ценность, но имя Ю.А. Гагарина, впервые преодолевшего земное тяготение и вырвавшегося в космос, навсегда останется в истории земной цивилизации.
12 апреля в Старо-Тяжинском сельском Доме культуры прошёл познавательный час "Он пример для всех ребят!".
Ведущая рассказала о жизни и деятельности первого космонавта, чем прославился Юрий Алексеевич Гагарин. О том, что его имя увековечено на долгие годы и многие учебные заведения, улицы и площади городов мира названы именем Гагарина, во многих городах установлены памятники Гагарину. Наш долг - знать и помнить великих людей, брать с них пример.
... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Дата: 13.04.2023
Космос - бескрайнее пространство, окружающее Землю, со всеми его планетами, звёздами и огромным количеством других объектов.
12 апреля в Чулымском сельском Доме культуры прошла увлекательная викторина "Удивительный мир космоса", посвящённая Дню космонавтики.
Ведущий рассказал о первых собаках-космонавтах Белке и Стрелке, которые облетели Землю несколько раз и благополучно вернулись. Ребята отвечали на интересные и познавательные  вопросы: Что учёные видят в телескопах? Сколько планет в солнечной системе? Земля самая крупная или самая маленькая? Что таит в себе чёрная дыра? Кто такой Гагарин? Отвечая на вопросы викторины, ребята узнали много нового и интересного.
Просмотров: 172 | Дата: 13.04.2023
КуZбасс вошел в число 20 регионов России, где в 2023 году откроются корпоративные центры опережающей подготовки для повышения квалификации сотрудников в сфере бережливого производства. Это одно из направлений работы в рамках нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Центр будет создан на базе Западно-Сибирского электрометаллургического завода в Новокузнецке.
«Наши предприятия сегодня нацелены на повышение эффективности работы. В нынешних экономических условиях это важнейший фактор, определяющий стабильность и финансовые результаты. Для развития и укрепления производств необходимо грамотно использовать кадровый потенциал. Развить возможности персонала, провести оценку профессиональных компетенций и организовать ускоренную про ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Дата: 13.04.2023
В Малопичугинском сельском Доме культуры прошла беседа "Опасная река".
Ребятам рассказали об опасности раннего льда на водоёмах, о том, сколько опасностей таит в себе весенняя река, о правилах безопасного перемещения по льду. Ведущая показала, как необходимо себя вести, если оказался в водной западне и что сделать в первую очередь, если такое случилось.  С ребятами разобрали правила оказания первой помощи людям, попавшим в холодную воду, и повторили номера экстренных служб. Ребята приняли активное участие в беседе, делясь историями из жизни, а самое главное усвоили, что река - не место для игр и она бывает очень опасной.
... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Дата: 13.04.2023
12 апреля в Малопичугинском сельском Доме культуры прошли развлекательно – познавательные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
Для ребят детского сада провели игру «Я маленькая планета большой галактики». Ребята выполняли интересные задания: собирали «космический мусор», «летали на метеоритах», «создавали созвездия». Дети с интересом просмотрели  мультипликационный фильм "Почему день космонавтики 12 апреля". Ведущая провела развлекательную программу "Я космонавт". Ребятам рассказали о первом полёте Юрия Гагарина, о космонавтах, совершивших первый выход в космос и первой женщине полетевшей в космос. Дети поиграли в игры, где необходимо было собрать созвездие из звёздочек, разгадать зашифрованное послание и ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Дата: 13.04.2023
В 2023 году исполняется 62 года со дня, когда человек совершил первый полёт в космос. Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Данный полёт открыл новую эпоху. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин облетел вокруг Земли на космическом корабле «Восток».
В честь покорителя космоса, Героя Советского Союза лётчика - испытателя, космонавта Юрия Гагарина, названо много улиц в разных уголках нашей Родины.
Ежегодно 12 апреля на территории всех субъектов Российской Федерации проходят флешмобы и различные акции, посвящённые  Всемирному дню авиации и космонавтики.
Сельские учреждения культуры Тяжинского муниципального округа совместно с участниками художественной самодеятельности накануне праздник ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 13.04.2023
12 апреля в Кубитетском сельском Доме культуры для ребят младших и средних классов прошла познавательно - развлекательная программа «Человек, вселенная, космос».
В ходе мероприятия ребятам рассказали об интересных фактах из биографии первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина, о строительстве космодрома Байконур, о том, как проходила подготовка к полёту. Участники мероприятия узнали, как проходят не только рабочие будни космонавтов, но и как они  встречают Новый год в невесомости. Ребята с интересом слушали рассказ ведущего о том, почему еду из тюбиков заменили продукты из пакетиков, как принимают душ на орбите, как занимаются садоводством, почему спят стоя и занимаются спортом вверх ногами.
В завершение программы  ребята  дружно складывали  пазлы и собр ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Дата: 13.04.2023
12 апреля в Почаевском секторе совместно с библиотекой проведена беседа и оформлена выставка книг "Дорога во Вселенную".
Увидеть Землю с высоты, узнать, что там, в глубине, за синевой небосвода было и остаётся дерзновенным желанием человечества.
Ведущая начала беседу с высказывания великого сына Земли Константина Эдуардовича Циолковского: «Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели....Человечество не останется вечно жить на Земле". Продолжая беседу, ведущая рассказала о том, что 12 апреля 1961 года был выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль -спутник "Восток" с человеком на борту, пилотом -космонавтом гражданином СССР лётчиком Юрием Алексеевичем Гагариным. Дети услышали о  первом выходе в открытый космос ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Дата: 13.04.2023

«За нами правда»: в поддержку СВО высказала своё мнение Инна Близникова,  социальный педагог Центра социальной помощи семье и детям ж.р. Кедровка, Промышленновский города Кемерово. 
- Дорогие наши бойцы, защитники, герои. Мы благодарны вам за ваше мужество и отвагу. За  то, что каждый день, рискуя своими жизнями, вы честно выполняете свой воинский долг. Мы гордимся вами и вашей доблестью. И желаем вам скорейшего возвращения домой с Победой и обнять своих близких. 
Я считаю, что здесь абсолютно правильная политика государства и президента. Это необходимо сделать. Победа будет за нами! 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем #ZaКемероVo
Просмотров: 157 | Дата: 13.04.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!