Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 10:21

Главная » 2023 » Апрель » 21
В Тяжинском муниципальном округе прошло совещание  по проведению весенней посевной кампании, на котором присутствовали руководители сельскохозяйственных предприятий округа, главы крестьянско- фермерских хозяйств, специалисты отделов администрации, районного филиала ФГУ государственной семенной инспекции, метеостанции, территориального отдела по Тяжинскому лесничеству. 
В ходе совещания обсудили планы и задачи  производственной программы сельскохозяйственной отрасли округа на 2023 год, прогноз погодных условий, соблюдение правил пожарной безопасности и охраны лесов от пожаров, качество семенного фонда, и ряд других вопросов, касающихся посевной компании в этом году.
... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Дата: 21.04.2023
Ежедневно операторы контакт-центра консультируют более 800 граждан. Предоставление персональной информации осуществляется при условии обязательной идентификации личности человека.
В связи с объединением Пенсионного фонда и  Фонда социального страхования значительно расширился круг оказываемых услуг гражданам и соответственно обращений на горячую линию.
Помимо социального и пенсионного обеспечения операторы консультируют по вопросам временной нетрудоспособности, предоставлению технических средств реабилитации, установлению страховых выплат пострадавшим на производстве. Наиболее частыми темами обращений остаются  назначение и выплата единого пособия, назначение и выплата ежемесячной выплаты из средств материнского капитала, выплата пенсии,  оплата пособия по временной не ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Дата: 21.04.2023
В рамках формирования финансовой грамотности, согласно плана проведения занятий, 20 апреля, для воспитанников МКУ детский дом Ласточкино гнёздышко старше 14 лет было проведено мероприятие по теме "Культура страхования". Дети ознакомились с терминами страхования и их определениями, решали практические задания, узнали на что обращать внимание при выборе страховой компании. Также ребята активно обсуждали различные ситуации из жизни связанные со страхованием имущества и ответственности. Это было девятое занятие из тринадцати запланированных к проведению в этом учебном году. Дети хорошо справляются с усвоением материала по этой дополнительной общеразвивающей программе, подготовленной при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности.
Просмотров: 159 | Дата: 21.04.2023
«Центр поддержки экспорта Кузбасса» оказывает комплексное содействие начинающим и действующим экспортёрам Кузбасса (услуги софинансируются Центром в размере от 80 до 100 %)
Перечень основных услуг Центра поддержки экспорта:
Поиск иностранного покупателя
Экспертиза экспортного контракта
Консультирование по вопросам внешнеэкономической деятельности
Содействие в транспортировке продукции для экспорта
Маркетинговые исследования
Международные бизнес-миссии и выставки
Размещение на международных электронных торговых площадках
Обратиться за консультацией по вопросам поддержки несырьевого экспорта, узнать о планируемых мероприятиях можно:
по тел. +7 (3842) 77-88-60, на сайте https://export42.ru/ ил ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Дата: 21.04.2023
Под таким названием 19 апреля на базе агропромышленного техникума прошла Всероссийская акция-конкурс, в которой приняли участие три команды: ТСШ1 им Героя Кузбасса Н. И. Масалова, ТСШ2 и команда ТАПТ. Прохождение квеста включало 10 станций в разных городах России. На каждом этапе ребята решали логические и географические задания.
Ваш час пришёл! Настало время открывать для себя новые горизонты и отправляться на исследование городов России!
По итогам конкурсных испытаний победу одержала команда "К вершинам" ТСШ1 им. Героя Кузбасса Н. И. Масалова.
Поздравляем!!!
Первая - в Движении Первых!
#советникиКуZбасса #РДДМ #учусьвКуZбассе #ДвижениеПервых #ПрогулкиПоРоссии
... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Дата: 21.04.2023
Ежегодно в мире этот день отмечается 18 апреля.
Девиз этого дня "Сохраним нашу историческую родину"
В этот апрельский день МБОУ "Тяжинская средняя школа №1 имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова" отправились на экскурсии по посёлку с целью найти строения прошлых веков. И нашли!!!
Первое кирпичной строение конца 19 века в посёлке (водокачка, предназначенная для заправки паровозов).
Водонапорная башня. Строение конца 19 века. Это первый "небоскрёб" посёлка.
А учащиеся 7а класса доехали до Старого Тяжина и побывали в лавке купца Куцерова-это Каменное здание в стиле Сибирского борокко-памятник архетиктуры. Сегодня там расположен дом культуры села. Ребят душевно встретили сотрудники культуры и музея:провели беседу об истории создания лавки купца ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Дата: 21.04.2023
20 апреля 2023 года студент 2 курса Тяжинского агропромышленного техникума, Сыров Захар занял 1 место в региональной олимпиаде профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей "Сельское, лесное и рыбное хозяйство".
Участника подготовил мастер производственного образования Ситникив Роман Александрович.
Поздравляем!!! 
 #ТАПТ #Региональная_олимпиада_профессионального_мастерства
Просмотров: 165 | Дата: 21.04.2023
20 апреля специалисты Итатского городского Дома культуры провели для детей дошкольного возраста познавательно - развлекательную программу «Дисциплина и порядок - наши верные друзья»
Специалисты Дома культуры в роли главных героев мероприятия Дисциплина и Порядок совершили визит в детский сад «Гусельки» с проверкой, чтобы выяснить, как обстоят дела с поведением, дисциплиной и имеются ли жалобы от воспитателей на своих воспитанников.
В процессе игры дети повторили основные права и обязанности воспитанника, правила поведения, познакомились с понятием о недопустимости проявлений грубости, неорганизованности, Ведущие продемонстрировали ребятам умение быть дисциплинированным, исполнительным, вежливым по отношению к окружающим.
... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Дата: 21.04.2023
Эксперты Федерального и Регионального центров компетенций (ФЦК и РЦК) подготовили 82 внутренних тренера на предприятиях КуZбасса, участвующих в национальном проекте «Производительность труда», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Они будут обучать инструментам бережливого производства своих коллег, чтобы эффективнее развивать производственные системы.
«КуZбассу для развития экономики нужны высококвалифицированные кадры, которые в том числе владеют компетенциями в сфере эффективной организации производственных процессов. Благодаря нацпроекту «Производительность труда» на наших предприятиях появились внутренние тренеры и инструкторы по бережливому производству, которые становятся лидерами бережливых улучшений и тиражируют лучшие прак ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Дата: 21.04.2023

«Дорогие воины, выполняющие задачи специальной военной операции, вы служите нам примером. Спасибо вам за ту работу, которую выполняете, за то, что вы делаете для нашей Родины. Вы служите примером для всех нас и для нашего подрастающего поколения. Сегодня в России набирает оборот общественное движение в поддержку вас – настоящих героев. Мы вместе с вами. Вы в наших сердцах. Наше дело правое. Мы победим. Победа будет за нами»- со словами поддержки обратился к нашим военнослужащим  ветеран УИС РФ Алексей Гуляев. #ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 156 | Дата: 21.04.2023
Уважаемые депутаты, сотрудники и ветераны органов местного самоуправления!
Дорогие Тяжинцы!
Примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления!
Это поистине всенародный  праздник, поскольку касается каждого гражданина России. Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти, на которое сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий и благополучие жителей. Многие проблемы, с которыми зачастую сталкивается человек, решаются на муниципальном уровне.  Наша общая цель — работать для людей и в интересах людей, в формате открытого диалога решать насущные вопросы.
Поздравляем  с профессиональным праздником  всех депутатов,  и работников органов местного самоуправления. ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Дата: 21.04.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!