Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:13

Главная » 2023 » Апрель » 10

В честь исторического события - первого полёта человека в космос - в Кузбассе организовали вокальный флешмоб «Поехали!».
Творческие коллективы со всего региона исполнили легендарную композицию «Трава у дома». Всего в флешмобе приняли участие более 1000 человек.  
Просмотров: 226 | Дата: 10.04.2023

С 15 апреля стартует всероссийское онлайн - голосование за объекты благоустройства! Продлится оно до 31 мая. 
В это время каждый житель нашего посёлка, достигший 14 лет, может выразить своё мнение и проголосовать за территории, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Уточняем, что по условиям проекта объекты для благоустройства выбирают только в муниципалитетах с численностью населения более 20 тысяч человек, Тяжинский округ в данную программу не попадает. Однако проголосовать может любой кузбассовец старше 14 лет за любой из понравившихся объектов, где проживают его друзья и родственники.
#городаменяютсядлянас
Просмотров: 152 | Дата: 10.04.2023
Подготовка к пожароопасному периоду находится на постоянном контроле администрации Тяжинского муниципального округа. 
Уже проведены профилактические мероприятия по данному вопросу: КЧС, расширенное аппаратное совещание, ежегодный смотр сил и средств муниципального звена ТП РСЧС.
Сегодня глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел очередное совещание, основной темой которого стала- подготовка к пожароопасному периоду 2023года.
Участники мероприятия - курирующие заместители главы округа, начальники территориальных отделов  обсудили меры по повышению эффективности прохождения пожароопасного периода. Каждый руководитель территории доложил о проделанной работе  и планах в данном направлении.
Виктор Ефремович ещё раз отметил, что в связи с ранней ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Дата: 10.04.2023
"Музыкальная планета Детства" - под таким названием 8 апреля 2023 года на базе Тяжинской средней школы №3 прошел традиционный детский вокальный конкурс. Инициатива проведения конкурса принадлежит педагогам районного методического объединения учителей предметной области «Искусства».
Цель конкурса –выявление и поддержка вокально одаренных детей Тяжинского округа. Всего в конкурсе приняли участие 79 человека из семи образовательных организаций. Программа конкурса состояла из 23 номеров. 
Тематика выступлений разнообразна. От веселых детских песенок о дружбе, весне, солнечном настроении до произведений о Великой Отечественной войне. 
Участниками конкурса стали обучающиеся 1-11 классов по трем номинациям: вокал-соло, вокальные дуэты и трио, вока ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Дата: 10.04.2023
Отчётный концерт — это подведение итогов деятельности за определенный период времени, показатель сплочённости коллектива, творческих достижений и уровня исполнительского мастерства.
07 апреля в Новоподзорновском сельском  Доме культуры  прошёл  отчетный концерт перед населением.
Участники художественной самодеятельности сельского Дома культуры радовали своими песнями и танцами  жителей и гостей концерта. Каждый номер - результат кропотливой и упорной работы специалистов, их мастерства и профессионализма, а также результат плодотворного взаимодействия школы и семьи.
Зрители и участники концерта - это большая семья, которых объединяет любовь к музыке, любовь к искусству. Отчётный концерт принёс много положительных эмоций всем участникам и гостям праздник ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Дата: 10.04.2023
Заняться профилактикой своего здоровья и пройти диспансеризацию теперь можно будет не только в рабочее время, но и в вечерние часы и даже в субботний день‼️
Врачи единодушны в своем мнении, что регулярные профилактические медосмотры людям необходимы и играют серьезную роль в спасении их жизни, т.к. позволяют своевременно выявлять тяжелые заболевания и принимать необходимые, эффективные меры. Поэтому те, кто не находит время или просто игнорирует возможность пройти бесплатную диспансеризацию, совершают серьезную ошибку.
Диспансеризацию/профилактический осмотр можно пройти:
будние дни с 8:00 до 18:00
суббота с 09:00 до 14:00
Предварительная запись:
по телефону 21-0-13
на сейте vrach42.ru
Позаботься о св ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Дата: 10.04.2023
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив» член Общественного совета при ОМВД России по Тяжинскому муниципальному округу Хомягин С. В. и начальник УУП и ПДН Швадченко С.А. провели встречи с гражданами, состоящими на профилактическом учете.
В ходе встреч с каждым поднадзорным проведена беседа профилактического характера, где были установлены, проблемы с употреблением спиртных напитков, с трудоустройством и жильем из-за наличия судимости.
Член общественного совета Сергей Валерьевич Хомягин призвал поднадзорных к неукоснительному исполнению обязанностей и ограничений, установленных для них судом, предупредил о недопущении нарушений общественного порядка, быть законопослушными.
По итогу встреч, каждому поднадзорному были даны рекомендации и предложены пут ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Дата: 10.04.2023
Друзья, добрый день! С началом рабочей недели! Она будет посвящена неделе космонавтики и первому полёту  нашего космонавта. 
Сегодня в Кузбассе стартовал II Международный фестиваль Юрия Гагарина, который пройдет с 10 по 16 апреля. На эти дни у нас в Тяжинском округе запланировано более тридцати культурных, образовательных и спортивных мероприятий. 
А утро понедельника для наших представителей органов местного самоуправления  началось с посещения школ муниципалитета и тематических уроков «Разговоры о  важном».
Рассказали ребятам  историю освоения космоса, о вкладе наших земляков  в эту работу, в том числе научных открытиях, о важности космических исследовательской  и в настоящее время. 
Ведь космонавтика – это ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 10.04.2023
На территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен.
Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста.
Исключение составляет хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ, в этом случае уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста.
Причем по ряду преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков предусмотрено уголовное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
В тоже время многие молодые люди задумываются об уголовной ответственности только после их задержания правоохранительными органами. При этом следует напомнить, что незнание закона не освобождает от уголовной ответственности.
Так, за незаконные приобретение, хр ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Дата: 10.04.2023
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе.
В Тяжино - Вершинском сельском Доме культуры для детей специалисты культуры провели игровую программу "Наш друг - здоровье".
Этот день выдался ясным, солнечным, радостным, как весна, поднял детям настроение, а хорошее настроение это залог здоровья.  Поэтому очень важно прививать навыки здорового образа жизни детям с ранних лет. Участники мероприятия вместе с ведущим отправились в страну здоровья. Путешествуя, они делали остановки: "Эхо", "Лабиринты", "Эстафета", "Найди, где спрятано", "Двое из ларца", на каждой из этих остановок играли в игры: "Угадай, кто позвал&q ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Дата: 10.04.2023
9 апреля в спортивном зале ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» @agro_texx впервые в Тяжинском МО прошел турнир по мини-волею (мини – волейболу) посвященный Дню космонавтики , набирающий популярность среди жителей округа.
В турнире приняло участие 8 команд, разных возрастных категорий.
На площадках, а их было организовано 2, параллельно играли воспитанники детского дома «Ласточкино гнездышко», ветераны, выпускники, сотрудники и студенты техникума.
После подведения итогов места распределились следующим образом:
1место – команда ветеранов «Тяжин-4»
2место – команда студентов ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» «Осирис»
... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Дата: 10.04.2023
9 апреля в спортивном зале ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум» @agro_texx прошел турнир по шашкам среди взрослого населения округа, посвященный Дню космонавтики.
Места распределились следующим образом:
Лунев Иван – 1место
Дикий Сергей – 2место
Макавеев Андрей – 3место
Победители и призеры соревнований награждены Почетными грамотами отдела молодежной политики, спорта и туризма и памятными медалями.
Поздравляем!
   ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Дата: 10.04.2023

«Я поддерживаю решение президента о начале спецоперации на Украине. Хочу сказать спасибо нашим ребятам, которые находятся на передовой, – солдатам и офицерам. Они нас защищают, они – наши герои. Мы поддерживаем их. Пусть поскорее возвращаются домой», – оперативный дежурный МКУ «ЕДДС Беловского муниципального округа» Наталья Сергеевна Михайлова высказалась в поддержку участников СВО.
#ZаПрезидента #ZaРоссию #ZаКуZбасс #СвоихНеБросаем #МыВместе
Просмотров: 150 | Дата: 10.04.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!