Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 12:13

Главная » 2023 » Апрель » 24 » В КуZбассе подвели первые итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

В КуZбассе подвели первые итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

В КуZбассе завершился региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий, которая проводится в рамках национального проекта «Демография». По предварительным итогам, уже около 200 кузбассовцев приглашены работодателями для дальнейшего трудоустройства.
«Открытая встреча соискателей и работодателей – это практический формат, который удобен для каждого участника рынка труда. Эффективность ярмарок подтверждает и статистика: каждый пятый посетитель получает предложение от работодателя о трудоустройстве. Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства показал свою результативность. Мы надеемся, что федеральный этап позволит привлечь работников из территорий с высоким уровнем безработицы на предприятия нашего региона, особенно в отрасли реального сектора экономики, которые сейчас испытывают острый дефицит кадров», – отметил министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.
Кузбассовцы трудоустраиваются на вакансии машиностроительных, угледобывающих предприятий, строительных и транспортных организаций.
Так, многодетный отец из Кемерова, который состоял на учете в службе занятости с января, принят инженером по надзору за строительством в одну из ведущих компаний региона.
В организацию по производству крепежных изделий будут трудоустроены два жителя Новокузнецка. Сейчас по направлению службы занятости молодые люди обучаются на операторов станков с программным управлением. На предприятие их готовы трудоустроить по профилю сразу после окончания курсов.
#Время_Возможностей2023 #РаботаКузбассаДобрый день! Просим Вас разместить данный релиз в своих СМИ и социальных сетях. Заранее спасибо!
Просмотров: 199 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!