Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 14:13

Главная » 2016 » Июль » 13 » Взрослые в ответе за детскую безопасность!

Взрослые в ответе за детскую безопасность!

 Безусловно, каждый автовладелец сам принимает решение о том, каким образом будет обеспечиваться безопасность ребенка при его перевозке в автомобиле, но не стоит забывать, что дети в дорожно-транспортных происшествиях получают более значительные травмы, чем взрослые пассажиры.
    Напомним, что согласно законодательной базе, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
    Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. Нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, – влечёт наложение административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.
    Уважаемые родители, бабушки и дедушки, помните, что жизнь ребенка – огромная ценность и любые усилия, направленные на её спасение всегда будут оправданы!
     У каждого малыша и подростка в возрасте до 12 лет должно быть своё место – кресло, бустер или люлька, приобретённое с учётом возраста и веса ребенка. Перевозка детей и младенцев на руках запрещена! Все люди, находящиеся в машине, включая взрослых, должны быть пристегнуты.
     Соблюдение этих правил позволит сохранить жизнь вам, а также жизнь и здоровье вашего юного пассажира! Будьте внимательны и осторожны! 
Просмотров: 1020 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!